четверг, 20 августа 2009 г.

Про вампиров...

он укусил тебя за шею,теперь и ты, такая же как он,
ты скажешь-НЕТ, я не болею,
но твой инстинкт не погашен,
ты как акула,и тебя влечет,
при виде крови,оживаешь,
укусишь ты, а что потом?
сама того не понимаешь,
ты наслаждаешься тем мигом,
когда впиваешься зубами,
пугаешь всех одним лишь видом,
и находясь между мирами,
не знаешь, как себе помочь,
не укусить,себя преодолеть,
желание крови превозмочь,
и словно в облаках лететь,
но ты-вампир- неизлечимо,
и выбор только за тобой,
оставить все, как раньше было,
или не быть собой...

ПО ЗАКОНУ СОЗВУЧИЯ ...(Владислав Бойку) -

- sorica - Sunlight Again 05:11 
 
 

***
Так странен сон... Но сон ли это -
Реальность хлещет через край...
Переплетая ад и рай
В лучи космического света.
Вне рамок и добра, и зла,
В необратимом притяженье,
По лестнице преображенья -
Меня дорога привела...
***
Учись любить, учись прощать;
Учись добру - пока не поздно...
Разъединённости печать -
Сорви-сожги, взлетая к звёздам...
Пусть вдаль уходят корабли -
Будь светел, радостно-спокоен,
Дитя Небес-Дитя Земли,
Рождённый в Духе, белый воин.
***
Доверчиво ступаю по воде...
В котомке - фляга и немного хлеба.
Пронзительное притяженье Неба
В ночей и дней упрямой череде.
Тепло Земли... Кричу, пою, бегу...
Потоки ветра радостно приемлю.
Колени преклонив, целую землю...
Ту самую - на новом берегу.
***
Хочу сказать - не нахожу слова...
Прочти мой взгляд, вдохни мои объятья.
Сердцебиенье центра существа
Словами не способен передать я.
А, может быть, способен - у меня
Есть радость стихотворного искусства.
Есть восемь строк сердечного огня
В ритмическом потоке мыслечувства.
***
...Светлеют мысли и слова
Под музыку Седьмого Неба.
Любовь - источник волшебства -
Хватает всем вина и хлеба.
Любовь не ведает границ,
Её дыхание безбрежно.
Священный Лик и сотни лиц...
Благая весть - земная нежность...
***
В темноте, да умножится
Свет звезды Твоей, Господи...
Через сердце Проявленный, -
Силу Дай моей поступи...
Подари - сокровенное,
Гармонично-певучее...
Остальное - приложится
По закону созвучия...
 
Владислав Бойку - http://blogs.mail.ru/mail/boiku.vladislav/3EDE3127A9BCC036.html?reply=1

Каждый, право, имеет право...

Любой, мало-мальски занимающийся продвижением своего творчества, автор когда-нибудь столкнется с казённой стороной своего дела: подписанием договоров, оформлением прав, финансовой отчётностью и многими другими штуками. Пришла и моя очередь.
Пришла она не сейчас в первый раз, но столкнуться с такой организацией как РАО, мне довелось впервые. Началось всё с того, что я заключила договор с одной конторой о передаче ей неисключительных прав на несколько моих композиций. То есть, я сдаю в аренду треки, они что хотят с ними делают ( в основном рассовывают по торговым точкам и общепиту), при этом всю официальную часть (выплату налогов и т. д.) берут на себя, а мне выплачивают небольшой гонорар уже "чистыми". При этом я сижу в ус не дую, пишу музыку и при этом, как я понимаю, могу передать неограниченные права ещё тысяче контор. По крайней мере, у меня сейчас кроме этих есть ещё договоры с "Монолитом" на участие в сборниках и никто ничего. Вроде бы всё в пределах разумного. Да не тут-то было.
В середине января 2008 года РАО получило государственную аккредитацию. Причём, втихаря как-то, по телеку не трубили, по радио тоже, в газетах, может быть, писали, Бог знает.
Что это всё значит? РАО составляет реестр зарегистрированных в нём произведений и этими произведениями распоряжается. Отслеживает, что где используется, выплачивает авторские, налоги собирает опять же и всё такое. Но, с получением аккредитации они по умолчанию могут распоряжаться так же всеми другими произведениями тоже. Обязанностей по отношению, предположим, ко мне у них никаких, а прав столько, сколько смогут унести.
То есть что получается? Контора, с которой я имею дело, выплачивает мне гонорар с вычетом 13 % налога. Потом приходит РАО и говорит: "Ага! Коммерческое использование музыки! Выплачивайте налог, а то у нас никаких сведений на этот счёт нет". Деньги берутся не с меня уже, а с них и, таким образом, сотрудничать со мной становится не интересно.
Поэтому они попросили меня сгонять в РАО подписать письмо, в котором я сообщаю, что хочу отказаться от управления РАО всеми моими произведениями. То есть, то, что под именем Юдаева А. Е. они не трогают. Казалось бы. Но нет! Помимо этого нужно представить перечень тех всех произведений, на которые они претендовать не должны. А потом подписать обе бумажки, естественно в двух экземплярах. Как говорила Людмила Прокофьевна Калугина: "Нет, мне не жаль бумаги. Наша бумажная промышленность работает превосходно".
Причём, хочу заметить, что на сайте РАО представлены все документы для регистрации, но невозможно найти этот самый акт об исключении произведений. Мне пришлось рисовать его самой, по бумажному образцу, который дала мне главная по работе с авторами девушка.
Теперь мне осталось дождаться подписи, потому что их директор в отпуске. Ну, что ж? С каждой девушкой может случиться, даже с порядочной! Пусть отдохнёт парень и с новыми силами каааак подпишет все документы одним махом.
Любопытно будет взглянуть, что же за документ я, всё-таки, подписала? А то она там что-то редактировала, редактировала. Выяснится, что я отказываюсь от своих песенок и усо. Беда ж будет. Другое дело, что не надо это никому. Что толку-то?
Напоследок пара вещей.
Отрывок из Устава: "Основной целью Общества является достижение коллективных интересов и общественных благ в области формирования эффективной системы правовой защиты авторских прав путём осуществления деятельности по управлению правами на коллективной основе".
И ссылки на те самые документы, которые могут понадобиться в похожей на мою ситуации (правда, регистрация нужна на сайте):
Письмо в РАО об отказе от управления на произведения
Акт об исключении произведений из реестра РАО
Положение о выводе из реестра РАО , почитать на досуге (в архиве).  
 
