среда, 2 сентября 2009 г.

Две стороны медали. -

- uebirds_Illusion 02:07 
YelLOW Generatoin - Tobira no Mukou he... 04:49 
L'arc~en~Ciel - Lost Heaven (FMA) 04:36 
Edward Elric - Hagane no Kokoro 04:05 
OST Fullmetal Alchemist - Ready Steady Go 03:45 
Дорогие друзьяшки!!!!!Читать это лучше не надо,это мои мысли,просто хочется излить их "на бумаге",так сказать,чтобы голова очистилась хоть немного.Но запретить не могу,если среди зашедших есть аниме-фанат,разделяющий мои чувства....буду очень рада.)
 
 
 
Некоторое время назад я писала о том,что выходит мой нежно любимый Алхимик,новая,оригинальная версия.Радовалась этому немерено,даже через письменную речь так и не смогла передать ощущения.И скучала по нему ужасно,когда поехала на дачу на все лето.На восьмой-то серии...каждый понедельник мечтала очутиться здесь,около вот этой вот любимой машинки(именуемой мной нежно"Эдушка"(впрочем я так много что именую,к чему отношусь с великой любовью)))))
Кхем,ну не важно.Главное-вернулась счастливая,не смотря на то что переезд сопроваждался ссорами со всей семьей-куда что класть и т.д.Вернулась с горящим лицом и пылающим сердцем,тут же полезла смотреть новые опенинг и эндинг.Изначально впечатлил опенинг,влюбилась с первой секунды(кстати,не из-за того что "Алхимический",он и сам по себе сугеее!!!!Эндинг заметила лишь после,сначала показался некрасивым....но потом прислушалась.Чудо.Есть наверное,все же в каждой песне такие слова и моменты музыки,когда прямо душу захватывает.И тут есть.Начинается когда показывают принца из страны Син,а самый ТОТ момент-когда показывают малышей Элриков.На этой секунде я подчастую не выдерживаю,слеза тихо катится по щеке.потом этот же момент мелодии(гомен,не знаю как по-научному будет) повторяется.и опять же Элрики .В голову закрадывается мысль"Несчастные дети....."И тут же почему-то:"Это не то.Я страдаю с ними-но это НЕ ТОТ Алхимик"Почему???такие мысли очень тяжелы и грустны,я все время пробовала разобраться с ними,но ,как говорится-чем дальше в лес тем злее волки.Все-таки попробую немного профилософить.тут немного другая история.Но меня не это волнует.Хотя в некоторой степени....ммм....я привыкла к концовки Шамбалы,к ОВЕ Дети...Но это не так уж и важно.Мне кажется,я сопротивляюсь новым персонажам,очевидной любви Эдварда и Уинри(проболталась,ксо...ну что есть то есть).И смотреть мне сейчас Алхимика доставляет в большей части душевные мучения-все еще больше изменится там,в ИХ(Эдварда и Альфонса) жизни?Они становятся не такими понятными и знакомыми,которых я полюбила в первой версии.И это очень печально,для меня лично.

