вторник, 1 сентября 2009 г.

Последний день лета... ...

...я провеле бесцельно слоняясь по парку. Там, в честь дня авиастроителе установили всякие непонятные...эм, скульптуры.
Но, вскоре замерзнув, мы свалили домой к подруге.
И там...она научила меня Реквием играть!!! Я так счастлива!
Обожаю этот фильм, а музыку из него люблю даже больше!
А играть то я собственно ни на чем не умею, нот не знаю...зато память у меня хорошая)) Я тупа запоминаю клавиши.
Короче последний день лета я провела под миленькую такую музычку =))
Теперь я буду к ней часто приходить и играть)
Будем надеяться, что 13 лет дружбы не позволят ее послать меня куда подальше и выгнать из ее дома...

1 сентября

День знаний. Прошел.
Было и хорошее. Было и плохое.
Сильно получила от директора за то, что танцевавшие на линейке вальс дети не дали музыку заранее моему технику, а уже после того, как их объявили, сунули ему в руки флешку с музыкальным файлом. Мой техник Леша долго осматривал наш музыкальный центр, которому уж как минимум 7 лет, и после этого осознал, что из всех доступных в данный момент отверстий он может засунуть флешку только себе в жопу, но вряд ли от этого будет эффект. В итоге пришлось крутить музыку на телефоне, подставив к телефону микрофон. Качество сами представляете.
Вечером праздновали день знаний. Три девушки уговорили за вечер литрик амареттика и литрик кадарочки. Кот Сенчик смотрел на это безобразие, но в нем не участвовал. :)

Музыка.. она срывалась с чеьй-то мобилки. там за дорогой. обычная тихая мелодия

Была у Сяпы в Могилёве,.. самые волшебные 10 дней.. море нежности, шёпота и бесконечность шагов..
здесь будут слова грусти? может.. но не потому что там было грустно, а просто... грустится от того, что лето прошло.. от того, что Могилёв остался лишь памятью.. от того, что  ты напоминаешь о себе..
от того, что в моих руках безумие ночей..
Мы стояли на ночном крыльце.. я упираясь спиной в перила запрокинув голву смотрела на звёзды.. ты шептал.. и дышал теплом.. Музыка.. она срывалась с чеьй-то мобилки. там за дорогой. обычная тихая мелодия слов.. Ты меня обнимал и мы танцевали.. совсем тихо ступая по мечтам.. Совсем. совсем. совсем...
 
  
десятки километров от людей..
Тепло и привкус жасмина,. Аромат, заполняющий всё.. изгибы неизвестности мгновений.. и словно шум набегающей волны.. ударяясь разбивается в цветы.. шелест.. шорохи. и лето.. по моим рукам.. огнём.. где-то там.. 
..пол встретил чьи-то колени.. словно удар и воздух задрожал.. и крик. внутри.. 
ты умираешь. видишь своё тело. и какже больно.. хочется дышать... 
и ночь. совсем не спится. и кажется что я сошла сума..
и как ребёнок сидя на кровати раскачиваюсь взад, вперёд.. чтоб успокоить.. пожалеть себя?,.

А потом совершенно неожиданно проснулась любовь к музыке.

Давным-давно, я считала себя кинестетиком. Чистым.
А потом совершенно неожиданно начала видеть визуальные образы. Играть ими. Ориентироваться во френдленте по аватарке, а не по нику. Я вижу цвета и их сочетания. Я стала гораздо смелее в цветовых решениях. Мысль gellada о том, что дай ей волю и она будет цветовым фриком - мне нынче крайне близка.
А потом совершенно неожиданно проснулась любовь к музыке. Завязка песни-люди. Ощущение эмоций. Ловля настроения. Говорить цитатами и цитировать мелодиями.
Завязки на вкус-запах. И конечно же трогать лапами.
Нынче жизнь - крайне яркая штука)

