вторник, 5 мая 2009 г.

РоЗовЫй_цвЕт

Нас окружает многообразие цветов - красный, синий, желтый, оранжевый, зеленый, черный, белый.

Мы любуемся каким-то цветом, а другой вызывает у нас страх, какие-то цвета мы предпочитаем в одежде, других стараемся избегать. Цвета обладают силой! И оказывается, самый сильный из них - угадайте, какой? - РОЗОВЫЙ. 

Согласно исследованиям психологов о воздействии цветов, розовый излучает электромагнитные волны, частота которых совпадает с частотой волн сердца, и таким образом они питают сердце и успокаивают его.

Рекомендуется, например, красить в розовый цвет стены комнат, где спят люди с больным сердцем. Так же неспроста символ сердца чаще всего окрашен в розовый. А розовая одежда для маленьких девочек, розовые игрушки, розовые розы?..

Правильтельство города Аурангабада в Индии предположило, что розовый цвет сможет как-то улучшить криминальную обстановку в этом городе, одну из самых тяжелых в стране. Поезжайте в этот город сегодня и вы найдете фасады большинства правительственных и частных зданий окрашенными в ярко-розовый цвет.

Офицер городского подразделения Арвинд Кумар Сингх говорит:"Какой цвет может быть лучше розового, который выражает хорошее настроение и добрые чувства и успокаивает взгляд? А кроме того, стимулирует единение людей и гармонию." И соответственно этому, правительственные здания были выкрашены в розовый, и многие частные дома, кажется, следуют этому примеру без особого сопротивления.

 

Кроме того, В Индии верят, что розовый цвет (поскольку именно он ярче всего виден в сумерках, между днём и ночью) симвализирует "настоящее". Розовый - время межу прошлым и будущим!

Однако истиная тайна розового цвета приоткрывается сахадж знанием: розовый - это цвет Парамчайтаньи, всепроникающей силы Любви. А это - очень любящая, творческая и поддерживающая сила, которая наполняет существование мира.

Каждый раз, когда вы смотрите на потрясающей красоты розовый рассвет или закат, знайте: там, над горизонтом  - дыхание Бога..

совсем праздник)

В колонках играет - Сплин - Время назад

Настроение сейчас - светло так)

Чёрт бы побрал насморк, простуду, сонливость, пищевые отравления, недосып и всё прочее, что у меня сейчас наблюдается.

А ещё я потеряла где-то свою настольную книгу по GSS. По традиции она всегда должна лежать на столе при работе над новым сайтом. Конечно, всё можно найти в сети. Но ведь книга - она же лучше. Намного.

Сейчас так весеннее: не солнечно, очень тепло, и оркестр в парке играет, готовится к празднику цветов. Яркие палатки поставлены, отрыты маленькие закусочные. Если сильно-сильно постараться, то можно представить, что ты на ярмарке в Догеве. Нет, скорее всего в Стармине.