Знакомство с Тюменью…. Продолжение…

Знаете ли вы о существовании «летающего танка»? . Возможно, слышали или читали .
А жители Тюмени даже видели, правда далеко не все.
Во время ВОВ, точнее в 1942 г. на одном из эвакуированных заводов города был создан летающий танк..
Надо сказать, всего во время войны, в Тюмень было вывезено из Москвы, Ленинграда, Таганрога, Курска и других городов - 22 завода, среди них: фанерный, аккумуляторный, фармзавод, АТЭ, пластмасс и другие ныне действующие.
Машину «летающий танк» спроектировали всего за две недели. Она получила название "КТ" ("Крылья танка"). И даже совершила полет, правда высота полета всего 40 метров. А потому вскоре научились десантировать боевую технику при помощи парашютов, и необходимость в крылатых танках отпала. http://www.alafor.ru/forum-f19/tema-t348.htm
Однако спустя сорок четыре года в 1986 эту чудо-машину в миниатюре воссоздали два тюменских приятеля - техники-любители слесарь-сборщик моторного завода Александр Филимонов и диспетчер одного из городских автотранспортных предприятий Николай Осипенко. В 2004 уникальный экспонат выставлен в Москве, в Государственном Историческом музее ..
Глядя на современный облик города, самой мало верится, что почти 300 лет Тюмень была большой деревней с деревянными постройками.. страдающими с завидной периодичностью от пожаров. По рассказам экскурсоводов областного музея Тюмень до 19 века .девять раз выгорала до 60 % . (?)..
Предлагаю вашему вниманию фото несколько зданий, культурных заведений нашего города любимых горожанами...
Тюменский театр драмы.Новое здание построено в 2008 г.- это подарок театру к 150-летию со дня создания. Имеет несколько залов: основной, малый, зал камерных форм, авангардных спектаклей. http://www.dramteatr72.ru/index.php
Первое упоминание о спектаклях театра в Тюмени датировано 1858 годом. Даже в годы революции, гражданской и Великой Отечественной войн театр не прекращал свою работу. С именем нашего театра связано начало актерской биографии народного артиста СССР Евгения Матвеева, народных артистов России - Петра Вельяминова и Георгия Дьяконова - Дьяченкова..
Театр кукол.. Основан в 1945 г. Здание на 400 мест выстроено в 1972 г. Местные жители театр ласково называют «кораблик-кукленок».за внешнее сходство здания с неведомым кораблем.
Новое, после генеральной реконструкции 2001 - 2003 гг. здание Тюменской областной филармонии, в которой работают Концертный зал им. Ю. Гуляева и зал камерной и органной музыки.
С 1944 года в городе существовало Концертно-эстрадное бюро, в 1958 г оно было преобразовано в областную филармонию.
В ноябре 1993 года концертному залу Тюменской областной филармонии было присвоено имя нашего знаменитого земляка, певца и композитора, народного артиста СССР Юрия Александровича Гуляева.
На лицевом фасаде здания установлена мемориальная доска, увековечивающая память об неординарном уроженце нашего города http://dustyattic.ru/culture/history_of_tyumen/events_and_fates/philharmonic
Излюбленное место отдыха горожан Цветной бульвар, расположен в центре города .
Фото 1978 г. (взято со страниц инета.)
И, конечно же, . Цирк на Цветном бульваре.
Ну и на последок, несколько снимков, сделанных из окна автомобиля, по дороге на работу и обратно.
Исторический центр...
Новостройки...
.

Время мягких дождей

Мумий Тролль - Время тепла
Я как-то писала, что есть музыка для ума, есть для ушей, а есть для души. Вот это точно третий случай. Ах, БИ ты моя, БИ..)) Начало осени для меня прочно связано с этой песней. Она со 100%-ой точностью попадает в мое душевное состояние этого времени года. Очень четкое воспоминание: мне лет 12, сентябрьским вечером я еду в электричке. Сумерки - в вагоне уже включили свет. Я прижимаюсь щекой к стеклу, чтобы лучше был виден пейзаж за окном, а в плеере играет эта песня. Хорошее было время - то был последний год, когда осенняя меланхолия была по-настоящему светлой. Тем не менее, я по-прежнему нежно люблю осень. И Мумий Тролля, чего уж там..))

Гадание по музыке

Что меня ждет. "Замороженными пальцами в отсутствии горячей воды. Заторможенными мыслями в отсутствии тебя". Чтож все верно. Горячей воды нет..