quot;СЧАСТЬЕ" 1 ЧАСТЬ

Счастье. 1 часть.
Глава 1
БЫЛА ТЁПЛАЯ И УЮТНАЯ АТМОСФЕРА В КАФЕ. ИГРАЛА СПОКОЙНАЯ МУЗЫКА. ПОЛИНА СИДЕЛА ЗА СТОЛИКОМ НАКРЫТЫМ НА 6 ЧЕЛОВЕК. ПОЛИНА ВГЛЯДЫВАЛАСЬ В СТОРОНУ ВХОДА. " ПОЧЕМУ ЖЕ ОНИ ОПАЗДЫВАЮТ?" ТУТ ПОСЛЫШАЛСЯ ЗНАКОМЫ СМЕХ И ШАГИ. ПОСЛЫШАЛИСЬ ГОЛОСА. И НАКОНЕЦ ПОЯВИЛИСЬ ИЛЬЯ С ОЛЕЙ, И СТЁПА С АНЖЕЛОЙ. НО ГДЕ ЖЕ ЕЁ СВЕТЛОВОЛОСЫЙ С ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ И СТОЛЬ ДОРОГОЙ ЕЙ УЛЫБКОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК. НА ЕЁ ЛИЦ, ВДРУГ ПОЯВИЛАСЬ ГРУСТНАЯ УЛЫБКА И ТРЕВОГА. "ЧТО С МАКСИМОМ. НЕУЖЕЛИ НЕ ОТПУСТИЛИ. ЧТО ЖЕ ОН НАТВОРИЛ?" ОНА МОЛЧА УСАДИЛА ГОСТЕЙ. НИ О ЧЁМ НЕ СПРАШИВАЯ. ЗАТЕМ, УЛЫБНУВШИСЬ ,СПРОСИЛА: " КАК ДОШЛИ? " СПРОСИЛА КАК ДЕЛА И ВСЁ ТАКОЕ. ОНА СУДОРОЖНО ВГЛЯДЫВАЛАСЬ В ЛИЦА ИЛЬИ И СТЕПАНА. В НИХ БЫЛО ЧТО-ТО ЗАГАДОЧНОЕ, НО И СЕРЬЁЗНОЁ. ПОТОМ, НАБРАВШИСЬ СМЕЛОСТИ ОНА СПРОСИЛА СИЛА: " ГДЕ МАКСИМ?" НАСТУПИЛА ТИШИНА. СУХОЙ ПНУЛ ПЕЧКУ НОГОЙ ПОД СТОЛОМ. ОЛЬГА ОТВЕРНУЛАСЬ, БУДТО ЧТО-ТО ИЩЕТ В СУМКЕ. АНЖЕЛИКА УТКНУЛАСЬ В ТАРЕЛКУ. И СТАЛА ТЕРЕБИТЬ САЛФЕТКУ. ПОЛИНА ПОЧУВСТВОВАЛА КАК НАПРЯГАЮТСЯ ЕЁ НЕРВЫ, БЕШЕНО НАЧИНАЕТ СТУЧАТЬ СЕРДЦЕ, ПУЛЬСИРОВАТЬ В ВЕСКАХ. ЕЁ ОХВАТИЛ ХОЛОД. И ГОЛОС СУДОРОЖНО КРИЧАЛ" МАКСИМ. МАКСИМ.МАКСИМ."
Полина глубоко вздохнула, стараясь не выдавать своё беспокойство. она пыталась из за всех сил улыбаться и быть внимательной к гостям.
- надеюсь всё вкусно - выдавила из себя Полина, улыбаясь.
- да, всё замечательно - ответил Илья, внимательно вглядываясь в Полину.
- готовитесь? - спросила Полина глядя на Олю, и на её уже заметно округлившийся живот.
- да, сказали будет мальчик - улыбаясь ответила Ольга.
уже прошло не более 15 минут, но Полине показалось,что прошла вечность. ну, почему они все молчат, будто ничего не произошло, будто максим здесь. что же случилось? ведь они больше недели готовились к этому дню. максим был рад,что Полина предложила собраться им всем в его день рождения в кафе. хотя, максим больше хотел провести этот вечер и ночь с ней. ему и ей так нахватало того времени,что они были вместе. как раз так удачно выпал день увала. почему его нет с ними?
Полина снова, улыбаясь посмотрела на Ольгу и на её глазах навернулись слёзы. " где же ты, максим?" она закрыла глаза и подумала о том, что было утром. вдруг, она почувствовала знакомое дыхание и запах роз, который перемешивался с ароматом столь знакомых и дорогих ей духов. она открыла глаза и увидела перед собой огромный красивый букет красно -пурпурных роз. она подняла голову и увидела его , самого дорогого любимого человека - максима. он улыбался. она улыбнулась. он наклонился и нежно поцеловал её в губы. и тут она вскочила, и пронзительно, но всё равно посмотрела на него. в неё всё кипела. она была сердита на него за то,что он заставил её так волноваться. но она ничего не смогла ему сказать. она была бессильна против его светлых волос, горящих глаз и лучезарной улыбки. она лишь улыбнулась и сказала:
- дорогой, почему так долго? я так соскучилась с днём рождения, любимый!