 

Берлинская стена в Лос-Анджелесе.

Если вы планируете отправиться этой осенью в Лос-Анджелес (США), то у вас будет шанс увидеть необычную для этого города, да и страны вообще, достопримечательность. Дело в том, что здесь пройдут мероприятия, посвященные 20-летию падения Берлинской стены. Различные акции в честь этого знаменательного события сейчас проходят и в других городах мира. Однако для Соединенных Штатов такой проект стал наиболее необычным событием. По такому случаю организаторы планируют воздвигнуть символическую Берлинскую стену в центре Лос-Анджелеса на бульваре Уилшир 8 ноября.


Простоять это временное сооружение должно ровно 4 часа. За это время гости и жители города смогут послушать живую музыку, посмотреть видеопрезентации и принять участие в других мероприятиях. Проведение такого проекта стало возможным благодаря сотрудничеству германского посольства в США с городским музеем Холодной войны.


Завершатся празднования реконструкцией разрушения Берлинской стены: макет будет разобран при помощи известных людей. Кроме этого, путешественники могут заглянуть и в другие музеи Лос-Анджелеса, где также пройдут разнообразные выставки и мероприятия, посвященные этому и другим важным событиям в истории человечества XX в.



 


У Вас проблемы с переводом? Словарь TranslateIt Вам в этом поможет. Просто подведите мышку к нужному слову и перевод готов.


Если Вас интересует водоснабжение загородного дома, коттеджа, то обращайтесь компанию ООО "ИНТЕРФИЛЬТР". И Ваша вода будет безопасной даже для детей.


Не знаете какой службой доставки воспользоваться? Тогда для Вас на портале www.edost.ru  выбор компании экспресс доставки, а так расчёт стоимости доставки.