2 в 1

Чтобы не делать ллишних постов, я решила 2 сообщения вметить в одно! Потому что мне нужно выложить интервью, которое мы удачно сделали и поиграть в игру, которая мне досталась от Инны! Итак, вот эти несколько строк:
Привет. Сегодня я бы хотела узнать немного больше о твоих интересах. Скажем так, чем увлекаешься, чем занимаешься. Что ты можешь рассказать нам о своих увлечениях?
Привет! Мои увлечения очень разнообразны, и немного странные. Я очень люблю делать генеральную чистку на своей флешке на мобильнике, в школе люблю заниматься волейболом - между прочим мой любимый вид спорта! Но при этом о красивых ногтях можно забыть, которые я люблю. Ещё очень люблю слушать музыку, очень разную это может быть как рок, так и шансон! Очень люблю пить на ночь кофе..
Ты сказала, что любишь заниматься волейболом. А у тебя есть любимая команда? или ты не следишь за играми профессиональных команд?
Самое интересно, что у меня нет любимых команд! Мой волейбол - это в школе в спортзале. За играми я не слежу, уж слишком они скучные, мне интересней самой играть.
А другими видами спорта любишь заниматься?
В точку! Очень люблю спорт! В детстве куда только не ходила: и на жудожественную гимнастику, и на прижки на батуте, и на баскетбол, и на тенис. А все потому, что я очень люблю спорт!
Это тебе помогает в чем-нибудь? Ну, например, ты испытываешь облегчение после этого, сброс злости или что-то в этом роде?
Да вроде нет. Просто помогает себя держать в форме! Ну.. И с людьми общаюсь, мне-то очень сложно с кем-нибудь познакомиться, а тут само собой выходит...
Все понятно. А что на счет предпочтений музыки? Почему ты любишь такие разные по своему характеру музыку? Можешь ли это чем то объяснить?
Ну, скорее весго, потому что я человек настроения, и слушаю музыку которая ему соответсвует... А ещё музыка помогает мне мечтать, создавтаь в голове разные сюжеты для фанфиков, которые я никогда не напишу... Ну а в голове много чего твориться, а музыка как-то помогает на нужный лад настроиться.
Ты сказала, что разные сюжеты для фанфиков. А ты любишь их читать или писать? И на какие темы ты обычно читаешь или пишешь?
Я очень люблю их читать, писать тоже люблю, но часто ленюсь! Ну, я читаю обынчо по своим любимым фандомам (Герои, Лост, Сумерки, ГП...) Читаю в основном по своим любимым пейрингам. А пишу, только про то, на что етсь вдохновение!
А что ты можешь сказать об таких популярных и знаменитых сериалах, как Герои или Пропавшие?
Я могу сказать много чего... Но главное, что я их очень люблю. И абсолютно не представляю как буду без них. Сюжеты этих сериалов такие интересные, что оторвтаься просто невозможно... И, конечно, в сериалах снмиаються очень талантливые актеры. Я уже некоторых полюбила и благодоря этим сериалам я познакомилась с кучей очень хороших людею, которые стали моими друзьями ! Это так здорово!
У тебя, как и у любого хорошего фаната, есть конечно же, любимые герои и актеры. В этих сериалах было их много. Какие твои любимые герои и актеры?
Мои самые любимые герои это Клэр из Лоста и Эль из Героев... Этих актрис я безумно люблю! У меня етсь ещё некоторые любимые актеры и герои. Из сериала герои Я люблю Мохиндера - такой красивый и умный, просто загляденье! И Нейтана тоже по многим причинам... Ах да! С недавнего времени полюбила Йана Сомерхалдера, а всё потому что увидела фильм "Пульс" где он играте вместе с Кристин Белл
В общем, ты любишь смотреть кино!?
да, я очень люблю смотреть всякие фильмы, но, к сожалению, времени не всегда хватает!
А что на счет книг? Любишь читать и если да, то какие жанры ты любишь?
О да!! я очень люблю читать. В основном фантастику, но иногда и всякие детективы, ужастики...
Какие у тебя любимые книги?
Ну,конечно, это Гарри Поттер, Сумеречная сага, Мефодий Буслаев... Очень люблю С. Лукьяненко и С. Кинга!
А каких авторов ты считаешь по настоящему выдающимися за последние два века века? Тех, которым все подражали?
Ну.. это очень сложный вопрос, и я не решусь на него ответить...
Я просто действительно не знаю, как ответить, у каждого свой кумир... И ещё в своё время мне очень нравился Рэй Бредбери
Ну, я думаю, мы на этом закончим! Спасибо за ответы, было действительно очень приятно с тобой поговорить! Пока.
Да не за что, было очень приятно отвечать на твои вопросы, надеюсь, нам ещё удасться пообщаться! До встречи!!
Игра, которая мне досталась от мисс niden ! Мне достались эти вещи: сериалы, книги, город моей мечты.
1. Сериалы. Я люблю смотреть из русских сериалов ситкомы, а остальное все из американских. Они делают по-настоящему меня счастливой, ибо когда я их смотрю, я забываю обо всем и радуюсь, что я подсела на это развлечение!
2. Книги. Когда телевизор недоступен, очень люблю читать. Книги, кстати, тоже делают меня счастливой и убивают ненужное время, когда, например, я в томительном ожидании. Люблю очень книги сегодняшнего века, но однако есть и такие книги других веков, которые заставляют меня с головой окунуться в сюжет!
3. Город моей мечты. Это, наверное, Прага и Вена! Ужасно люблю эти города. Ну еще Питер! Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь захочу туда возвращаться, чтобы любоваться на старые места снова и снова, в прочем это неудивительно :)
Кто хочет такую же от меня, пишите :)