четверг, 28 мая 2009 г.

Без заголовка

Матушка методично наводит шухер перед отъездом. Написала мне список прописных истин, и только что не добавила "не убейся без меня". Ну конечно, я никогда не признаюсь, что одному таки придется напрячься. С уборкой еще ладно, авось не погибну в куче мусора за неделю. С готовкой хуже, что-либо приготовить - это вселенская тоска. Придется питаться в универе, или поселить с собой Наську.

Еще меня жутко напрягает фраза "ухаживать за цветами", вот просто ыыы как не хочу. Понятия не имею, что им нужно. Полью только когда они загнутся. Еще матушка взращивает какой-то молочный гриб, за которым тоже нужен ежедневный уход. Я уже в депрессии, три слова "готовить", "убирать" и "ухаживать" равносильны известию о конце света. Ибо непроглядный мрак и безысходность.

Волшебный чай Каркаде.



Чай Каркаде .В Восточной Азии распространена легенда о том, как человеку открылись чудесные свойства цветка гибискуса. Уставший заблудившийся в джунглях, путник, изнурённый долгим и мучительным переходом через дикие заросли, присел, наконец, отдохнуть. Силы его были на исходе, голод давно одолел.

Расположившись среди деревьев и кустов, он стал разводить огонь. Наливая в котелок воду, мечтал, чтобы бог послал ему пищу. Как вдруг "с неба" в котелок упало несколько красных цветков, насытив воду рубиново-красным цветом.

Путник рискнул испробовать чай, который на удивление оказался ароматным и вкусным. Каждый глоток давал ему прилив сил. Новый глоток возвращал ощущение бодрости. Покидая джунгли, путник взял с собой про запас этих чудесных цветов. Он раздал их людям тех селений, которые встречались на пути, рассказывая об удивительных свойствах напитка. С тех давних пор прошло немало времени, пока весть о чае каркаде успела облететь весь мир.