пятница, 22 мая 2009 г.

Я дарил ей игрушки, цветы,

Я нашел в Интернете любовь,

Виртуальную юную стерву,

Что попала мне в глаз, а не в бровь,

Правда, был этот случай не первый.

Я по клавишам серым долбил

Лихорадочно несколько суток

И любил ее, стерву, любил

Настоящей любовью, без шуток.

Я дарил ей игрушки, цветы,

Что похитил с соседнего сайта,

От ее неземной красоты

Я балдел до последнего байта.

А она издевалась, змея,

Посылая мне новые фото,

От которых в мозгах у меня

Закипало неясное что-то.

Проведя три недели без сна

И ни в чем ей уже не переча,

Я ее уломал, и она

Согласилась на первую встречу

Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.

Думал встретить ее комплиментом.

А она оказалась опять

Бородатым очкастым студентом

Последний звонок - предпоследний шанс собрать деньги

С утра по Business FM в привычно деловой форме рассказывалось как здоровски сегодня будущие выпускники проведут время:

"Несмотря на кризис, праздник будет"

"На детях не экономят, и теплоходы с ресторанами уже ждут гостей"

"Ни одна из опрошенных школ не огласила бюджет мероприятия".

и т.д.

Я помню, как в 9-м классе Валентина Григорьевна, наш будущий классный руководитель, заявила: "Родители, если у вас нет денег, в 10-11 классе вашим детям делать нечего". За этими словами последовали ежемесячные сборы на последний звонок и выпускной. По 200 р. в месяц. Кстати, это не так мало было в 2 000 году. По крайней мере для школы.

Последний звонок я с трудом помню. Впрочем, как и выпускной. Помню только, что на последнем я стояла в фонтане на поклонке. А еще, как кормила мороженым влюбленного в меня пару-тройку лет одноклассника. Мороженое капало с ложки...практически у самого носа директора школы. Я казалась тогда себе ужасно сексуальной и взрослой. Но сейчас не о том.

Мы дарили школе пианино, мы дарили директору золотые часы (это ДО выпуска), цветы и прочие необходимые для школы вещи. На выпускной каждый преподаватель получил от нас чайники, утюги и т.п. Кто что заказывал. На детях не экономят!

Классная руководительница неустанно обращалась к моей маме с вопросом о ее доходах. Или к моим одноклассникам, не брезгуя спрашивать об этом прямо на уроке при всем классе.

Мои воспоминания о школе - это подростковые комплексы и постоянные сборы денег: на то, на это, на пятое, на десятое. У родителей никто не спрашивал, могут ли они позволить себе подобные траты.

Сегодня, когда прошло более 8 лет после окончания школы, я думаю, какая же это мелочь тройка по физике в аттестате. Как это все мелко, неинтересно и скучно. Проходя почти каждое утро мимо учебного заведения (школа находится прямо напротив моего подъезда), я смотрю и думаю, что слава богу закончилось это общение с тупыми, косноязычными и живущими вообще в какой-то другой реальности людьми.

Из всех я помню и уважаю лишь несколько человек. Чьи-то имена я к сожалению уже забыла. Но отдельное спасибо Алле Борисовне, учителю немецкого языка, и Ольге Олеговне, учителю физики.