четверг, 4 февраля 2010 г.

There is some love that will not go away

 настроение дня - "Титаник".
весь день слушаю песню "My heart will go on"
даже вспомнила кое-что: 
*- Что ты делаешь, Роза?
- Если ты прыгнешь, то и я прыгну, помнишь?
*Лучше быть его шлюхой, чем твоей женой!
*- Куда, мисс?
- К звездам!
*Мы тонем под музыку - вот это первый класс!..

работа - это счастье!

Подходит к концу череда открытых уроков. Показываем свою работу родителям, проверяем педагогов и учимся чему-то новому у каждого из них. Уже месяц, я слышу от деток нетерпеливые вопросы: "Когда же у нас будет открытый урок?". Для них это праздник. Каждый стремиться показать все что он знает :) Они такие смешные. ). Уроки преподавались на столько интересно, что начинаешь жалеть, что сам из этого возраста вырос. В средней группе, детки рисовали зимний лес под музыку известных композиторов. В старшей дети попадали в сказочную страну и помогали Незнайке. В другой старшей, помогали маме готовить сказочный суп. Приятно слышать когда родители говорят спасибо за труд педагогов. Говорят о том что они видят результаты.
На следующей недели будет утренник посвященный А.Навойи. На дневной сон, деткам читаются произведения А. Навойи, они с таким интересом слушаю, обсуждают и даже рисуют то, что они себе представляют.
А еще готовим утренник на тему "Астрономия", дети будут планетами, чтобы объяснить, как они расположены и что вообще это такое, показывали фильмы ББС и мультфильмы детям. Теперь ждем потепления чтобы поехать в обсерваторию, надеюсь, для деток там будет так же интересно :)
Сегодня сотрудники сказали, что приятно идти на работу как домой. Приятно видеть поддержку и понимание. От этих слов на душе хорошо, значит, я смогла сделать сплоченный коллектив, где все друг друга уважают :)

Машина с "666"!

"Ситуация следующая. Мой друг уезжает на два года в Германию и передаёт мне во временное пользование свою машину. Для меня это очень сильное подспорье, т.к. приходится часто ездить по городу и без автомобиля делать это весьма затруднительно. Но, дело в том, что номер машины содержит так называемое число "666" (не знаю, откуда этот номер взялся у друга, но по слухам, подобные номера случайным людям не выдают и стоят больших денег). Я договорился со священником об обряде освящения машины, но не сказал ему, какой у неё номер, боялся сглазить. Друзья советуют на время этого обряда закрыть номер машины тканью, чтобы не было видно трёх шестёрок, но я пока не решил какого цвета ткань подобрать - чёрную или белую. Некоторые горячие головы рекомендуют вообще снять номера на время обряда или заменить их на фальшивые. Второй вопрос. Какую икону в моём случае посоветуете разместить внутри салона на передней панели - Николая Чудотворца или Владимирской Божьей Матери и чем они принципиально отличаются друг от друга кроме изображения? И, наконец, хочется спросить - если в машине размещены иконы, то можно ли громко слушать музыку во время езды и, если да, то какие музыкальные стили и предпочтения рекомендуются, а какие - нет?" - спрашивает на форуме Кураева блаженный Леонид (выделения в тексте - мои).

Franz Ferdinand - Take me out

Слушать этот музыкальный файл

I say don't you know
You say you don't know
I say... take me out!


If I wait this can die
If I wane this can die
I want you... to take me out!


If I move this could die
If eyes move this could die
Come on... take me out!


Мегакрутая песня с гениальными словами xDD

Disneyland Park California. Часть 3.

Аттракцион Finding Nemo Submarine Voyage (В поисках капитана Немо). Поначалу мы не поняли, что за подводные лодки ползают в озере. Потом увидели людей, залезающих внутрь, и конечно решили проверить это на себе, интересно же!)



Это капитан :) Все сидят, а он стоит, и таким образом голова его находится на поверхности.
Таким образом он контролирует ситуацию и направление движения.

Сначала все было светло и позитивно. А потом мы вплыли в пещеру и внутри воды каким-то образом проецировалась рыбка Немо. То есть как мы мульт на фоне реальных декораций. Там были и скаты, и киты, и дельфины, а уж медузы вообще настолько похожи на настоящих! Была симитирована аварийная ситуация :) было очень весело!




Звездные войны. Интерактивное представление для детей.


Ребенок был счастлив, что он победил Дарта Вейдера :)


И тут мы увидели монорельс! Ну как не прокатиться :)




Колясочный паркинг :)

Наконец мы добрались до Tomorrowland. Зашли в какой-то павильон, нам там долго что-то рассказывали, рядом стояла Honda, потом все побежали на второй этаж и принялись играть на игровых автоматах. Я с расстройства убила пару гоночных машинок, и мы ушли. Что-то как-то не пошлО.



На улице стояла ракета. Из-под нее вырывался то ли дым, то ли пар (типа она готова стартовать).
Мы покушали в пиццерии и хотели было двинуться к выходу... Но не тут-то было!

На главной улице проходил парад! На начало мы опоздали, но на Санту с помощницами успели :)

Девушки замыкали парад, а мы шли прямо за ними. Все это происходила под рождественскую музыку, причем не Джингл Беллс и не Мерри Кристмас, я такую не знаю, но с тех пор пытаюсь найти.

Маленький мир! Весь в огоньках! Чувство волшебства нереальное! Представляю каково детям :)

Сказочный замок - вообще крышеснос! Мы опаздываем на автобус, но уйти оттуда невозможно!

Главная улица тоже подсвечивается. Приходится пинками заставлять себя двигаться к выходу...


Типа Сити-холл

Последний взгляд в обратную сторону

А это так называемый Downtown Disney. Это уже за территорией парка, но до вагончиков, которые везут на паркинг. Деревья в лампочках мигают, все переливается, АААААААААААА!

Не удержались, зашли в магазин :)



Это какой-то кошмар! Уезжать не хочется вообще! Это я уже фотографирую из вагонетки, не могу остановиться :)

Короче ДИСНЕЙЛЕНД - это ПРАЗДНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ!))