Немного о снах

Если человек потерял зрение после рождения, он тоже видит сны, как мы с вами. Если же он незрячий от рождения, он тоже видит сны, но эти образы отличаются от того, что видим мы. Это скорее визуальное представление запахов, звуков и тактильных ощущений, к которым незрячие люди особо чувствительны. Нам трудно это представить, но потребность организма во сне настолько велика, что человек может спать в любой ситуации и в любом физическом состоянии.
Мы забываем 90% наших снов
Через 5 минут после пробуждения мы забываем половину увиденных снов, еще через 5 - 90% увиденного во сне. Известный поэт Samuel Taylor Coleridge проснулся однажды, увидев необычно яркий сон (вызванный, скорее всего употреблением опия), и сразу записал увиденное на бумагу. Так родилась одна из английских поэм - Kubla Khan (имя китайского императора). Написав около страницы текста, он был прерван посетителем, а когда вернулся к написанию, обнаружил, что забыл содержание своего сна. Поэтому поэма осталась неоконченной. Занимательно, что Роберт Луи Стивенсон написал историю о докторе Джекиле и мистере Хайде под впечатлением от увиденного сна. Франкенштейн также является плодом увиденного автором (Мэри Шейли) сна.
Сны видят все
Каждый человек видит сны, кроме очень небольшого количества людей, которые страдают редкими психологическими заболеваниями. Мужчины и женщины видят разные сны и чувствуют их по-разному. Мужчинам больше снятся сны про других мужчин, а женщинам - приблизительно равное время про мужчин и женщин. Интересно, что и мужчины и женщины чувствуют сексуальное возбуждение во сне вне зависимости от его содержания (кроме кошмаров, разумеется).
Сон против болезней
В новейших исследованиях было обнаружено, что сам процесс просмотра снов полезен для здоровья человека. Добровольцы, которых будили в начале каждого периода сна, но суммарно давали поспать 8 часов в сутки, испытывали сложности с концентрацией, выносливостью, раздражительностью. Также у некоторых из них наблюдались галлюцинации.После того, как опыт был прекращен, продолжительность "яркого" сна резко увеличилась и оставалась такой в течение нескольких дней - мозг как будто компенсировал прежний недостаток сновидений.
Во сне мы видим только знакомые вещи
В своих снах мы часто видим неизвестные места, неизвестных людей и животных. Как показывают некоторые наблюдения, все эти лица и места мы видели в реальности, и забыли про это. Телевидение, реклама, пресса - все это неисчерпаемый источник новых лиц, пейзажей, звуков и впечатлений. Большую часть мы забываем в процессе бодрствования, но наш мозг помнит и комбинирует сны из таких забытых фрагментов. Мозг не выдумывает новых персонажей - он имеет доступ к огромному банку данных - нашей собственной памяти.
Черно-белые сны
12% людей видят только черно-белые сны. Остальные 88% - цветные. У большинства людей сюжеты снов более-менее стандартны. Это ситуации в школе, ощущение преследования, затруднение движения или бег на месте, сексуальные переживания, падения, опоздание, гибель знакомых или родственников, выпадение зуба, полет, провал экзамена, дорожное происшествие. Пока неизвестно, как отличается восприятие эмоциональных переживаний во сне людьми, когда они видят ситуацию черно-белой или в цвете.
Сны не о том
Если вы напряженно размышляете о каком-то предмете или явлении, мышление может подкинуть вам подсказку во сне. Но не надейтесь, что она будет явной и логичной. Человеческое сознание во сне ведет себя очень странно, и все образы, которые мы видим, полны символизма. Как известно, формула бензола явилась химику во сне в виде хоровода, а периодическая система химических элементов открылась Менделееву совсем не в виде стройной таблицы. Исходя из этого, воспринимайте все, что вы видите во сне, как ряд чрезвычайно тонких намеков и ассоциаций.
Бывшие курильщики и их сны
Курильщики, которые расстались со своей вредной привычкой, обычно видят более красочные сны, чем некурящие люди или "действующие" курильщики. Как написал журнал абнормальной психологии (Journal of Abnormal Psychology), в одном из опытов участвовали 300 бывших курильщиков, более трети из которых подтвердили, что видели хотя бы один сон о курении. В большинстве таких снов сюжет прост - человек видит себя во сне курящим и впадает в отчаяние от того, что не сдержался. Все "пострадавшие" описывают этот сон как очень красочный и реалистичный, в отличие от снов, виденных ними до отказа от курения.
Внешние факторы и сон
Внешние факторы влияния - звуки, яркий свет, запахи, тактильные ощущения - преобразовываются во сне в более подходящие по сюжету сна события. Музыка, которая играет за окном ранним утром, часто присутствует и в нашем сне. В детстве в моей комнате висела большая круглая люстра, и я часто под утро видел во сне летающие тарелки, а дело было в том, что родители рано утром включали ее, чтобы я не проспал школу - таким образом я постепенно просыпался от яркого света. Существует также обратный процесс, когда ощущения, которые вы чувствуете во сне, не прекращаются после пробуждения. Бывает, во сне вы чувствуете жажду, пьете во сне воду, и никак не можете напиться... Когда наступает момент пробуждения, вы замечаете, что действительно хочете пить, и утоляете жажду уже в реальности. Это явление вдохновило Сальвадора Дали на написание одной из самых известных и самых необычных картин - "Сон, вызванный полетом пчелы вокруг гранатового дерева за секунду до пробуждения".
Ночной паралич
Верите или нет, но во сне вы пребываете в парализованном состоянии - железы вырабатывают вещества, стимулирующие сон, а в спинной мозг посылаются сигналы на расслабление мышц с последующим их отключением