четверг, 10 сентября 2009 г.

39;The Resistance' review


Muse - это нечто гораздо большее, чем группа. Они стали живой легендой, ежегодно завоевывая титулы лучшего концертного коллектива планеты. Их всего трое, но на сцене они творят чудеса. Выходцы из маленького городка Тинмут, которые не сказали ничего революционно нового в музыке, но смогли стать одной из самых успешных групп в истории музыки.
Чем выше летаешь - тем больнее падать. Поэтому для команд такого уровня каждый следующий альбом - неимоверный риск. Рано или поздно музыканты исписываются. Но не Muse. По крайней мере, не сейчас. Их новая пластинка «The Resistance» выдалась блестящей, как и предыдущие.
Muse: дискография, лучшие песни и фото, цитаты и факты из жизни группы
Развиваясь, открывая новые пространства, Muse - современный образец стадионного пафоса. Такой же мощью в свое время поражали публику на огромных концертных площадках британцы Queen. Было очевидно: рано или поздно Muse позаимствуют у своих легендарных соотечественников многое.
Первой весточкой от Muse, возвращающихся из отпуска, стал трек «United States Of Eurasia». Музыканты придумали для поклонников по всему миру увлекательный квест, в качестве подарка раздразнивая воображение короткими, по тридцать секунд, отрывками из песни.
Muse устроили фанам приключения
Поначалу композиция была похожа на старые известные «Blackout» и «Unintended». Но затем вступают барабаны, гитары, и пафосный хор - в лучших традициях Фредди Меркьюри и компании. Только ленивый при первом прослушивании «United States Of Eurasia» не вздрагивал с мыслью «да это же Queen».
Подобные отсылки мелькают и в других песнях «The Resistance». Но, все же, основу альбома составляет фирменное звучание Muse - вокал, который ни с кем не спутать, всегда узнаваемые мелодичные ходы и технические решения. Фортепианные партии, гитарные рифы, бешенные ударные. Оркестровые аранжировки, которые лидер Muse Мэтью Беллами писал сам.
В «The Resistance» трио Muse воплощает все давние мечты. Хотели стать поп-звездами - вот «Undisclosed Desires». Хотели танцевальных ритмов с ориентиром на Depeche Mode и Golfrapp, но жестче? Получите «Uprising» (здравствуй, «Доктор Кто»). К слову, очередным поводом для шока стала обложка сингла «Uprising»: армия плюшевых медвежат, восстающих из-под земли.
Предыдущие альбомы Muse, при невообразимом студийном звучании, всегда писались с мыслями «это будет здорово звучать на концертах» - такой вывод лежит на поверхности. Но, вероятно, впервые в своей карьере Muse не думали об этом при записи «The Resistance».
Так что когда пластинка была дописана, барабанщик группы Доминик Ховард не без горечи написал в твиттере: «Теперь осталось придумать, как играть все это наживо». И судя по тем же записям «бортового журнала Twitter», у трио далеко не сразу получилось адаптировать альбом под концерты.
Четвертого сентября, за десять дней до официального релиза диска, Muse триумфально вернулись на родину, в маленький городок Тинмут, в Девоне. Чтобы показать месту, где они выросли, кем они стали теперь. Трое парней, которые дружат еще с младших классов, а играют вместе с тринадцати лет.
Muse отыграли концерт-возвращение в родном городе
«Uprising» удачно показала себя в качестве первого трека концерта. Публика может ритмично хлопать, а вокалист Мэтью Беллами во время вступительного проигрыша успевает нахмуриться и обвести публику взглядом межпланетного завоевателя - любовь к пафосу у Muse чуть ли не врожденная, но им это к лицу.
Второй трек диска, одноименный «Resistance» - типичные Muse. Конечно, ритмика слегка повторяет «Knights Of Cydonia» с предыдущего альбома, но не настолько, чтобы обвинять группу в исчерпании. Это, пожалуй, самый трагичный трек новой пластинки.
Основные темы альбомa - всемирный заговор и восстание, вечная любовь и страсть. Привычные образы, которые все еще актуальны. Спев две песни про то самое восстание, Мэтью и компания перешли и к чувствам. Но по-своему. Непредсказуемо.
При прослушивании композиции «Undisclosed Desires» не покидает ощущение, что Muse продали душу Тимбалэнду. Типичные для американского продюсера электронные R'n'B-биты придали этой песне гламурный форматный блеск - это поп-баллада, которая не особо разочарует старых поклонников группы, но и прибавит в эшелон фанов людей слегка иного сорта.
«Guiding Light» - это совсем медленный аналог «Starlight» из все того же прошлого альбома. Настроения схожи. А гитарное соло, с элементами стиля Брайана Мэя, нагоняет пафоса еще больше, чем в предыдущих треках (но в этом плане «United States of Eurasia» все равно не перещеголять).
Одной из последних песен в концертном сетлисте грядущего тура обещает быть «Unnatural Selection» - разноплановая, со сменой ритмов и настроений. С грязным блюзовым соло в кульминационном замедлении, энергичным гитарным проигрышем в intro и еще более отвязным, доходящим до стиля Metallica (гитара, доходящая до резвости бензопилы), рифом в конце.
Следующий трек «MK Ultra» (так назывался проект секретных химических исследований ЦРУ; целью опытом было достижение контроля над человеческим разумом и сознанием и манипуляция ими) добивает окончательно - обилием гитар, высокими нотами вокала Беллами, сменами ритма, всеобщим надрывом, изумительным проигрышем. К песне «I Belong To You» подползаешь уже убитый.
И опять напарываешься на одну из лучших композиций в альбоме. Эта вещь непременно засядет у вас в голове. Высшее эстетическое наслаждение - классическая вставка в середине, ария «Mon Cour S'ouvre a ta Voix» из оперы Камиля Сен-Санса «Самсон и Дэлайла». И да, Мэтт поет на французском. Худо-бедно, но безумно красиво.
На этом можно заканчивать альбом, а оставшуюся часть выпускать отдельным EP. Но нет же, «на сладкое» осталась «Exogenesis Symphony», эпичная симфония в трех частях. Космос. Как единая эмоция, ощущение, энергия. Нечто доскональное и невообразимое, даже для Muse. Венец творения Беллами.
«The Resistance» - один из самых совершенных в структурном плане альбомов этого десятилетия. Он может казаться не таким резким скачком вперед по сравнению с предыдущими творениями британского трио, но это все равно венец их творения.
В связи с этим вспоминается недавнее интервью Метью Беллами итальянскому «Vanity Fair», в котором музыкант сказал, что в прошлом году они с коллегами по группе подумывали о «завершении практики Muse». Группы могло не стать.
Но они записали «The Resistance». И если этот альбом окажется последним, то он идеально для этого подходит. Пусть здесь гораздо меньше надрыва и искренности, чем, скажем, в «Origin Of Symmetry», но все равно «The Resistance» - апофеоз космического запределья. Высота, до которой мало кто сможет дотянуться в ближайшие пять лет, а то и дольше. (c)

