воскресенье, 6 сентября 2009 г.

без музыки.


Привет. По времени года осень.
А для меня её нет. Я не ощущаю осени.
Для меня это время вдохновения.
Обычно осенью я не могу обойтись
без музыки. Я все таки скучаю по
лету! Ладно, не будем о грустном.
Как у вас дела? У меня все нормально.
Хотела рассказать про первые дни сентября.
3 сентября, урок биологии, Волошина
(её в нашем классе не любят и считают
оооочень странной) у доски:
Даша:
- Если посадить семечко...мм...(думает)
Оксана почти на весь класс:
- Вырастет Даша(волошина)
Класс ржет. После этого оказалась,
что перед нами сидит два растения, 
и за нами одно))
Четвертого я ничего не помню.
пятое:
учимся с 8.30. два урока. Русс. яз. и ИЗО.
Сегодня.
Приезжает моя бабушка.
уежала она оформлять какие то документы.
что то мне привозит. сто я потом скажу.
ксать завела тетрадь, в которую я
записываю все смешные фразы.
первая глава книги написана. и она в блоге с книгами.
Вот этот блог клик

Лондон. Окончание.

Итак, воскресенье 30 августа ознаменовано было тем, что на фестивале в Ридинге (а это недалеко от Лондона) в хедлайнерах ожидался Radiohead, в тот же вечер в южном Лондоне состоялся электронный фест с участием Orbital, Royksopp, Felix De Housecut, Peaches и прочих. Мне, конечно, везде очень хотелось. Но на Ридинг билетов не было давно и железно, найти через сообщество в фейсбуке и на форуме Ридинга - не удалось, я струсила всё-таки приехать из боязни обломаться под входом и не найти никакого лишнего билета. Основная масса народа едет не на один день и с кемпингом, так что шансы встретиться с каким-то "мокрым гитаристом", в отчаянии размахивающим лишним билетиком неприехавшего друга, были откровенно малы. Тем не менее я жалею, что не поехала! Тем более на электронный фест я тоже не попала - по причине отсутствия билетов. Я потолкалась честно у входа и поприставала даже к тусующимся группкам полупьяной молодежи, не смотря на весь свой shy and timid характер. Но блин результата ноль. Ладно, это не большая беда - я всё-таки недалеко ехала, и не Радиохед накрылся в 50 метрах медным тазом, так что можно пережить. После такого облома я решила поэксплорить Ист Энд - обитель прогрессивной молодежи - и сходила в знаменитый клуб Vibe, и не была разчарована! Супер там всё! Совершенно laid-back атмосфера, очень классная фанки-диско музыка, выступление никому неизвестной, но неплохой джазовой певицы, публика такая как я люблю - расслабленные в джинсах-кедах, не слишком малолетние, много и местных и разных туристов вплоть до крутанского вида японцев и испанцев, звуки речи которых для меня аки музыка. В общем всё было супер, за исключением того, что я ни с кем не знакомилась и рано ушла.
В тот же день с утра побывала я и на карнавале в Ноттинг Хилле. Честно говоря, этот ивент меня откровенно разочаровал. Такое впечатление, что народ просто пользуется возможностью раз в год напялить на себя самое идиотское клоунское шмотье, или в крайнем случае розовую футболку, и шататься по улицам Ноттинг Хилла с целью бесцельно орать и негармонично двигаться под громыхающую музыку. Не понятно, за что они там или против чего, но ясно, что какое-то отношение к лигалайзу и жизненной свободе в широком смысле этого слова имеется. Ещё неприятно, что метро работает только на выход в этот день, и если тебе надоело всё это действо, то чтобы выбраться изо всей этой оголтелой праздничной осады, нужно прохреначить немалое расстояние пешком до ближайшей открытой станции, что для фитнесса неплохо, но в условиях ограниченного времени не радует.
Меня, как обычно, умиляют младенцы, а особенно - симпатичные младенцовские отцы:
Вот эта семья старательно подошла к дресс-коду - закос мужской части под джентельменов удался. Маме, видимо, было жалко прятать ноги - не у каждой английской мамули они так хороши:
Кстати, фли маркет, очевидно, по случаю карнавала в те выходные в Ноттинг Хилле не функционировал, и поэтому я поехала в Камден, потому как хотелось на реальную лондонскую барахолку попасть очень. Оказалось, что с автентичными и уникальными штуками там напряженка. Везде одинаковое китайское барахло. Много обувных магазинов, отрада для такого туфлеголика как я. Конечно, купила себе новые туфли, но этот процесс заслуживает отдельного поста ))) Бритиш юмор в действии: - Do you have t-shirts with Radiohead? - No, but we have nice HEADphone t-shits (показывает футболку с изображением наушников). Какие-нибудь готы или металлюги могут прикинуться на камдене с ного до головы и в лучшем виде. Любителям кед всех мастей тоже раздолье. Фоты из Камдена:
Фоты из ист-энда:
Ещё просто Лондон:
Hyde Park:
I'll be back!!!

Это ролик из моего любимого фильма с Михаилом Царевым - правда здесь фильм еще не

ksenia20082008 вывесила видео

Это ролик из моего любимого фильма с Михаилом Царевым - правда здесь фильм еще не восстановлен и саундтрек немного дребезжащий, но музыка и песня, да и сама сцена от этого очарования не теряют!

виньетирование.

не думала что это случится, не думала что будет для меня так важно.
новопассит. истерики. обманы и слёзы прямо на уроке.
не уйду только чтобы доказать себе что не слабачка.
глупо.
-
то о чём мечтала раздражает. маэстро направляет одну из самый сильтных вспышек тебе в глаза и увлечённо рассказывает что это софт бокс.
а ты сидишь и задаёшься вопросом - что ты здесь делаешь?
-
зато я танцую. пуанты. Боже...я схожу с ума. отказалась от танцев ради учёбы. теперь потеряла. вернулась к танцам. милая женщина приятным голосом говорит что ты безумно пластична, что ты талант, и ты таешь...
ритм. свет. всё само сабой. тебя никто не учил. ты двигаешься. вокруг никого нет. в голове какая-то своя музыка. всё уходит. ты забываешься. забываешь её отвратительный голос, её поганые выходки, то что она непонятно почему трепит тебе нервы уже неделю и никогда не перестанет. забываешь то что всем плевать на то что творится у тебя в голове. находишь выход.
главное-договориться. больше ничего не надо.
я сделаю всё о чём мечтала. на зло.
только не замкнись родная. не замкнись снова. ты погибнешь...

День города


      Такого празднования дня города я не  припомню. Выражаясь официальным языком, торжества прошли на высоком и должном  уровне. Утром на ул. Соборной прошли выставки детских колясок, картин, изделий народных мастеров, выпечки местных хлебкомбинатов. Публика с удовольствием состязалась в конкурсах. Много было приезжих, которые что-то да и приобретали  напамять. Открылась  муниципальная галерея, третья в Украине, о специфике которой я напишу позже.  Но сумчане ждали вечернего концерта на стадионе. Пели : ансамбль "Краяне", которые порадовали хитами 70-ых, Мила Митич (гран-при на "Новой волне" от Аллы Пугачёвой), голос которой звучал не хуже голосов американских попзвёзд, и Катя Бужинская, энергия и страсть которой на сцене были настолько честны, насколько её голос завораживал.
 Салют потряс своей красотой, да ещё сопровождаемый музыкой.  После стадиона народ  ещё пел под "карооке" возле центральной беседки, а многие потянулись в кафе довести праздник до логического конца . Городской транспорт был бесплатным.
Ну, разве не красота?!                                              Надя Позняк