воскресенье, 23 августа 2009 г.

Что за фигня????


Неожиданый и страный поворот событий.Я Вапще перестала понимать людей!
Дзынь.Звонок в домофон.Я сижу в наушниках, и разумеется, не слышу его.Но вдруг послышался голос "Дарина!Дарина!".Повернув голову увидела маму, которая пытается до меня докричатся.Я выключаю музыку, снимаю наушники и спрашиваю "Что?"."Тебя там к домофону"-услышав такой ответ я была в лёгком шоке.Мама заметила большой вопрос над моей головой.Говорит "Тебя Ника спрашивает".И мой вопрос из большого превратился в огромный.В голову ударило что то.Я сама себе задала вопрос "Чегоо???Что ей надо от меня в такое время???".Было 9 часов вечераОтбросив наушники в сторону,я с небольшим волнением пошла к трубке домофона.
-Да?
-Чё делаеш?-Ника.
-За компьютером сижу, что я ещё могу делать.
-Ясно.Пошли прогуляешся со мной-Ника
-Я же тебя достала
-Ты меня со своим аниме достала-Ника
-Мы же вроде больше не друзья?
-Ну пожалусто!Пошли прогуляешся со мной!ты не представляеш как мне счас плохо...-Ника
-Ну иди с Верой или Натой погуляй
-Ната меня достала.А Вера ругатся будет-Ника
-Ну ладно.Но только по тому что я такая добрая!
-Ага.Ток давай быстрей.-Ника
Да я согласилась с ней прогулятся.Она всю дорогу жаловалась на жизнь.Что у неё старшая сестра беремена.И что её мама иза этого уже месяц на ней срывается.Что её бывший её достал.И всё в этом роде.
Говорит что её жизнь достала.Что ей на всё пофиг.Что она страдает.
Интересно, а она знает как мне было плохо???Как я страдала???Ведь когда мы перестали дружить,она почти ничего не потеряла.А я лишилась всего!Всего!Все те, с кем я общалась отвернулись от меня!Я сидела дома пока она гуляла с друзьями!Она об этом знает???Она вообще представляет как мне было х*ёво?!Нет!Она об этом даже не задумывалась!
Как гулять,так с Верой.А как поплакатся надо ко мне бежать!Всё потому что Вера её на три дня изза мужа уезжает.И если Ника думает что я эти три дня буду её вместо Веры веселить, то она сильно ошибается.Обойдётся.Она мне весь месяц обламала.Нервы подпортила.Нихрена я с ней не буду гулять.Сегодня был последний раз.Всё, она меня заставила так страдать...Так что теперь я её жалобы на жизнь выслушивать не собираюсь...