Глухой сказал: "Услышим"

Парадокс: врачи лечат будущих врачей. Примерно так можно описать прохождение мед комиссии студентами ДГМА. Как раз на эту самую мед комиссию нас и отправили. Смысла я в этом, конечно, не вижу. Ведь мы только весной проходили диспансеризацию для поступления. Но, видимо, медикам этого мало.
Ничего особо примесательного там не произошло, кроме одного.... Прихожу я к отоларингологу (он же ЛОР), а она наотрез отказывается меня принимать.
- Рабочий день у меня уже закончился. А прием я вообще веду только до 11
- Но у меня в 11 ленты еще. Нас с них не отпускают
- меня это не касается
Ну что мне оставалось делать? Я ушла проходить других врачей. Но зачем-то меня угараздило вернуться к ЛОРу и спросить, во сколько она принимает. А она решила все же меня сегодня принять ну и че ломаться было? Хотя лучше бы она отложила на завтра. ><
- У тебя жалобы есть на уши, горло или нос?
- Нет
- Слышишь хорошо?
- Да вроде нормально
Она, когда подписывала карточку, что-то сказала. Но я просто не обратила внимания. Да и вообще думала, что она с медсестрой разговаривает. Оказалось, что она все же мне говорила. И подумав, что я плохо слышу решила устроить мне проверку слуха. А кабинет у нее как раз для ЛОРа. У нее там целая куча побочных шумов: окно открыто, а там кабель прокладывают и отбойныйм молотком молотят, сквозняк, ветер шумит, за дверью толпы студентов топают и орут. Короче, то, что надо для проверки слуха. На одно ухо она сказала нормально, и я все услышала. А вот, когда я закрыла второе, у меня сложилось впечатление, что она даже губами не пошевелила. Вобщем, я не услышала ни звука. Исходя из всего этого, доблестный врач решила, что я глухая
- А ты вообще часто так плохо слышишь?
- Вообще-то я отлично слышу
- Хм... зайди-ка ко мне через неделю. Еще раз проверим твои уши.
И написала в карточке какой-то бред про прием у невропатолога.
Вот теперь я немного напряглась. Неужели я действительно слух теряю? Или я просто от нервов не расслышала? Если правилен первый вывод, то для меня это очень печально. Потому что тогда придется в конце концов ставить крест на моем увлечении музыкой... А я без нее не смогу...
НО ВЕДЬ Я ХОРОШО СЛЫШУ!!!