- выбирал моей любимой цветы. сухой ,печка, спасибо! вы молодцы! Оль, Анжел вас в разведку брать можно - смеясь сказал максим - блин, чуть ли не всю Москву обежал в поисках. какой-то кризис цветов. все засмеялись. атмосфера сразу стала теплой и полной счастья и радости. все шутили. поздравляли максима с днём рождения. подарили подарки. Полина подарила ему красивый шарф, связанный в ручную. у неё ушло чуть больше месяца ,что связать ему подарок. она улыбнулась, когда вспомнила,как максим чуть не увидел её сюрприз. вернее, увидел всё таки кончик. как же она его любит!
- ага, вот это что! а я то думал,что же или кого же моя поль прячет от меня. - задорно сказал максим, когда Полина накинула на него шарф. он взял её руки и нежно поцеловал их. - мой золотые ручки.
Полина нежно на него посмотрела и улыбнулась. да, этот подарок она готовила больше месяца. и он ему очень понравился. но он даже не подозревает,что для него у неё есть ещё один подарок. да, это сюрприз,который был и для неё совсем недавно,утром.
Вечер подходил к концу. Гости стали расходиться. Илья с Олей, ушли первыми. Ольга немного устала. С каждым месяцем ей было всё труднее сидеть до поздно и рано вставать. Да и Илье тоже хотелось побыть с Ольгой. Он скучал по ней и ему всю неделю хотелось, посадить Олю на коленки и гладить животик. Ему тоже ,как и Максиму не хватало времени, которые он проводил с любимой женой. А на днях ей ещё сессию сдавать. Потом засобирались и Степан с Анжелой. Надо было проводить её домой и в училище. Стёпа, немножко с грустью посмотрел на Анжелу и подумал ,что ему тоже надо быстрой жениться, чтобы не бежать в училище,
А пойти домой, как сделали Илья с Ольгой, и сделают Максим с Полиной. домой, где тепло и уютно, где можно попить чай с пирожками. Да, решено, в следующий увал он пойдет и купить Анжелике кольцо. Может,если постараться то, скоро они поженятся. Да, и что может им помешать. Родители ведь в Анжелике души не чают.
Так постепенно, все ушли. Максим попросил счёт.. уже через 5 минут, они вышли из кафе. Горели фонари на улицах и звёзды на небе. Воздух был свежий. Максим повернул в сторону такси.
- Максим, может прогуляемся. Идти ведь совсем недалеко. Минут 30. - улыбаясь,попросила его Полина.
Максим, посмотрел на неё. Её рыжие волосы, падали локонами на лицо. Её улыбка сводила его с ума. Он не мог ей отказать. Хотя, нога немного ныла, после неприятной встречи и драки на углу, возле цветочной. Да, он не мог поступить иначе, не борясь за свою любимую Полину, за ёё улыбку, глаза,волосы... он никогда не позволит забрать её у него. Никому.
Они медленно гуляли по вечернему городу.
Вокруг них и рядом с ними, также гуляли парочки.
Полина глубоко вдохнула свежий воздух. Она опустила голову на его плечо. Какое же оно у него крепкое и могучее. Как ей хорошо и спокойно рядом с ним. Она чувствует себя, словно в танке. Такой защищенной. Как же он ей дорог. Он такой родной и любимый. Какой же она была глупой, сопротивляясь и убегая раньше от его любви. Да, она его полюбила сразу, когда увидела. Словно что-то горячее пробежала по её телу, когда он в первый раз посмотрел так пристально на неё. Как же ей было хорошо,когда он первый раз поцеловал её в щёчку при всех на уроке. Как же больно, словно кинжал резали его слова её сердце, когда он выговаривал её обидные слова в отчаянии и в злости. Да, ей было больно, хотя она этого старалась