Что-то вроде попытки отдохнуть

В предпоследний выходной лета нами была предпринята героическая попытка все-таки выехать за город. Но с самого утра все пошло не так.
Утро встретило нас пасмурным. Но я была непреклонна - едем! Муж попытался хитростью ускользнуть на работу ("я буквально на 20 минут, а потом поедем..."), но я уже научена горьким опытом - и все рабочие вопросы были решены по телефону. И вот во время этих переговоров я совершила ужасную ошибку... Перепутала флэшки - с музыкой и от фотоаппарата и попыталась поставить флэшку от фотоаппарата в магнитофон. Машину тряхнуло - и моя флэшка на 4 гб улетела в недры магнитофона
А какой смысл ехать без фотоаппарата? Пришлось сделать круг по городу и теперь у меня новенькая флэшка на 8 гб
До Култука - первые 100 км пути - вся дорога была почти вот в таком тумане.
А в Култуке - красота! Прошу прощения за капли на стекле - в противном случае вместо капель были бы дворники - проверено многократно!
Култук - это юг Байкала. Вот немного видно наше легендарное озеро...
Пока стояли на переезде - разошелся дождик... Но раз решили ехать - возвращаться - сами знаете... ни к чему...
А еще я углядела такой вот веселенький заборчик
Когда приехали к бурхану уже шел настояший ливень. Бурхан - это особое место. Этот бурхан - Восточные ворота в Саяны. Необходимо остановиться, побурханить... Я помню, когда ехали самый первый раз в Аршан - ох мы и побурханили! А сейчас просто выходим из машины, гуляем, бросаем монетки в родник - так надо... И едем дальше.
Из-за ливня не получилось сфотографировать горы Но погода в долине переменчивая - и уже перед Зактуем - разъяснилось.
Вот уже почти десять лет мы ездим в Аршан - и все это время - на этом месте ремонтные работы Такое впечатление, что про этот участок просто забыли
Кошмар!!! Такое впечатление что в Аршан съехались ВСЕ!
До нашего приезда в Аршане была гроза и как следствие - отключилось электричество...Поэтому в закусочную мы не попали - сфотографировали только рекламку и голодные пошли гулять...
Мы пошли на рыночек, где торгуют и местные жители, и привозят товары из Монголии. Это верблюжья колючка, очень полезная говорят при болезнях каких-то...
Картины на коже привезены из Монголии
Всякая всячина
Зеленый монгольский чай
Купили деткам маленьким двух верблюдиков
Вот такое вот творчество (как раз про свои деревяшечки вспомнила)
и опять красивости
А это Сагаан-Дали - словами не скажешь... Но чай с этими листочками - непередаваемо вкусный!!!
Совушки - из бечевки, насколько я смогла прощупать
А на обратном пути до нас прозвонились... В Иркутске гроза, на работе возникли проблемы... и мы помчались...
Вот так вот - попытались отдохнуть...

Мелодии белой ночи"

Один из лучших отечественных фильмов о Любви.
И лучшая, на мой взгляд, музыка Любви.
Очень советую посмотреть и любителям Питера. Именно таким всегда видела и представляла его я - волшебно прочувствованнно исполнено...

ОДНА ЗАПИСЬ ИЗ ЕЖЕДНЕВНИКА ИЛИ ТРУДНО ЛИ БЫТЬ ГЕНИЕМ?