Закрой свой рот/Shut your mouth

Слушать этот музыкальный файл



Lyrics
Welcome
We love you
We hate you
We love you
We want you
We need you
We wish we were like you
They say you're a saint
You're a whore
You're a sinner
That he had you
He made you
He can't live without you
Would you confess if we asked
That you nurture the urge
To declare that it's time
To settle down
With a man of your own
You want a baby
A family
A piece of security
Shut your mouth
Try not to panic
Just shut your mouth
If you can do it
Shut your mouth
Try not to panic
Just shut your mouth
If you can do it
Just shut your mouth
What's your opinion of the
dire situation
In our land here
Our guest here
Of course you'll be nice here
How do you feel about God
and religion
Are you good people
Bad people
Guess it doesn't matter people
Your place
My place
Make her bring
that famous face
You got some
You want some
You wanna let me
get you some
We know your music but
of course we'd never buy it
It's too fake man
Right man!
(We don't give a fucking damn)
Shut your mouth
Try not to panic
Just shut your mouth
If you can do it
Shut your mouth
Try not to panic
Just shut your mouth
If you can do it
I hear you say it
Play it smart girl
Win the game love
Give'em what they want
What they want to see and
you could be a big star
You could go far
Make a landmark
What have you been
reading you smart girl?
Win the game love
Give'em what they want
What they want to see and
you could be a big star
You could go far
Make a landmark
Make a shitload
And the world spins by
With everybody moaning
Pissing, bitching and
everyone is shitting
On their friends
On their love
On their oaths
On their honor
On their graves
On their mouths
And their words say nothing
Shut your mouth
Try not to panic
Just shut your mouth
If you can do it
Shut your mouth
Try not to panic
Just shut your mouth
If you can do it
Just shut your mouth
I waited to say something
Oh shut your mouth
I wanted to say something
Just shut your mouth
I waited to say something
Oh shut your mouth
I wanted to be something
Just shut your mouth
 
Перевод
Добро пожаловать
Мы любим тебя
Мы ненавидим тебя
Мы любим тебя
Мы хотим тебя
Ты нужна нам
Мы бы хотели быть такими как ты
Говорят, что ты святая
Ты шлюха
Ты грешница
Что он имел тебя
Что он сделал тебя
Он не может жить без тебя
Ты подтвердишь, если нас спросят
Что ты развиваешь стремление
Демонстрировать, что пора
Поселиться
Со своим мужчиной
Что ты хочешь ребенка
Семью
Кусочек безопасности
Заткнись
Пытайся не паниковать
Только закрой свой рот
Если можешь
Только закрой свой рот
Пытайся не паниковать
Только закрой свой рот
Если можешь
Только закрой свой рот
Что ты думаешь о
сложной ситуации
В нашей стране
Наших гастролях здесь
Конечно, ты здесь понравишься
Как ты относишься к Богу
и религии
Вы хорошие люди
Плохие люди
Подозреваю, это не имеет значения
Твое место
Мое место
Заставьте ее знаменитое лицо
показаться здесь
У тебя что-то есть
Ты что-то хочешь
Ты хочешь, чтобы я
тебе что-то достала
Мы знаем твою музыку, но конечно
мы никогда ее не купим
Это слишком фальшиво
Правильно, парень!
(Мы никого не проклинаем)
Заткнись
Пытайся не паниковать
Только закрой свой рот
Если можешь
Только закрой свой рот
Пытайся не паниковать
Только закрой свой рот
Если можешь
Я слышу, что ты говоришь об этом
Играй свою роль,
умная девочка
Выиграй игру, любимая
Дай им то, что они хотят
Что они хотят видеть, и ты
можешь быть большой звездой
Ты можешь пойти далеко
Оставь свой след
Что ты читаешь, ты, умная девочка?
Выиграй игру, любимая
Дай им то, что они хотят
Что они хотят видеть, и ты
можешь быть большой звездой
Ты можешь пойти далеко
Оставь свой след
Натвори безобразий
И земля вращается,
А люди стонут
Злятся, ворчат и
говорят гадости
О своих друзьях
О своих любимых
О своих клятвах
О своей чести
На своих могилах
Своими ртами
И их слова не говорят ничего
Заткнись
Пытайся не паниковать
Только закрой свой рот
Если можешь
Закрой свой рот
Пытайся не паниковать
Закрой свой рот
Если можешь
Только закрой свой рот
Я ждала момента, чтобы сказать кое-что
О, закрой свой рот
Я хотела что-то сказать
Только закрой свой рот
Я ждала момента, чтобы сказать кое-что
О, закрой свой рот
Я хотела быть кем-то
Только закрой свой рот

Люблю гулять и слушать музыку, а ещё заниматся чем нибудь понастоящему интерестным.

