воскресенье, 21 февраля 2010 г.

и снова про музыку

вот привязалась песенка http://www.youtube.com/watch?v=pZ66xeHgPhM&NR=1
вот текст
När min vän sökte min kärlek
en morgon slöjad i grönt
När min vän sökte min kärlek
da doftade blommorna skönt
När min vän vandrade fran mig
i solens flämtande glöd
När min vän vandrade fran mig
var himlen sa flammande röd
I nattens dimmor och lysande träd
tystnade faglarnas sang
Manen förkunnade: "Tiden är slut!"
och slog sin silver-gonggong
När min vän vände tillbaka
en morgon slöjad i dis
När min vän vände tillbaka
var blommorna frusna till is
blommorna frusna till is
var blommorna frusna till is
ну и быстрый перевод на коленке без рихтовки 8) и редактирования
когда мой друг
хотел моей любви
было утро облачено в зелень.
когда мой друг
хотел моей любви
прекрасно пахли цветы
когда мой друг ушел от меня
в огненном жаре солнца
когда мой друг ушел от меня
небо пламенело багрянцем
в ночных туманах и сияющих деревьях
стихло пение птиц
луна провозгласила, что время истекло
и ударила в серебряный гонг
когда мой друг вернулся обратно
было утро подернуто (облачено) в дымку
Когда мой друг вернулся обратно
Все цветы вмерзли в лед
когда мой друг вернулся обратно
Все цветы вмерзли в лед
может, теперь отвяжется? а то как дура, целый день ее напеваю, даже почти выучила уже 8)))

В контакте. Игра "Крокодил" :))))

На днях я подсела на игру "Крокодил" в контакте, если хотите со мной поиграть - пишите - вот моя страничка http://vkontakte.ru/id45907809
По вечерам играем с Настей, а днём со случайными людьми - такая прикольная игра :)))) у меня там в фотографиях сохранена парочка рисунков, которые я загадывала - можете посмотреть... а вцелом суть игры: одному человеку дается слово и он его должен нарисовать, а остальные угадывают -кто быстрее.
Я раньше одно время много сидела на сайте одноклассники, а сейчас я его забросила вообще и только бываю иногда "в контакте".
А вообще-вообще я уже гораздо реже бываю в интернете, увлеклась реальной жизнью, ЙОГОЙ с декабря занимаюсь, с друзьями встречаюсь, недавно Димка Р. приезжал из Ирландии ездили целой толпой ребят на масленницу в Силичи и в Логойск, вчера на дачу к Антону на ДР... сегодня пирог "зебра" испекла... и вообще что-то в последнее время я очень хозяйственной стала, готовлю сама много, хотя раньше не любила.....
Музыка и танцы всё ещё в списке моих увлечений, а вот не рисую я даааАААвно, может как раз поэтому мне и понравилась игра крокодил - там можно немножко "размять пальчики" .... а ещё мне очень не хватает СОЛНЦА... ждуууу весну....

вынужденный тайм-аут

у  меня  временно  нет  компьютера.
Именно  тогда, когда  он  стал  действительно  нужен - когда  появились  варианты  чуть-чуть  поработать  и  поперло  вдохновение,  мой  НР-приятель  с  тоскливо-мерзким  "пииип-пииип"  изволил  отдать  богу  свою электронную  душу.
Теперь  я  надеюсь, что  из  него  можно  будет  хотя бы  вызволить  всю  ту  тьму  важных  документов,  которые  сейчас  погребены  в  более не  существующей  папке  "мои документы",  толпу  ценных  фотографий  и  кин... на  спасение  музыки  я  даже  не  рассчитываю.
Приобретение  нового  питомца  назначено  на начало  марта.

MTV отказался от логотипа

Самый популярный в мире молодежный музыкальный канал MTV сменил название. Телеканал изменил раскрученный за 30 лет логотип и отказался от традиционной подписи «музыкальное телевидение». По словам руководства канала, данные изменения связаны с обновлением его формата, происходившим постепенно в течение нескольких лет.
Так, логотип телеканала по-прежнему будет содержать буквы М Т иV, но объемная буква M теперь будет украшена фотографиями звезд сериалов MTV. Буквы T и V из прописных превратятся в строчные “tv”, выполнение в стиле граффити. Кроме того, было решено убрать подпись «music television», сообщает Newsru.com.
Исчезновение подписи имеет большое значение. По словам вице-президента MTV по маркетингу и спецпроектам Тины Эксарос, канал меняет свое направление и многие вещи, происходящие на MTV, уже не ограничиваются только музыкальным форматом. Поэтому новый логотип призван отражать сегодняшнюю концепцию канала.
Тина Эксарос пояснила, что идея ребрендинга возникла в конце прошлого года. До этого сама мысль о смене культового лого казалась кощунственной. Однако вице-президент призналась, что в последнее время канал получал большое количество писем с жалобами на то, что «музыкальное телевидение» перестало показывать музыкальное видео. В его арсенале появилось большое количество различных шоу: ток-шоу, реалити-шоу, а музыка «перебралась» на второстепенные станции MTV Hits, MTV2 и MTV Tr3s.
Тем не менее, Тина Эксарос уверяет, что музыка все ещё остается сердцем канала, но если MTV не будет идти в ногу со временем и меняться, он потеряет свою аудиторию.

На Brit Awards-2010 Леди Гага обошла всех

По итогам прошедшей 16 февраля ежегодной церемонии награждения главной музыкальной премии Великобритании Brit Awards-2010 Леди Гага была отмечена тремя наградами. Одна из самых эпатажных певиц современности одержала победу во всех номинациях, где была представлена. А именно, Леди Гага признана лучшей зарубежной исполнительницей, получила приз «Лучший альбом года» за свой проект «The Fame» и была признана лучшим зарубежным дебютом. Это своего рода рекорд, ведь зарубежному исполнителю на Brit Awards-2010 получить сразу три награды удавалось лишь Scissor Sisters в 2005 году.
Среди прочих, награда «Лучший британский исполнитель» была присуждена Диззи Рэскал (Dizzee Rascal), а лучшим международным исполнителем назвали репера Jay-Z. Лучшая британская исполнительница по итогам года - Лили Аллен, британский альбом года - Lungs от Florence + The Machine, лучшая группа Британии - Kasabian, а дебютом года посчитали JLS.
Кроме ежегодных номинаций, в списке Brit Awards-2010 нашлось место и двум специальным наградам. Это наилучший номер Brit Awards за последние 30 лет - Spice Girls в 1997 с песней 'Wannabe' / 'Who Do You Think You Are' и лучший британский альбом 30-летия - группа Oasis с альбомом "What's The Story Morning Glory".
Под занавес на Brit Awards-2010 выступил Робби Уильямс, его отметили премией «За выдающийся вклад в музыку».