вторник, 27 октября 2009 г.

Рассказик=)))

Ну вот продочка...читаем, оцениваем...)))
 
Глава 2.
Дойдя до подъезда Алисы, Дима поблагодарил за утро и взял обещание встретиться с ней ещё раз, (*видимо она ему понравилась.*) двинулся к соседнему .
Он с мамой только переехал в конце лета, но до октября был у родственников, у своей старшей сестры и её мужа.
Хлопнула входная дверь.
-Дима, это ты? - голос женщины был немного простужен.
-Да, мам! - парень снимал куртку, мать показалась в коридоре.
-Надеюсь, не забыл, что отец приезжает сегодня? - мать Дмитрия явна была не в духе. После переезда, она стала всё чаще срываться на сыне. А всё этот развод!
-Мам?! А мне-то чего! Мне 17, если ты не забыла! Год, и я вообще буду совершеннолетним! Какое мне дело до него? - Дима прошёл в кухню.
-Как это какое дело? - мать округлила глаза, - Дима, он твой отец!
-Мать, не начинай! Он не был моим отцом даже когда жил с нами! И сейчас тем более им не станет! - но открыл шкаф, достал кружку и с грохотом поставил её на поверхность стола.
-Дима! - взвизгнула мата, - Как тебе не стыдно! Он же тебя растил тогда, не кинул! - хлопнув дверью, женщина лет 36 выскочила из кухни.
«Боже, за что мне это?» Этот вопрос Димина мама задавала постоянно. Она постоянно пыталась оправдать мужа: терпела измены, его гулянки, привычку уезжать на недели, ничего не говоря! Ольга была сильной женщиной! С 19 лет она была связана узами брака.
Своё прошлое она скрывала.. Тот позор, которым было покрыто её прошлое, снилось ей только по ночам! Из жизни семьи она его вычеркнула! И только иногда, в особые минуты страха, она вспоминает то ужасно событие, ту ужасную ночь, которая вычеркнула пять лет из жизни молодой девушки.
-Мам! - мысли женщины прервал крик парня, - Ты кофе будешь?
Ольга утёрла слёзы, поправила причёску, и вышла к сыну на кухню.
-Да, Димочка, да! Я буду кофе! - она подошла и обняла сына, - Только прости меня, ладно? Не злись! - глаза блестели, было видно, мать плакала.
-Мамочка, - Дмитрий обнял её крепче, - ты же не виновата! Не сердись и ты на меня! Прости!
Далее утро потекло по обычному руслу. Ровно в 9 утра подъехала машина. Ольга, взяв документы и последний раз взглянув  в зеркало, что бы поправить причёску, обратилась к сыну:
-Дим, ты не бездельничай! Я буду в 10, и протри пыль! - улыбнувшись себе в зеркале, дверь за ней захлопнулась.
-Да мам! Я не маленький, помню! - крикнул сын из комнаты. - Что ж, - сказал он вслух, - каникулы это здорово! - взяв тряпку и врубив свою любимую музыку, парень приступил к уборке.
 
Алиса седела напротив мамы и глядела на то, как та пытается нарисовать стрелки. Ксения, мать девушки отложила карандаш и глянула на дочку:
-Ну, как? - намекая на стрелки, улыбнулась отражениё, - Как всегда?!
-Великолепно! -  выпалила дочка так, что даже Лапа оторвалась от миски, хотя при любых условия сделать это было не реально! Хоть что: снег, дождь, наводнение, собачка не отвёрнётся от еды! (*От автора..  У меня такая же - хоть ураган залетит, хоть молния - пёсик мордой в миску и повизгивает*)
На часах пробило ровно 9.
-Боже, девять, я опаздываю! - мама Алисы, забыв допить чай, понеслась в прихожую.
Глядя на то, как мама наносит последние корректировки в образ, девушка улыбалась.
-Ты чего лыбишся? - Ксения накидывала курточку, - Что смешного?
-Да ничего! - Лиса подошла к маме ближе и обняла. - Ты у меня самая - самая! - сладким голосом пропела девушка, - Удачи тебе сегодня.
-Подлиза! - улыбнулась мать, - Совсем выросла, не зря мы тебя тогда Алисой назвали!
«Хи-хи-хи» - Алиса улыбнулась ещё больше, но объятия мамы и дочек прервал звонок телефона:
-Такси заказывали?! Ожидает! - мрачно осведомила девушка и отключилась.
-Ладно, я побегу! Будь умницей, и пожалуйста, погуляй днём с Лапой! Ей гулять тоже надо не только тебе! - погладила по голове и скрылась за дверью.
-Ладно? - уже в пустоту ответила Алиса.
 

МОЕЙ МАМЕ!


МОЕЙ МАМЕ
Пасмурно , опять идут дожди ...
Все плохое будто позади ...
И печали нет , она ушла ...
За собою слезы увела !
По дорогам вновь бегут ручьи ,
Пыль смывая на своем пути .
Разгоняет ветер облака ,
Солнце пробуждая ото сна .
В небе радуга покажется
Едва - ты поднимешь
Утомленные глаза .
Луч коснется твоего лица ,
Больше унывать никак нельзя !
Посмотри на мир и улыбнись !
Жаворонок устремился ввысь .
Песню звонкую на утренней заре
Он споет нам всем : тебе и мне !
Музыкой наполнятся сердца ,
Песню запоет твоя душа !
Карие засветятся глаза ,
Седой локон уберешь с виска ...
Скажешь мне : " Я все -таки жива !"
Улыбнешься и забудешь грусть ...
Впереди дороги ? Ну , и пусть !
Новые заботы впереди !
Только ты от них не уходи !
поведут они тебя вперед ,
Отвлекая от былых невзгод ...
Жизнь прекрасна , если не одной
Этот путь дано пройти земной !
Лучшее оно всегда в дали ...
Ты не бойся , а скорей к нему иди !
( Лена Статкевич )
Рамки от Светика.

