суббота, 10 октября 2009 г.

живая легенда...

Смотреть это видео

Без разницы, что сейчас говорят о нем люди и что пишут в грязных  газетенках... Он всегда будет легендой популярной музыки...


Даже для меня... раньше его песни вдохновляли. Это было похоже на буйство, на необузданное желание говорить правду...


Michael Jackson - Earth song


Ну, как можно было лучше объяснить людям, что мы творим со своей планетой, со своей жизнью, в конце концов, с самими собой?!


Не только песня, но и постановка клипа пропитана трагизмом. Реальные пейзажи, реальные жители, реальные эмоции... Все-таки его голос был и остается одним из самых звучащих...


Ее слышали все...


Еще в детсвте посмотрев, запомнил навсегда...

Великолепная музыка, чего только стоят песни Mister Lonely и The Gallows Pole.


«Палач, палач, ослабь свою верёвку.
Ослабь её ненадолго.
Ведь, думаю, едет мой папа,
Прошедший много миль.
Папа, папа, принёс ли ты золото,
Чтобы заплатить палачу?
Или ты приехал увидеть меня, качающейся на виселице?
Высоко на дереве палача.»

Перевод "The Gallows Pole"

Европейское кино тем и хорошо, что ближе к реальности, чем голливудское. Там можно услышать свои мысли, иногда вдруг заметить окружающую грязь.. а потом обратить внимание на огромное звёздное небо, в котором хочется искупаться. Кто сказал, что в жизни нет сказки?
«Тяжело всегда смеяться, когда не знаешь, что же люди находят в этом смешного».
Фильм Хармони Корина (Harmony Korine) «Мистер одиночество» о людях-изгоях, неудачниках, которые не желали принимать реальность, какова она есть. Трагикомедия, самая настоящая. Хармони не новичок в киноиндустрии, он уже прославился депрессивным «Гуммо», а так же сценарием к фильму «Детки». По его признанию, посредством фильма он выражал свои мысли. Я не удивлюсь, если Корин испытывает чувства социофобии. Каждая его картина несет на себе отпечаток одиночества.
Главный герой фильма «Мистер одиночество» молодой одинокий эмигрант из Америки, уличный актер. Звёздный двойник, пытающийся покорить Париж. Искренний, замкнутый, немного стеснительный. Он - несколько нелепая копия Майкла Джексона.
«Я лишь хочу быть лучше, чем я есть».
Описание жизни главного героя периодически прерывается параллельной историей про сумасшедших монахинь, которые то кружат хороводы, то играют в невидимый мяч.. А потом прыгают из самолёта без парашюта, дабы доказать свою веру в бога. Этот приём был использован не случайно, он лишь подчеркивает всю трагичность наших жизней.
Майкл с детства себя не любил. Вся его жизнь пронизана чувством отчуждения и разобщенности. Он никогда не желал быть самим собой, быть среди «серой массы». Хотел стать частью чего-то великого. Это великое оказалось Майклом Джексоном. Так главный герой из года в год тренировался, чтобы быть ближе к своему кумиру.
Как актер, Майкл не мог заработать деньги на жизнь. Пожалуй, он всегда выбирал самые неудачные места для своих выступлений. Изредка он выступал в доме престарелых, где и встретил ту, которая изменила его жизнь. Мерилин Монро.

- А вы как давно Мерилин Монро?
- Как только получила такую грудь!

Мерилин рассказала, что живёт в прекрасном замке в Шотландии. У неё есть муж Чарли Чаплин, который сначала вообще-то был Бастером Китеном, и который впустил её в мир перевоплощения. А на самом деле он больше похож на Гитлера. У них есть дочь 6 лет, которая так же подражает Ширли Темпл. И все они живут в коммуне двойников. Им хорошо, и в будущем они откроют великолепный театр двойников.
Майкл согласился поехать с ней в коммуну. Там он встретил двойников Папы Римского, Авраама Линкольна, Красной Шапочки, Елизаветы II, Мадонны и т.д. Грубые копии своих кумиров. Все они были объединены одной мечтой - невероятного шоу двойников. Но это до поры, до времени.

Атмосфера отчаяния проходит через весь фильм, а под конец достигнет своего апогея.
«Я сам хочу жить с этим. Быть одиноким посреди толпы. Знаю, что всё это иллюзия, сон. Когда-нибудь он закончится. Ничто чересчур хорошее не длится слишком долго».
Потрясающий фильм! При первом просмотре я чуть не прослезилась во время монологов героев. Великолепная музыка, чего только стоят песни Mister Lonely и The Gallows Pole.

А вот и саундтрек к фильму + бонус "The Gallows Pole" в исполнении John Jacob Niles:
Скачать альбом (94 МБ)
Часть текста песни The Gallows Pole (чтоб подпевать!):
Hangman, hangman, slack your line
Slack it just a while
For I think I see my papa coming
Travelling many a mile
Travelling many a mile

Papa, Papa, has you brought gold?
For to pay this hangman's fee
Or did you come to see me swinging
High from this hangman's tree
High from this hangman's tree

Daughter, daughter, daughter
I brought no gold
For to pay this hangman's fee
But I come to see you swinging, swinging
High from this hangman's tree
High from this hangman's tree
....

Шотландские, Ирландские и Индийские Танцы!!!

Всем очень-очень советую!!!
Ребята, здорово, что вы продолжаете традицию!!! Если получится, попробую к вам вырваться. Но в любом случае - Вдохновенного и Радостного всем выступления!!!
МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОМ МУЗЫКИ
Танцевальный калейдоскоп
"ОТ ИНДИЙСКИХ ХРАМОВ ДО ШОТЛАНДСКИХ ГОР"
5 ноября 2009 года // Театральный зал
начало в 19:00
Три танцевальные студии собрались вместе, чтобы показать зрителю яркий калейдоскоп национальных танцев Индии, Шотландии и Ирландии!
Мы связали вместе столь непохожие танцевальные традиции, отражая причудливое переплетение культур в современном мире.
У каждого танца свой национальный характер и колорит, каждый несет в себе многовековую мудрость своего народа. Они такие разные, но их объединяет мощный заряд позитивной энергии, искрометной радости и неиссякаемого творчества!
Изюминкой концерта станут уникальные совместные постановки, соединяющие индийские танцы с ирландскими и шотландскими!
В концерте примут участие лучшие в своем жанре коллективы:
Театр индийского танца Таранг
www.indiandance.ru
Школа шотландского танца Shady Glen
www.shadyglen.ru
Школа ирландского танца IRIDAN
www.iridan.ru
Билеты уже в продаже. Телефоны для заказа билетов:
(495)730-10-11 и 8-916-259-00-28
(диапазон цен 300 - 1300 р. в зависимости от места в зале).