не показывать, оставаясь спокойной. Да, он никогда не узнает,как она плакал а, придя домой, после его очередных высказываний о её личной жизни. Как он кричал»дура, ты дура!» и каждое его слово тогда были новыми ранами. Но всё зажило. Он вылечил её своей любовью. Он любит так сильно, как только можно любить. И она его любит всем сердцем. Сколько же им пришлось перенести. Протест родителей. Сплетни. Обсуждения. Да, их любовь победила. И они счастливы. И скоро будут еще счастливее. Как же её хорошо. Как же спокойно рядом с ним. Хоть бы это никогда не кончалось. Она так его любит. И не выносит разлуки. Как же она испугалась, когда его так долго не было. И выражение напряжённости на лицах Ильи и Степана, Оли и Анжелы. Ей стало страшно. Но потом появился максим и всё стало хорошо. Стало радостно. Все шутили. И вот он идёт рядом с ней. Вот он её обнимает. Но почему всё равно чувство тревоги присутствует в её душе. Чего же она обиться? Ах, да. Может всё из за того, что ожидает их впереди. На её лице блеснула улыбка. Она посмотрела на максима. Сказать ему сейчас? Или подождать пока придут домой. Но что это на его лице. Почему в его глазах беспокойство? Максим, почувствовав, взгляд Полины,повернулся к ней. Посмотрел в её глаза и улыбнулся.
- всё хорошо, Поль. Я так тебя люблю. Всё хорошо.
Почему он говорит эти слова? Что же всё таки происходит?
Максим поцеловал её головку. Он прикусил губу, чтобы сдержать крик. Нога у него, ныла ещё сильнее. Каждый шаг давался ему труднее. наверное трещина. Хоть бы не перелом.и не трещина. Полина, не должна знать что случилось. Главное дотянуть до завтра. Потом,в училище сходить к врачу. Главное, стерпеть до завтра. А там он придумает, что оступился или упал во время тренировок. Полина не должна ничего узнать о драке. О том, кого встретил на углу возле цветочного магазина. Илья с печкой не скажут. На них можно положиться. Ольга с Анжела,думаю тоже. Ребята не позволят. Ах, полочка,как я тебя люблю. Поль, ты самая лучшая. И я тебя огражу от всего плохого.
Они уже подошли к подъезду. Максим остановился. Он обнял Полину. Поцеловал ей. Посмотрел в её глаза. Они так загадочно блестят. Что же она хочет мне сказать? Они так горят. Что она срывает? Почему в них тревога? Неужели, она что-то поняла?
- Поль, всё хорошо? Что случилось? Скажи мне? - тревожно завалил её вопросами максим.
- любимый, давай зайдём домой. Я хочу тебе кое-что сказать. - смущённо опустив глаза, сказала Полина.
Они поднялись в тёмном подъезде на свой этаж. Максим открыл дверь. Включил свет. Как же хорошо и уютно дома. Как же вкусно пахнет его любимым пирогом. ООО, Поль какая же ты умница. Вот ещё один твой сюрприз. Чай с пирогом. Полина обняла его и поцеловала. Затем быстро проскочила на кухню. Поставила чайник. Накрыла на стол.
- Поль, ты меня совсем разбалуешь - улыбаясь, сказал максим. Он сел на стул,еле сдерживая себя от стона. Нога чуть не выдала его. Держись максим, до завтра. - говорил про себя он.
- ну, моя красавица. Что ты мне хочешь сказать? - скрывая тревогу,спросил максим.
- Максим, я .. То есть мы..
- Поль, всё хорошо? - уже в тревоге спросил максим, глядя на побледневшую Полину.