Ввсем приффки!!! Блог я начала вести недавно! так что не судите слишком строго=)
Для начала расскажу о себе: Меня завут Лиза, мне 13 лет. Учусь в школе, в 7-ом классе. Школу не люблю, но учусь хорошо=))))
Люблю гулять и слушать музыку, а ещё заниматся чем нибудь понастоящему интерестным. Часто мечтаю=)))) даже на уроках.  Могу быть и бунтаркой и девочкой пай=) взависимости от настроения=Ъ
Я оч-оч люблю животных! Хочу себе котенка или собачку нууу или змею, паучка, крыску..... но родители не разрешают не то, не другое ну и уж тем более не третье, не четвертое и не пятое=( но зато у меня есть миленький, голубенький волнистый попугайчик Яша! он у меня по счёту уже четвертый=) он пока не говорит, но я очень хочу его научить=ЪЕсли знаете как ето сделать быстрее, пишите!=)

Mylene Farmer- L'amour N'est Rien:.

Слушать этот музыкальный файл


Текст песни:
L'amour n'est rien
Obsedee du pire
Et pas tres prolixe
Mes moindres soupirs
Se metaphysiquent...
J'ai dans mon ciel
Des tonnes de celestes
M'accroche aux ailes...
Et tombe l'ange Gabriel !
Obsedee du pire
Un peu trop physique...
L'envie de fremir
Est pharaonique !
..fi de l'ascese !
Ma vie s'entenebre
Moi sans la langue
Sans sexe je m'exsangue !
L'amour, c'est rien !
Quand c'est politiquement correct
On s'aime bien,
On n'sait meme plus quand on se blesse
L'amour c'est rien
Quand tout est sexuellement correct
On s'ennuie bien
On crie avant pour qu'ca s'arrete
La vie n'est rien...
Quand elle est tiede !
Elle se consume et vous bascule
Le sang en cendre de cigarette
La vie est bien...
Elle est de miel !
Quand elle s'acide de dynamite
Qui m'aime me suive
Obsedee du pire
Et pas tres prolixe
Mes moindres soupirs
Se metaphysiquent...
J'ai dans la tete
Des tonnes de pirouettes
Le saut de l'ange
N'a pour moi rien d'etrange
Obsedee du pire
Et pas tres prolixe
Partager mes rires
Plutot plutoniques
J'ai dans ma sphere
Un effet de serre
Mon sang bouillonne
Je bous de tout, en somme
L'amour, c'est rien !
Quand c'est politiquement correct
On s'aime bien,
On n'sait meme plus quand on se blesse
L'amour c'est rien
Quand tout est sexuellement correct
On s'ennuie bien
On crie avant pour qu'ca s'arrete
La vie n'est rien...
Quand elle est tiede !
Elle se consume et vous bascule
Le sang en cendre de cigarette
La vie est bien...
Elle est de miel !
Quand elle s'acide de dynamite
Qui m'aime me suive !
Перевод песни:
Любовь - ничто
Я одержима чем-то ужасным
И не очень многословна
Мои слабые вздохи -
Они бесплотны.
Я у себя на небе
Километры небес!
Мне дали крылья...
И могилу ангела Габриэля!
Я одержима самым худшим
Немного плотским...
Фараоновским желанием трепетать.
Дочь аскета!
Моя жизнь - тьма.
У меня нет языка,
Нет пола - я безжизненна!
Любовь, это - ничто!
Когда это политически правильно,
Мы друг друга очень любим,
Даже не понимаем,
Когда мы раним друг друга.
Любовь - это ничто,
Когда все сексуально правильно,
На нас это наводит скуку,
Мы кричим до тех пор,
Пока жизнь не прекратится.
Жизнь - ничто,
Пока она теплится, она чахнет,
И вы накачиваете свою кровь сигаретным дымом,
Она прекрасна...
Она - мед,
Если она - наркотик,
Который меня любит и преследует!
Я одержима чем-то ужасным
И не очень многословна.
Мои слабые вздохи -
Они бесплотны.
У меня в голове
Сумбур и прыжки.
Для меня в этом
Нет ничего странного,
Я одержима самым худшим
И не очень многословна.
Разделите мой
Бессмысленный смех.
В моей сфере
Парниковый эффект,
Моя кровь кипит.
В общем, конец всему.
Любовь, это - ничто!
Когда это политически правильно,
Мы друг друга очень любим,
Даже не понимаем,
Когда мы раним друг друга.
Любовь - это ничто,
Когда все сексуально правильно,
На нас это наводит скуку,
Мы кричим до тех пор,
Пока жизнь не прекратится.
Жизнь - ничто,
Пока она теплится, она чахнет,
И вы накачиваете свою кровь сигаретным дымом,
Она прекрасна...
Она - мед,
Если она - наркотик,
Который меня любит и преследует!
© masteroff.org