воскресенье, 7 июня 2009 г.

Сказка о воздушном шарике

Сказка о Воздушном Шарике

Жил-был в Небе Воздушный Шарик. Он летал там, где место было лишь птицам, но они его не замечали... Правда, он не сильно страдал от этого, ведь он был свободен - он летел туда, куда сам хотел, подгоняемый ветром! Он был счастлив, от того, что цветом он был сродни цвету Любви, его настолько переполняло чувство Бесконечной Любви, что он все летал и летал. Иногда он смотрел вниз и видел, как под ним меняются картины - он пролетал непроходимые джунгли и горячие пустыни, горы, полные снега, и маленькие домики. Но, в основном, он наслаждался чувством свободы и Любви.

И вот, однажды, подул резкий ветер и стал уносить его все выше и выше, все выше и выше. и шарик впервые испугался. Ему стало очень страшно и неуютно, ведь обычно он плавно летал вокруг облачков рядом с вечно спешащими птицами, не обращающими на него никакого внимания. Он, вдруг, ощутил, что там, высоко-высоко в небе, он не увидит уже этих прекрасных птиц, к которым он уже так привык. И он загрустил. Он буквально на миг потерял веру в себя и любовь. и начала тяжелеть и тяжелеть, в нем уже не было чувства легкости и полета.

И вот, постепенно шарик стал спускаться все ниже и ниже. Вот он коснулся острых веток старого дуба, который был украшен золотыми и красными листьями. Он уже, было, ожидал лопнуть и умереть, но добрый и ласковый ветерок бережно подхватил его и опустил с веток дерева. Воздушный шарик упал в грязную лужу и увидел своё отражение. Он был красным и уже не таким большим, каким был раньше. Он впервые видел свое отражение, на секунду залюбовался собой и подумал: "А, все-таки, не так уж и плохо - ведь теперь я не один! И он даже немного улыбнулся." Шарик обернулся и посмотрел по сторонам. Вокруг не было никого, кто бы мог помочь ему выбраться из лужи. Стало холодно и вместе с холодом начало приходить одиночество и беспомощность.

Но тут он увидел маленькую девочку в белом платьишке и с большими-пребольшими голубыми глазками недалеко около дома. Девочка плакала, потирая окровавленную коленку, и изумрудные слезинки, появляющиеся в ее милых и нежных глазках, замирали на ее пышных длинных ресницах, а потом стекали по розовеньким щечкам и звонко падали на асфальт.

Шарику захотелось помочь девочке, но что он мог сделать - одинокий, беспомощный в грязной луже?. И тут он вспомнил, как еще недавно летал в облаках и был счастлив от того, что просто летал, просто от того, что он умел делать лучше всего и лучше всех на свете - летать. Он собрал всю свою силу воли, всю свою Божественную Силу Любви и. вдруг, совершенно неожиданно подул ветер! Шарик лёгкими движениями попрыгал к девочке и стал играть с ней. Она пыталась поймать его, а он легко выскальзывал и отбегал на пару шагов. Девочка так заигралась и была настолько рада и счастлива, что совершенно забыла о боли и стала смеяться.

Наконец, она поймала воздушный шарик и прижала к себе. Белое платьишко стало мгновенно грязным...

- Ничего! - сказала девочка, - не волнуйся, я уже взрослая, сама завязываю себе сандалики и отстираю фартучек и тебя отмою, ведь мы же с тобой Друзья! Пойдём со мной, теперь мы с тобой будем всегда вместе.

Так, некогда одинокий маленький шарик стал большим чудом и хорошим Другом для девочки, верящей в сказки.

* * *

Поверьте же в сказки, люди,

Сказки случаются в жизни!!!

Творят их не Боги, а люди.

Ведь может такое случиться:

Проснетесь Вы утречком ранним,

Откроете нежные глазки,

А пол Ваш - усыпан цветами,

Прислал их какой-то романтик.

Не верите? Ну и не надо.

Однако, поверьте в другое:

Ведь каждый, в душе, есть романтик,

И чувства - есть дело благое.

Не бойтесь и не стесняйтесь

Друг другу выразить ЧУВСТВА!

Уйти от Любви не пытайтесь -

ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, ЛЮДИ!!!!!

Воздушный Шарик

* * *

Жизнь коротка, в ней только думать

Нельзя - себя так можно обмануть...