- да, просто .. - Полина не договорила. У неё закружилась голова. Всё потемнело. Она стала падать в какой-то обрыв. Она падала, зовя его. Но не слышала своего голоса.
Максим,уже сам бледный от страха ,подхватил Полину и не обращая внимания на боль в ноге понёс её в зал. на диван. Зал был ближе к кухне. Спальня была самой дальней комнатой.
- Поль, Поль,полочка - звал встревоженный Максим, со стаканов воды в руке, пытаясь привести её в чувство
Прошло пару минут, но для максима они казались вечностью. Каких только мыслей не пронесло в его голове за это время, пока его Полочка вот так лежала без сознания, бледная. ООО, как он испугался. Она открыла глаза. Они горели. В них было столько тепла.
- Максим, что случилось? - спросила она,слабым , но родным для него голосом.
- Поль, родная, как ты? Тебе плохо я так испугался. - дрожащим голосом выпалил Максим, поднося ей стакан с водой, придерживая её красивую головку.
- я, мне лучше Любимый, у тебя такое испуганное лицо. Будто ты увидел приведение - пытаясь рассмешить любимого, сказала улыбаясь Полина. Она не знала тогда, что она была бледной как приведение.
- Поль, любимая. Не пугай меня так больше. - обнял её. - наверное это в кафе. Ты отравилась. Я разнесу это кафе по кирпичику! - сжимая ладонь в купал, сквозь зубы сказал Максим.
- дорогой, не надо. Там вкусно готовят. - улыбнулась Полина.
- дорогая, я вызову врача. Нужно тебе дать лекарства - встревожено сказал Максим, протягивая руку к телефону.
- не, надо, Максим. Всё хорошо. Не переживай. Я хочу связать. - она протянулА руку к лицу максима. Осмотрела ему в глаза и улыбаясь сказала - любимый. У нас будет малыш.
максим , посмотрел на Полину. малыш малы малыш - стучало в его мозгу. он станет отцом. его любимая польечка подарит ему сына, или доченьку с такими же рыжими волосами и улыбкой и глазами. он, засмеялся. подскочил. взял её на руки и несмотря на боль в ноге стал кружиться. Полина смеялась. ООО,как он любит её смех! какое счастье! счастье, что у них будет малыш. и Полина здорова! всё хорошо! ООО,как он испугался за неё. она здорова. это из-за беременности так. завтра же он залезет в интернет и прочитает всё про беременность. ей надо витамины и всё что нужно он ей достанет.
- поль,я тебя люблю ты моя моя моя!
да, он её никому не отдаст. а сейчас, он никому не отдаст их. её и их ребёнка! никто, никто не заберёт их у него!
он вспомнил историю , когда Полина собиралась замуж за Яшу. как он кричал ей про щенят. какой же он был дурак. сказать щенята. у него будет малыш. хотел бы он посмотреть на рожу этого Яши,когда он с полечкой будет гулять по парку с коляской. как он будет нести на руках, своего сына или свою дочку. да, он всем утрёт нос. и никто никто не разрушит его счастья. он будет биться до конца. и тут он почувствовал,боль в ноге. чёрт, как же она болит. крепким же он стал. будто готовился к встрече со мной. и угораздило же именно в этот цветочный магазин. может, не надо было сухого с печкой прогонять. нет, это его дело. и его Полина. только его. он её сам защитит. ладно, может так и лучше, что встретились. . проучил . ему тоже досталось. он сел, с Полиной на диван. обнял ее крепко и стал целовать. я люблю тебя, поль, люблю.....( продолжение следует)