Предисловие: у меня есть ежедневник, куда я записывала время от времени все, что не хотелось бы забыть. Иногда это могли быть ежедневные записи в течении месяца, а иногда случался перерыв на полгода.
Так вот, в поисках какой-то нужной мне информации я перелистывала ежедневник и наткнулась на запись семилетней давности, которую я здесь целиком и привожу, лишь немного подкорректировав ее.
"Переключая бездумно кнопки пульта от телевизора, я случайно попала на питерский канал. Сначала я подумала, что это некая развлекательно-юмористическая программа с пародией на кого-то, настолько гротескная фигура вещала с экрана что-то, только ему одному понятное. Волосы напоминали дешевый, давно немытый слежавшийся парик, увенчанные сверху нелепой береткой. Два джемпера, надетых друг на друга, как будто позаимствованных у знакомого бомжа, растянутых на локтях, казались на два размера больше. И завершали картину веселенькие брючата с восточным орнаментом и и кисточками по низу и кроссовки. Да нет, впору пародировать самого пародиста. Потом появились титры - композитор Каравайчук. Что?! Так это не развлекательная передача?! Я уселась прочно у телевизора. Нужно же мне было узнать, что все это значит. Композитор Каравайчук был совершенно неопределенного возраста - от 50 до 80. И при этом невероятная худоба. Весьма примечательное лицо, напоминающее средневековых колдунов. Оперирует свободно такими именами, как Пиотровский ( тот якобы пригласил его поиграть в Эрмитаж на каком-то уникальном рояле), Рерих и т.д. Затем на экране появился рояль с изумительной инкрустацией и Каравайчук не как нибудь, а лежа(!) на стуле, закрыв лицо какой-то тряпицей, начал играть. Нет, глазам своим не верю, что все это всерьез! Но первые же звуки музыки меня заворожили. Я дослушала все до конца, начиная понимать что передо мной обыкновенный... гений.
Что лучше - быть таким как все со среднестатистическими мозгами и внешностью или городским сумасшедшим , плюющим на условности, живущим в своем собственном гениальном мире и не зависящим ни от кого? Чтобы выбрала бы я для себя, будь у меня такая возможность? Не знаю... "
Вот на такую запись я наткнулась недавно и захотелось побольше узнать об этом удивительном человеке. Итак, Олег Каравайчук, питерский композитор, 1927 года рождения.
Ниже привожу небольшие выдержки из написанного о нем:
Недавно музыкант и композитор Олег Каравайчук играл в небольшом зале музея-квартиры Бродского на площади Искусств. Филармония - через дорогу, всего в двух шагах. Но он считает ее гибельным местом. Да и трудно представить, чтобы на сцену Большого зала вышел человек в футболке и с головой, накрытой цветастой наволочкой. Каравайчук делает это не для эпатажа - просто чтобы никого не видеть, чтобы задыхаться под колпаком, и только играть, играть.
Когда куранты пробили девять ударов, из освещенной двери Комендантского дома начала выходить толпа. С такими отстраненными лицами выходят, наверное, после сеансов снятия порчи от колдунов и магов. Кто-то кому-то говорил: "...Понимаешь, художник, музыкант - это уже не норма, а если гений?.." - "Что это за вальс? Разве это вальс?!" - "Он же сказал примерно: "Какое время, такой и вальс". - "Говорят, у него рояль может плакать женским голосом..."
В темном дворе на стене забора все еще белела афиша концерта Олега Каравайчука.
Маэстро начал играть. Меня не покидало ощущение того, что передо мной самый непосредственный ребенок, для которого этот рояль это самое гармоничное на свете место для своих детских игр. Не видя лица, можно было видеть и слышать эмоции по рукам. Они были расслаблены, задумчиво гуляли по клавишам, взлетали высоко и показательно капризно падали вниз, раздраженно били инструмент. Музыкальные экспромты.
Артистические фишки.
В гостиной закашлялась слушательница. Тут же из-под наволочки раздался надтреснувший голос: 'зараза, выйди!'. Зараза моментально выскочила из зала.
Впервые в жизни во время камерного прослушивания музыки мне вскоре стали безразличны и незаметны публика и сам Маэстро, несмотря на экзотичность и тех и другого.
Сильнейшее потрясение.
А здесь очень интересная статья из Московского комсомольца о нем.
Из телефильма "Переступить черту".

Дни рождения. Официанты, их воздыхательницы и туфли...


Спокойна, как удав...к чему бы это? Уже неделю никаких нервов, криков..даже в нете ни с кем не ругаюсь... Что со мной?? Аки в гроб клади... спокойствие просто заупокойное...
Не к добру это...
Зеленое теперь кажется зеленым, а не какой-то противной хренью... странно. Люди стали людьми...со своими недостатками и достоинствами. Ловлю себя в последнее время на мысли, что все идеальны...Даже нелепая тётка с сигаретой в зубах и торчащим хвостом селёдки из пакета...Хм...бывает же...нашло что-то на меня...
Быть может, это старость??
После очередного дня рождения подруги осталось несколько ярких моментов. Во-первых, очень жаль, что люди иногда не разворачивают подарки...Я так старалась, бегала по магазинам, искала...и...нашла. А она на него даже не взглянула. Печально. Ну ничего, переживём.
Во-вторых, очень странно было себя ощущать среди людей, которые ни меня, ни я их не знали; и ещё б не знали лет сто.
Хороший банкет. Очень хороший. А самое главное - это живая музыка. Это был джаз-клуб. Омг, джаз - это нечто, меня аж как-то передёрнуло от восторга...
Как последняя лошица влюбилась в официанта=))) ХЫ ХЫ... бодрит только то, что я полигамен...Люблю дня два...наверное это меня и спасёт=)) потому ШО он был нереален. Воооон, как на фотке. Он просто копия Франсуа Геска...Это парень, которого лично я видела в фильме "Французский для начинающих"... Нуууу... как-то так=))
Ещё прикупила себе туфельки, и не только=)) как ни странно на огромном каблуке, хотя раньше его особо не носила. Сейчас пропёрло на него, и бегаю в них, как в родных=))