суббота, 13 февраля 2010 г.

Продолжаю изучать программу Сонар,через которую буду записывать свою музыку с синтезатора

I can't sleep,I can't speek to you...слова песни...
Продолжаю изучать программу Сонар,через которую буду записывать свою музыку с синтезатора на компьютер.Не так то всё просто оказалось.Серьёзная деятельность требует серьёзного подхода.Сложная она однако.Куча кнопок,куча функций,куча путаницы. Но! Одно большое но!Когда чего-то очень хочется,обязательно добьёшься.Возьму быка за рога и программка будет у меня прозрачна на ладони)
Давно,кстати не сочиняла свою музыку,пока нет творческого прилива.Впереди весна,прилив обязательно появится,предчувствие.Обязательно!

Не ходите дети по МКАДу гулять

Вчера была на эмоциях, поэтому решила не говорить здесь об этом. Но сейчас, вспоминая вчерашнюю ночку, могу сказать только уууууух! Люди! Перебегать ночью почти безмашинный МКАД в черном костюме с капюшоном - это за рамками моего восприятия нормального и даже ненормального. Еду себе под 150, посередине МКАДа, слушаю довольно агрессивную музыку, тут бац! в 2 метрах от меня отлетает вправо мужик! Я чуть ли сигаретой не подавилась не поймала свое сердце, когда оно у меня выскочило из груди (хорошо, что я больше не курю, ведь подавиться сигаретой - не самое приятное). Люди! Человеки!! Не перебегайте МКАД по ночам, пожаааалуйста!!!
Через 10 минут езды со мной произошел еще один случай. Второй ряд, несусь. В левом несется девятка, да так резво, что прямо-таки посягает меня обогнать. Взлетаем мы с ним на какую-то горочку, вылетаем с нее, а под горочкой в левом ряду красуются ремонтные работы, причем все же дело происходит ночью, а никаких стрелочек мигающих, никаких знаков не стоит.  Поняв, что девяточка ну никак не перескочит это место, я резко ударяю по тормозам, что он вылетает под меня ну просто в последний момент. Долго мигает аварийкой и мол, давай, правее... Остановились, там чувак оказался, ну лет 30. Долго меня благодарил и офигивал от того, что было. А было, кстати, довольно стремно...
Ну главное, все хорошо закончилось и я оказалась в итоге дома. Ура!

Angels & Airwaves - Love (2010)

Страна: США
Жанр: Alternative Rock / Pop Punk
Трэклист: 
01. Et Ducit Mundum Per Luce
02. The Flight of Apollo
03. Young London
04. Shove
05. Epic Holiday
06. Hallucinations
07. The Moon-Atomic (...Fragments and Fictions)
08. Clever Love
09. Soul Survivor (...2012)
10. Letters to God, Part II
11. Some Origins Of Fire
Скачать
Ещё на Alterportal.ru || Torrents.ru || Nextrim Tracker

Мы мирные люди, но наш бронепоезд. сами знаете где

Я вообще человек аполитичный. Я хочу переводить стихи, петь песни, бродить по окрестностям, слушать классическую музыку и рассказывать своим читателям про фестивали бального танца и возрождение народных праздников.
А вот ведь приходится. И всякая гадость порисходит не где-то, а прямо под носом.
И вот ведь какая печаль. Если сейчас не драться за Сенотрусова, Абрамыча с Хасанским, арендаторов из "Эвридики" - в скором времени стихи, песни и бальные танцы не будут нужны уже никому, а окрестных лесов - просто не останется. Это взаимосвязано.
Нет у меня никакой гражданской позиции. Просто у меня пытаются отнять то, что мне необходимо для жизни. В том числе - и уничтожают свободных людей. Ведь тот же самый малый бизнес - это сотни свободных собственников. В маленьком основом Бору просто даже при моей близхорковсти без очков видно, как их превращают снова в рабов.

Кристофер Пламмер

Давно ни за кого не болела при вручении Оскаров. В этот раз буду болеть.
Одним из первых фильмов, который посмотрела по-английски и в который влюбилась на всю жизнь, стал "Звуки музыки". Роль капитана фон Траппа, этакого Рочестера из "Джейн Эйр" с породой и обаянием князя Болконского, играл Кристофер Пламмер.  Иногда меня удивляло, как, при общей внешней непохожести, в его взгляде, мимике, жесте, повороте головы вдруг мелькало нечто похожее на моего любимого Тихонова.  Фильм получил пять Оскаров, ни один из которых не достался Пламмеру.
В 2002 году Пламмер, вместе с Шарлем Азнавуром, снялся в "Арарате" - фильме об армянском геноциде.
В этом году 80-летний актёр, впервые за свою долгую кинематографическую жизнь, номинирован на Оскара за лучшую роль второго плана.  Он сыграл Льва Толстого в фильме "Последняя станция" о конфликте Толстого с Софьей Андреевной в конце его жизни.