среда, 22 апреля 2009 г.

Идеальный флешмоб (

1. Отмечаетесь.

2. Я вам даю пять понятий.

3. К ним прибавляете слово "идеальный" и расписываете.

4. Потом копируете в свой дневник.

От Alex Kirn:

Кольцо то, которое подарил любимый человек.

Здание то в котром уютно находиться, где будет удобно как жить так и работать, но и не лишенное внешней красоты.

Знакомство нежиданное и приятное, которое хочется продолжить, но даже если продолжения не следует оно не забывается и вспоминается с улыбкой.

Сад в меру запущенный.. где сосуществуют деревья и хрупкие цветы, а еще там должа быть беседка.

Книга которую хочется перечитывать раз за разом, с удовольствием перечитывая любимые места и каждый раз находя в уже знакомых предложениях и образах что-то новое.

В месте, где цветов больше чем травы.

Моя подруга из Москвы прислала мне сообщение о том, что весь "вчерашний вечер" она рисовала "маслом на холсте под музыку Шаде". Наташка вообще не любит пустоту. И каждый раз я получаю новые подробности о каких-то бесплатных курсах танца живота при посольстве Индии, о занятиях йогой, выставках и новом центре современного искусства "Гараж", где можно встретить живого бой-френда Даши Жуковой. Теперь она рисует и учит итальянский, чтобы освоить через него английский, так как по ее мнению изучение первого стимулирует знание второго.

Моя другая подруга уже 3 месяца путешествует по Индии. Сейчас она живет в одном из центральных индийских штатов, на ферме, в маленьком уютном домике рядом с другими такими же маленькими уютными домиками. В месте, где цветов больше чем травы. Каждое утро ей приносят кувшин свежего молока, которое она делит с кошками. Днем ходит на работу, конечно, по дороге из цветов через чудесный лес. В такое интересное местечко - на индийскую стройку. Где она месит глину и делает раствор, штукатурит стены и красит крыши. По вечерам, вместе с благодарными кошками, варит борщ со свеклой, которым потом угощает всю ферму.

Так что вчера почти уже ночью, с мыслями о том, как много я теряю, не рисуя, не строя и не изучая, итальянский, я решила отправиться в Горакпур, чтобы созерцать там рассвет. В автобусе, рядом со мной, села женщина. Все ее лицо было усеяно глубокими морщинами и чисто внешне, я дала бы ей не меньше 90 лет. Но только я никогда не видела более молодой 90-то летней женщины. Это была настающая девчонка: с длинными распущенными волосами, цепким горящим взглядом, десятки тонких колечек были протянуты через ее губы уши и нос. Ничего от старухи. Когда автобус остановился на перекур, она достала из кармана юбки курительную трубку, набила ее мелкими кусочками гашиша и затянулась через кулак - как это делают здешние саду. Потом предложила мне.

Вдвоем мы весело провели еще 20 минут пути, а потом отправились на другом автобусе в ее деревню. Английский она совсем не знает и всю ночь мы разговаривали "рисунками" на её землянном полу. И пусть не под мызыку Шаде - но тоже было классно.

Так что до Горакпура я не доехала, а рассвет встречала в постели из половиков и лоскутного одеяла.