вторник, 1 декабря 2009 г.

Сезонный флешбомб )

Итоги осени, так сказать. ;3
Событие осени: досмотрела "Наруто" первый сезон )
Открытие осени: "Kara no kyoukai"
Любовь осени: Touko-sama
Отношения осени: хм... nai
Увлечение осени: психология
Разочарование осени: "Candy boy"
Знакомство осени: nai
Экстрим осени: поела в МакДаке xD
Покупка осени: блузка, белая в тонкую полоску )
Музыка осени: angela - innocence
Мечта осени: пойти в клуб
Друзья осени: nai
Фильм осени: "Первый отряд"
Книга осени: "Затмение" Мэйер
Ресторан осени: Якитория
Еда осени: роллы с угрем
Напиток осени: кофе Мокко
Фраза осени:
-Только не говори мне фразы в духе "Ты же мертва".
-Ты же мертва!!
Фотография осени:

1-е декабря

Даже не верится, что сегодня первый день зимы...
А ещё совсем недавно было беззаботное, тёплое, яркое лето с музыкой, шумом моря, запахом ночной прохлады и звёздами....Такими слепящими и незабываемо чарующими...
А сейчас зима....Она прекрасна по-своему...Но слишком мрачна и холодна, в сравнении с летом....
Зима...Такая величественная и неприступная....И, одновременно, такая прекрасная в своей снежной стихии....
На душе пустота...Ничего не осталось от тепла....Зима...

Объяснительная жалоба


За истекший месяц я успела множеству людей пообещать. В смысле творческой скороспелости трудофф и плодофф, ожидаемых всеми, кто прочел и оценил предшествующие труды и плоды меня. И не оправдала. В связи с наступлением чрезвычайно важного момента в жизни каждого расейского художника, включая художников слова и дела.
Момент мыкательности - вот как я это называю.
Надо отметить, что мыкаться я умею прекрасно. Это самолучший из навыков, приобретенных мною в процессе ухода моей творческой биографии вдаль на закат. За несколько бессонных ночей я успеваю намыкаться так, как некоторые люди не намыкиваются и за много бессонных лет. Или даже десятилетий.
Если бы я жила в многокомнатном люкс-лофт-замке, в течение полусуток я успела бы помыкаться в 70 процентах помещений, а остальные 30 процентов наполнить живым духом творческой неудовлетворенности. Но и в собственной монокомнатной квартире я мыкаюсь так, что только треск стоит и брызги летят. Я высокохудожественно мыкаюсь на кухне, на лоджии, в ванной, избегая комнаты, где Боевая моя Мышь проникается Музыкой Сфер. Музыка Сфер, пиратским способом закачанная с Ноуменального Торрента, подвесила ее к потолку способом левитации, где Мышь и вращается посолонь в торнадо собственных волос и серафическим голосом просит водки.
Я боюсь, что она упадет на спутников моей мыкательности и подавит их на хрен. А они мне очень дороги, все эти турусы, взыскующие колес, и бельмесы, взыскующие смысла. Я верю, что как только турусы встанут на колеса, бельмесы поддадутся осмыслению, а мыкательный маршрут превратится в тыкательный метод, момент расциклится и прорастет сам из себя Ульем Поэзии и Прозы Жызне.
Ввиду вышеперечисленного прошу зла не держать и верить в мои благие намерения, по которым я уже давно пришла туда, куда они мостили мне дорогу, и обнаружила там промзону вокруг фабрики звезд.
Впредь обещаю. Всегда ваша,
Я.

Новолуние" саундрек

Вчера от нечего делать скачала на мобилку саундтрек к Новолунию.
Диск с музыкой к Сумеркам меня очень порадовал и даже приятно удивил нескольких знакомых, чьи музыкальные предпочтения крутятся в формате "Нашего радио".
А вот "Новолуние" меня на покупку диска не вдохновило бы. Если честно, качала я только ради того, чтобы в принципе услышать, что там за музыка звучала в фильме.
В "Сумерках" музыка - это часть сюжета, это фактически аура, исходящая от персонажей. Но в "Новолунии" эммм... я вообще не запомнила ни одной мелодии. На случай если я все же упустила что-то грандиозное (ну ладно, ладно, а вдруг? бывают же чудеса на свете) я потратила полчаса своей жизни и ведро нервов на то, чтобы скачать 15 файлов с нашего глючного интернета.
Мдя... (кто не понял, это только что был красочный и подробный комментарий моих впечатлений о данном саундреке).
Такое ощущение, что создатели фильма исходили из следующего логического вывода: поскольку главные герои весь фильм находятся в тоске и печали, то саундрек должен соответствовать. После чего взяли сборник "Величайшие депрясники Америки" и методом тыка набрали 15 композиций. Если слушать их подряд, складывается впечатление, что это одна бесконечная заунывная вещь, которая, зараза такая, никак не кончится. Из всего этого мракобесия я бы оставила только The Meadow, по аналогии с колыбельной для Беллы из "Сумерек" и "White demon of love" за оригинальное название. Остальное в топку, в топку! Слушать это вместе невозможно! Даже запоминать названия влом. Поскольку единственные правильные названия для треков - Депресняк 1, Депресняк 2 и так далее.
У них в фильме потрясные оборотни, сцены драк, погоня за Викторией! Народ, вот только честно, неужели это не заслуживает какого-нибудь бодрячка с крутым гитарным соло, срывающимся хриплым голосом солиста и партией ударных, заставляющей кровь быстрей бежать по жилам,а мурашки по спине. В общем кроме Мдя... этот саундрек никаких эмоций не вызывает. Жалейте ваши деньги - качайте с интернетов. На диск тратится не стоит.

С другой стороны, лучше пять минут потрещать и потом хорошую музыку слущать, а это

Понрааавилось!
Весы: Вы магнитола
Стрелке весов скучно показывать банальное колличество килограммов, гораздо веселее блуждать по частотам FM- станций. Какой огромный мир лежит в вашем диапазоне, сколько чувств, мыслей, и мелодий он вмещает. И как же трудно выбрать всего одну станцию. А выбрать надо, потому что ваши метания между частотами сопровождаются жутким шумом и треском. С другой стороны, лучше пять минут потрещать и потом хорошую музыку слущать, а это всегда очень кстати. Вас любят, с вами все ярче и острее, радость полнее и веселье безудержнее, даже грустить рядом с вами приятнее.
Остальные знаки зодиака в жж elenasavva