вторник, 21 июля 2009 г.

Меня  пытались убить много раз. И пираты, и случайные бандиты на дорогах, и дикие звери... да много кто.

Но во всех случаях я могла отбиваться, и я делала это очень успешно. Я шагала по этому пути, по пути,

который неизбежно приводил меня к опасности, ставил лицом к лицу со смертью...

Иногда я чувствовала себя гладиатором, которого раз за разом ставили перед новым противником и заставляли

 побеждать... У меня не было выбора, все было предрешено. Два выбора: или убить, или быть убитой...

 Как все это сложно... Конечно, мне помогали друзья... без них я давно пропала бы...

 я старалась провести с ними каждую лишнюю минутку, я знала, что время ограничено, я чувствовала это..

как оказалось не зря... "Мои друзья.. я не смогу жить без них..." так я думала, пока не повстречала его...

он как лучик солнца мелькнул в моей жизни... осветил мир вокруг, окрасил его яркими цветами... Друзья отошли на второй план...

Да, я все еще их любила, но любовь к нему затмевала все чувства... Как оказалось, это еще одно испытание, еще один противник и

еще один бой, который я, увы, уже не переживу... Опасность.. она заставляет мою кровь бежать быстрее...

мне нравится то пьянящее чувство, когда на волосок от гибели ускользаешь... но это другое...

Одно дело сталкиваться с опасностью во всеоружии, с друзьями, способной отбиваться - совсем другое, когда я одна, а противник -

мой любимый... Сейчас, стоя перед ним я была безоружна, я была раздавлена его предательством, и я... не могла.. сопротивляться.

Любовь... как она прекрасна в мирное время.. Любовь способна построить небесную империю, способно возрождать и создавать.

Но сколько людей было погублено ею! И сейчас, в этот самый миг в безжалостную книгу жизни вписывают новую строку... мою...

Вас когда-нибудь предавал любимый человек? Тогда вы понимаете меня... Я не могла убить свою любовь, а значит не могла сопротивлятся...

О, Боги! Что же это? Я была всего лишь орудием в его руках... Глупая девчонка! Меня предупреждали, что он плохой человек, предупреждали

что нельзя с ним общаться, но я никого не слушала... Мои бедные друзья... как же я сейчас по вам скучаю!

Я смотрела в его глаза, пытаясь найти хотя бы искорку того чувства, что видела раньше, и замечала только лед..

теплые серые глаза сейчас стали холодными и сухими... Господи, как же я ненавидела себя в этот миг!

Оказывается я такая слабая... Я хотела поднять руку, поставить защиту, атаковать огнем и... не могла...

Вдалеке раздался торжествующий хохот. Мой главный враг - Повелитель и его слуги

веселились вовсю, наблюдая, как стремительно теряет силы Хранительница... А мне... мне вдруг стало все равно... Зачем сопротивляться?

Жить больше я все равно не смогу.. Позже я проклинала себя за эти мысли, но не сейчас... Перед моим мысленным взором проносились лица моих друзей..

"Простите меня..." Сознание угасало, я погружалась во тьму, все дальше... дальше...

 

 

Для Vidra

Название: Ночь

Автор: Anglessa

Фэндом: Pandora Hearts

Пейринг: Гилберт/Оз

Жанр: romance

Рейтинг: PG-13

Размер: мини

Дисклеймер: не моё, и не надо

Предупреждения: автор не упирался ни на мангу, на аниме, поэтому возможен ООС; в подарок для [J][J]Vidra[/J][/J]

Относительная холодность всегда пасовала перед задорной мальчишеской улыбкой, и поэтому дабы не разрушать хрупкую атмосферу счастья, укрывалась полами черной шляпы и сигаретным дымом.

Ужасная верность и вера, всегда имели власть над ним, слабохарактерным и утомленным. Они таскали его по всему полю, дабы развить жертвенные чувства при виде приближающейся опасности.

Горькие воспоминания прорывающиеся наружу с головной болью, разрывали на части, и заставляли убегать в тень, в затишье, что бы не показывать свою беспомощность.

Секунды текут безбожно долго, и он каждый раз оглядываясь на окно убеждал себя, что поганый день ещё только забрезжил рассветом.

Жёлтый, волчий взгляд остро ранил, но смешил близких, которые с толикой иронии раз за разом повторяли заевшую словно пластинку, фразу, что он ни капельки не изменился.

На вид очень молод, но где-то внутри, далеко, он старше многих, чем ничуть не горд.

Испытывает множество чувств за раз, и большинство способен скрывать, но того, что пробилось через маску, жутко стесняется и, начиная защищать их, выставляет себя клоуном.

Холодная ярость к врагам, помогала может ему и часто, но не так, как бы хотелось, близкому и любимому человеку.

Пули из пистолета может и достигают цели, но точно не той, которой нужно в данный момент, и от этого он злится на себя в двойне сильней, чем обычно.

Промозглый дождь накрапывал по крыше забавную мелодию, которая отзвуком отражалась внутри Гилберта. Чувства приглушенные днем, обостряются к поздним сумеркам, когда город начинает покрывать плащ безвременья и полного забытья. В пальцах по привычке затерялась сигарета, а уставший взгляд застрял в проволоке черной ночи. Обычный день. Кажется воскресенье... Хотя, нет, сегодня - уже понедельник, но из-за этого мало, что меняется.

Губы кроет виноватая улыбка. Все, как обычно, и даже банальней.

И так каждую долгую секунду. Хорошо, что ночью время летит быстрей пущенной пули. Это спасает от долгого серого забытья утра и дня.

Осторожные, но быстрые шаги заглушает протёртый ковер цвета пыли. Он ещё боится, но руки безвольно тянутся к хрупкому, расслабленному телу спящего юноши. Внутри играет протест и глубокое отвращение к самому себе, а глаза уже блестят от предвкушения.

Нельзя.

Он коротко отшибает все ненужные мысли, давая себе мысленную пощечину. Ладонь падает на бледную щеку, и нежно, едва касаясь кожи очерчивает овал лица. Длинные пальцы пробегаются по открытой шее, заставляя мальчика вздрогнут.

Гилберт улыбается, и легко касается губами лба Оза. Пускай он устал, скоро наступит очередной пасмурный день, раскрашенный всеми цветами серого, но он может хоть на мгновение доставить удовольствие не только другим, но и себе.

Ночь ведь, время волшебное.

- Спите, молодой господин...