четверг, 5 февраля 2009 г.

... что сегодня мне приснился актёр Василий Степанов, пригласивший меня в кино.

Кто как, а я так и не посмотрела "Обитаемый остров". Внутреннее чувство вины настолько велико, что сегодня мне приснился актёр Василий Степанов, пригласивший меня в кино.

Сам фильм, конечно, не запомнила.

Арамис! Арамис!



Пришли в Ростов, накатили по второй текилке, поучаствовали в народном собрании в холле. Я, кстати, страсть как люблю такие народные собрания, когда в одном месте и сразу все, давно не виденные, приятные и просто любопытные рыльца. Светом я не избалована и не утомлена, поэтому меня прямо сразу охватывает подростковая эйфория, хочется всех обнимать и кружиться, до того хорошо делается. А некоторых бы прямо взасос и не отпускать, до того скучаю по ним.

А потом было кино. Сначала расстроилась, плакать начала, думала, не выдержу такую тяжесть и уйду. Я не могу, когда про детей такое. А потом дети немного подросли и стало полегче, повеселее. А потом еще полегче и еще повеселее. И еще, и еще. А в конце я уже танцевала индийские танцы. Спасибо тебе, Дэнни Бойл, что разрулил ситуацию. Недовольных фильмом в холле и на улице перед кинотеатром отмечено не было. Выражаю огромную благодарность Карине Юхановой по прозвищу ulya за чудесный вечер и сильные переживания.

В общем, как всегда, обожаю смелых парней с характером, любовь и перспективу. А теперь пойду посплю часок, спать хочу.

чтение этой недели

Мы на этот раз прямо очень потрудились.

1. glafirum поймала в углу Михаила Боярского и поговорила с ним о том, легко ли возвращаться пятьдесят лет спустя :);

2. Гусятинский в Роттердаме посмотрел нижегородское "Отчаяние", которому дали приз как лучшей короткометражке;

3. zaizeva и А. Кан сделали очерк про БГ - тот самый, где Гребенщиков стоит в джунглях конопли, и конопля, смыкаясь над его головой, уходит в небо :)

4. А еще zaizeva съездила на кинофестиваль в Оренбург и написала о том, как смотрят кино в Европе-Азии (а это - безобразие, помнится, прибавляли мы в начальной школе :))

5. И еще немного Азии: Анна Старобинец написала о том, как на японской студии глобальный еврей делает аниме про пионеров-героев.

6. Ну и glafirum - о революции и своей бабушке :) вернее, о том, откуда в голове русского человека столько говна :)