вторник, 22 декабря 2009 г.

Рождественская ярмарка у Катькиного садика.


По всем СМИ было много разговоров об открытии очередной Рождественской ярмарки на пл.Островского.Как всегда, обещано много-много чудес, чуть ли не постоянное присутствие всех звезд местного разлива. На самом деле-несколько ларьков вокруг ограды сада с банальными сувенирами, медовухой,пирожками, две маленькие карусельки(большие некуда ставить), не работающие из-за холода, и аниматоры, одетые под бабу Ягу и Иванушку.Причем баба Яга вообще выдавала что-то сомнительное с точки зрения правильности воспитания "подрастающего поколения".
Пройдясь по рядам, понимаешь, что в большинстве своем ассортимент ярмарки повторяется. Несколько ларьков с одинаковыми сувенирами, несколько с медовухой, правда, со стороны Публички в киоске продают "Любую книгу-за 100 р!", а со стороны сада Дворца Творчества Юных-"Любую книгу за 50 р!"
""Под специально подобранную новогоднюю музыку Деды Морозы проведут высокопоставленных гостей по всей территории ярмарки, покажут основные ярмарочные забавы: мастер-классы по старинным русским ремеслам, петрушечный балаган, а также игровое поле с народными развлечениями", - объяснили организаторы.
По сложившейся традиции, всех посетителей ярмарки будут ждать новогодние сувениры, вкусные угощения, ежедневная развлекательная программа, подвижные игры, конкурсы с призами, а также главное рождественское чудо - благотворительная акция «Азбука». Известные люди страны будут приезжать на Ярмарку и писать картины, иллюстрирующие буквы русского алфавита.
Уже известно, чему будет посвящена очередная Рождественская азбука: в ней отметят 300-летие Царского Села. Первую букву - «А» - под руководством художника Ивана Славинского пригласили нарисовать актрису Ксению Раппопорт, сообщает 100ТВ.
Согласие изобразить русский алфавит уже дали Ирина Роднина, Галина Волчек, Борис Эйфман. Петербуржцев и гостей на ярмарке ждет не только духовная пища. Можно будет попробовать уже ставших традиционными жареные каштаны, всевозможные пироги, блины и горячий сбитень.
Все желающие смогут прокатиться на коньках по катку."-СПб.Газета.ру
Может, все это и было в первый день, но что потом? Единственно, кто порадовал-Емеля на печи, в духе времени просящий денюжку на "жидкое топливо".Забавные желания были написаны на печке.
Наверное, такие мероприятия нужно проводить где-то в другом месте, где есть простор, большая пустая площадь, вот тогда это интересно.