музыки!!!!!

Очень хочу много хорошей
                                  качественной
                                  интересной
                                  музыки!!!!!
Подскажите,пожалуйста,чего бы мне скачать) 

Ночные полеты

Ночные астральные полеты
Как трудно возвращаться к реальности после ночных астральных полетов! Ведь все, абсолютно все скажут: твои полёты - галиматья, пойди, прими, наконец, галоперидол и уже успокойся. Летать над городом может только Шагал. А ты никто, и, ваще, курить вредно.
Что там на полу?
- Пятно, ясен пень.
Пойди, возьми тряпку и вытри.
А что это на столе, такое тусклое, серое, пушистое?
- Пыль, - скажешь ты с глубоким западанием диафрагмы.
Пойди, возьми тряпку, - ну и так далее.
А что это там, в холодильнике?
- Пустота, пустота, пустота.
Пойди в магазин, в ларек и на рынок.
Ибо уже который день твоя сонная фигура маячит тут, и наводит на всех тоску.
А ночью, ночью!
Фантастические небесные пейзажи, разноцветные облачные скопления, звездные вихри, огромные пространства и свобода.
Встречи с братьями и сестрами возлюбленными - такими же летучими мечтателями. Знакомыми и незнакомыми, жившими и живущими. В темном пространстве тонкого мира не определишь - призрак это или человек. Только если встретишь знакомого, такого же мечтателя, мага твоего уровня.
Ночью, если на то будет его позволение, вы будете летать вместе и беседовать о чем захотите. Ночью вы расскажите друг другу все свои секреты, доверите все тайны. В тонких мирах нет ненависти. Ненависть, зависимость, зависть, суета - все слетает подобно шелухе с души, летающей ночью. Пороки - удел земного тела, исчезают вместе с телом. Дух становится легким, свободным. Летающий видит себя как прозрачную фигуру человека, дракона, птицы, цветка, животного. Танец в пространстве слегка напоминает танец дельфина в водной стихии, танец бабочки над просторами летнего луга, танец жаворонка в утренних лучах. Как говорил мудрый Шпенглер: «Ночь убивает тело, день убивает душу». Так и он выдал себя этой фразой.
А может быть, и не выдал: столь незаметной крупицей, крошечным бриллиантом сиял этот перл мудрости в его многотомном тяжелом трактате. И тонущий среди страниц читатель мог проплыть мимо и не заметить эту чудную фразу. Но ищущий, ищущий всегда издали узрит свет истины! И устремится к этому свету через любую чащобу.
При дневной встрече рассказывать о ночных совместных полетах друг другу нельзя. Нельзя выдавать себя ни знаком, ни намеком на тайное. Иначе - полный запрет на полеты или потеря памяти. Да еще и с коллегами раздружиться можно.
Есть у ночных мечтателей общие черты: большие глаза, прикрытые очками. Глаза, привыкшие к тьме, плохо воспринимают дневной свет, разучиваются нормально видеть днем. Многих рассеянных очкариков можно уличить в ночных полетах. Но горе тому, кто хоть как-то попробует поговорить об этом: днем это строжайше запрещено. Все ночные путники знают этот закон.
Единственное, что можно: писать музыку, стихи и рисовать картины. Кто будет разбирать, имеет ли реальную основу фантазия автора? Кто будет в этом копаться? Главное - чтобы цвета гармонично сочетались, чтобы рисунок не проваливался, чтобы рифма не лажала, да мелодия плавно текла. Сочинение музыки - высший пилотаж для летающих в ночи. Почти все, кто пишет музыку, летают ночью и слушают звучание сфер. В их сочинениях можно даже уровень неба определить, - уровень, до которого они добрались в своих полетах.
Многие из живых способны проникать в тонкий мир. Им становится многое ведомо из скрытого здесь, на земле. Но как много сил забирают полеты. Много сил забирает любовь. Сколько требуется труда, чтобы научиться творить радость, чтобы уметь чувствовать и дарить счастье! На земле мы почти не делаем добрых поступков, начисто лишенных эгоизма. На земле все пронизано расчетами и праздными стремлениями. Как крива линия горизонта - так кривы порой и наши грешные деяния. В каждом благом начинании таится неизбежная на земле капелька яда. Как просто сотворить зло: для того, чтобы зло свершилось, достаточно просто ничего не делать.
В тонком мире невозможно сказать ни одной пустой и лишенной смысла фразы. А уж чего плохого - и подавно. Небо не пропустит ни звука. Зато там легко рождаются песни и образы, создаются стихи и сказки. То, что на земле забава - в небе самый главный труд. Ты можешь быть несовершенным, неуклюжим, больным в жизни. В небе ты обретаешь невидимые или видимые крылья.

Ин лав и ниипет!

Пиздец, погодка сегодня охуительная. Снег, ветер, что-то и как-то дождит даже, че-то с неба сыпется, вообщем, зима не в тему. Всю ночь не могла нормально спать, окна, стекла, двери стучали и хлопали- настолько сильный ветер был, да еще и по стеклам град бил.. Утром малость покурила, потом уж с такой неохотой умылась, оделась и пошла на работу.
Настроение охуительное! Столько легкости, воздушности, адекватности восприятия настоящего, по хуй на все ибо я влюблена! Джаз, блюз, соул, французский шансон- вот это музыка, держащая меня на этой восхитительной волне! Волне любви и отрыва от Земли!