Реальность

Никогда не было такого чувства, что просыпаясь, ты видишь перед собой стену или потолок. Один и тот же, на протежянии долгого времени ( ну пока не будет сделан ремонт). И возникают мысди, что хочется чтото изменить. При чем тут стенка или потолок?Правильно, меняем их. рисует, лепим, колим - все что душе угодно. И тогда успокаиваемся. Итогда просыпатьешься по другому. А бывает что то, что налепленно, нарисованно или наколенно надоедате и ты просто убираешь, хлочется посмотерть на эту голую стенку или потолок. Идем дальше. Чтото из всей квартиры уже давно привочное, такое обыденное. Берешь и переклыдавыешь что нибудь, а потом правда ищешь дольше, ну да не важно, это ведь изменение! 
Бывает ли такое, что часто сидишь дома. даже на своей кровати и глядишь на потолок и стену, или в монитор компа, или на диване разлегшись и палясь в телик. Худший вариант, но и это прокатывает. От чего прокатывает? От одиночества, от того что много времени свободного и не куда его девать. То есть все что нужно уже сделанно, и остается еще. На личную жизнь например. А когда нет ее? Тогда одиночество.
Что такое одиночество? это когда рекламы по телику можешь расскзаать наизусть. некотрые раздражают, некоторых ждешь с нетерпением. Еще одничество - когда тянет ответить на письма спамера, на предложение познакомиться. А бывает что все жутко начинает раздражать и за жалкий спам ставишь в игнор, а перед этим материшь. Флуд. Тоже надоедает, будто не могут писать лично. При чем я не против там что нить оригинальное выдать, но не спрашивать "как дела и тд". Одиночесвто - это когда в обычном находишь не что сложное и загадочное, и начинаешь этому тупо радоваться, потому что в принципе радоваться особо не чему. Существуешь просто так.
Цель в жизни. Каждый выбирает ее сам для себя. Будь то стремление к богатсву, достичь высот в карьере, победить на соревновании, иметь большое количесвто друзей и тд... А еще есть цель такая - любовь. Ведь все выше перечисленное мутнеет и юледнеет по сравнению с тем фактом что - для кого стараться? с кем делиться своими успехами, накопленным опытом, связями? Все это можно добиться в жизни, это делатся как бы между прочим, по необходимости. А вот любовь - сложное чувство.
"Я тебя люблю" - страшные слова. Стук сердца - жуткая музыка. А когда все прелесть заканчивается, начинаются дни пытки, что тянуться в недели, месяцы и годы. Вот иногда сидишь, думаешь, а может все было чьей то шуткой, и все планы на будущее были сказкой? и обещание никогдане покидать? Не обещайте невозможного, ведь мы даже в завтрешнем дне не увереннл, какое там будущее. И вот расстались, все. Мука для обоих сторон. Со сторны парня точно не знаю, но он не сильно мучается, а что ему? когда он бросил... А девчонка страдает, верит что все будет хорошо, что он всего лишь так пошутил над ней. И когда встречаешься в последний раз, для серьезного разговора, тоггда понимаешь что жизнь вот она, поставленна точка. и все рчто было кажетс приятным сном, а реальность - кошмаром, из которого ни как не можешь проснуться. ты читаешь стихи о любви, слушаешь музыку о любви, фильмы о любви - и там все так перкрасно, хэппиэнды в конце. Появляется мечта, что ничинаешь лелеять ее. Но потом все лопается как мыльный пузырь - реальность. на душе скребуться кошки когда виидшь бывшего. Душевная боль становиться не выносимой и начинаешь делать глупости. типо вены резать или имя вырезать. Типо помогает - не любимого вернуть - и боль глушиться, на время. А когда выходит за рамки, покупаешь успокоительное и пьешь его. Помогает.
Когда человек любит, он живет для своего избранника, я имею в виду любовь настоящую, взаимную. И по началу всякие мелочи в своей квартире блекнут ил становятся очевидными. Иногда бывает тупая апатия в то время, пока вы не вместе. Бывает что даже свет не хочется включать, если стемнеет, неохото поднятьсся поесть, когда желудок изнывает и требует пищи - все блекнет, когда нет любимого рядом. на душе так странно и пусто. А когда вот он, появляется ,в душе весна и сердце поет и время летит. Странно.
Люди поступают глупо. Заводя очередные знакомства, шагаю по чужим жизням, мы оставляем в них шрамы. Все зависит от продолжительности знакомства и статуса. О ком то мы можем забыть и не вспомнить, о ком то будем помнить все оставшуюся жизнь. иногда хочется что бы все стало лишь приятным воспоминанием... Злейший враг всего - реальность, особенно мечтателей. Человек - он же очень глупый, не слушает когда ему говрят, учате его что делать надо, а чего нет, а он все равно делает не так. И когда ошибается , вспоминает и... тогда наступает депрессия в ритме марша. Сильно сказанно, но я не рассматриваю все случаи. Вся зависит от характера. И гордости. Вот она, гордость, изъян всех людей.Ну не имение гордости тоже плохо. Иногда человек на столько горд, что он не впускате никого в свою жизнь, не создает отношения. Почему? Боиться... Боиться обжечься снова. Гордость пострадает же! забыла сказать, что от депресси помогает искренниций смех, проверенно!
Иногда хочется сказать "прости за все..."Мало этого. Мало. Уже все случилось, ничего не вернуть, а почему? Да, все зависит от человека. Но если касается отношений, то одним человеком не отделаться.

Счастье есть!И по фиг,что это неправда)Я лаф этот дикий миРр..))

Давненько я сюда не писала...Просто мысли были хаотично-безумными...х)))Сижу,ем мандаринки  Сча-астливая-я))) Как рыжий вкусняшек может поднять настрой до:"Я люблю этот дикий миРр!" ?!) Уму непостижимо...х) А помните,как в детстве:начало декабря и уже такой радостный мандраж,предновогодний и утомляюще-невинный...И запах...Запах мандаринов..Знаете что?Мне кажется,что мандариновый аромат-единственное,что сейчас напоминает мне о детстве.И нет уже того всепоглощающего счастья...Подумаешь,Новый Год!Каждый год Новый Год...Обидно( Взрослеем,наверное,наверное,старушки__)))