воскресенье, 1 марта 2009 г.

... этого еще хуже, а ведь так любили поржать, сходить в кино, или клуб, но теперь ...

Да я и сама не понимаю, почему так происходит, как то само собой, ни грамма ненависти во мне, меня просто раздражают люди вокруг, даже если буквально меньше чем полгода назад я любила этих людей....

кто меняется они или я....

найду сто доказательств что они, а они так же что я....

Юля прости, но мы стали слишком разные, ты все так же в моей голове, но теперь какая то другая, как глупая кукла, как все они....просто ты не такая как я, от этого еще хуже, а ведь так любили поржать, сходить в кино, или клуб, но теперь предпочтения поменялись

Насколько я помню, это уже третий выпуск 8)

Отмечаетесь у меня в комментариях и за это я даю вам семь связанных с вами ассоциаций, которые вы объясняете у себя в дневниках.

от Kopi Luwak

Пяльца

Оооо 8) Не знаю, как это так точно можно было попасть с первой ассоциации, но пяльцы - это хорошее слово. Дело в том, что мне нравится его фонетика. Безумно нравится. Хотя настоящих пялец, со всеми делами, на подставке, я в глаза не видела, разве что в кино каком-нибудь мельком, но это слово обожаю. Оно такое приятное по звучанию: мягкое и в то же время с "зацепочкой". Я бы, может, хотела бы использовать их для рукоделия и вышить что-нибудь обязательно шелковой ниткой, но пока что что-то как-то не выходит. В детстве я вышивала, помню, мне даже нравилось, но вообще-то уже много времени прошло, я что-то не уверена, что помню, как это делается. А начинать заново как-то боязно.

Звезда

Как ни странно, это слово ассоциируется только с красными звездами на Кремле. Прошлое страны, что ли, не отпускает? Уж вроде я мелкая совсем была, а что-то советское до сих пор аукается. Увы, ничего не могу придумать, чтобы рассказать о небесных красавицах. Орион - это созвездие, одной-единственной звезды для него будет явно маловато. Любимых звезд у меня тоже, вроде бы, нет, хотя меня очень тронул анимационный фильм Nocturna, где у главного героя была своя звезда. Так что, в общем, вот. Я люблю звезды как абстракцию, а конкретной привязки-ассоциации с этим словом не возникает.

Зима

Я люблю зиму. В детстве я твердо знала, что это мое любимое время года. Сейчас я уже не так категорична, мне нравятся менее "радикальные" межсезонья - весна и осень. Но зиму я не могу не любить, все-таки я родилась зимой. Как сказал однажды один человек: "Белый наряд идет деревьям куда больше, чем зеленый". Не то, чтобы я была согласна на сто процентов, но что-то в этом есть. Зима, да еще снежная, да еще за городом - это сказка. Насколько я помню, мое первое вменяемое стихотворение было написано как раз про зимний лес. Оно, конечно, было по-детски наивное и простенькое, но, по крайней мере, оно было не про конфеты. Мои стихотворения о конфетах лучше вообще не вспоминать.

Заварочный чайничек

О! О! О! Люблю! Люблю! Люблю! Обожаю заварочные чайники! Кто бы уже это понял и подарил мне парочку? Мне так не хватает их. Я люблю много разных заварочных чайников. Маленькие, для зеленого чая, большие и пузатые, для черного, прозрачные, для красивого фруктового, и другие, все остальные. Обожаю. Сейчас их делают совершенно разными. Это уже не просто бездушная посудина, это может быть совершенно фантастическая штуковина, которая к тому же полезна в хозяйстве. А я очень ценю функциональные предметы, которые могут быть не просто функциональными предметами, но еще и частью интерьера.

Чаплин

Странная ассоциация. Не на фотографию ли, которую я в дневник вывешивала?

К творчеству Чарли Чаплина я отношусь индифферентно. Но образ английского "джентльмена" 20-х годов XX века меня несказанно радует. Я, правда, не совсем и не всегда понимаю британский юмор, однако это не мешает мне наслаждаться британской культурой. Чарли Чаплин - часть этой культуры.

Творчество

Творчества еще не было, но было очень близкое, по моим представлениям, слово "рукоделие". Творчество, если я еще не совсем запуталась в словах, - понятие более широкое, однако, как мне кажется, я про него уже все сказала. Даже обидно как-то, что я, вроде бы, уже все карты-то и пораскрывала, хотя меня не совсем об этом просили.

В любом случае, не устану повторять, что творческая натура - это как раз тот образ, на который я ориентируюсь. Мне и самой нравится чувствовать себя творцом, и в других углядывать это нравится. Люди, которые творят, сводят меня с ума в самом хорошем смысле этого слова.

Шарлотка

Я уже немало шарлоток напекла в своей недолгой жизни. И немало подналовчилась в этом деле. Это простой и вкусный десерт, который легко готовить буквально из того, что есть под рукой практически всегда. Иногда у меня получаются, без лишней скромности, потрясающие шарлотки. Иногда, когда меня заносит, и я начинаю пихать в тесто все, что под руку попадется, выходит какой-то грустный коржик. Методом проб и ошибок, например, я выяснила, что, как ни странно, шарлотка с маком - это не очень вкусно. А вот шоколад в тесто добавлять можно, и получается иногда гораздо интереснее, чем классическая шарлотка. В общем, хотя в детстве я вообще не ела никаких шарлоток, а, если и ела, то не помню этого, сейчас это такое же доступное для меня блюдо, как каша или макароны с сыром. Я без проблем могу приготовить ее, если захочу, и при всей своей доступности она не теряет волшебства вкуса.

Истории с женского форума про пап...ржач )

- А наш папа перед тем как температуру ребенку в попе померять пытается померять там же ее у себя.

-Папа впервые видит новорожденного сына, спрашивает- " А почему у него зубов нет?"

-Ещё один папа в первый день выписки жены и дочи из р/д. Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: "Да выпустите вы её на пол, пусть поползает". (Хорошо хоть не походит)

-Муж моей подруги пришел в роддом - смотреть на новорожденную дочку. Взял ее на ручки, долго рассматривал - потом говорит:" А что, у нее уже глазки прорезались ? А я думал как у котят, только через неделю" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:

-Когда доче было около года, папа наш задумчиво так на нее посмотрел и сказал: "И как ты ее, такую большую, родила?"

-Первый день после родов. Данька обкакался и я решила сразу приучать папу к самым неприятным процедурам, т.е. велела помыть попу, показала как

держать. Раковина за перегородкой. Через 5 сек появляется папа без ребенка. Я в ужасе кричу.... Папа: "Да не волнуйся ты так, я его в раковине оставил на минутку, сказал, чтоб не вертелся... я просто перчатки забыл одеть"

-А наш папа до первых родов, когда я волновалась, как буду рожать и все такое, предлагала ему "хоть на схватках со мной побыть", сказал : "Ну что ты так волнуешься, ну всего 20 минут и все!" Я (ошарашенно): -Ты с чего взял, что 20 минут? Он: - Ну что я , в кино не видел как рожают что ли....

-А мой муж ходил со мной на роды. И очень долго потом удивлялся и расказывал друзьям - "Представляешь, ее к груди приложили и она сразу сосать стала. А я думал, ее учить придется, показывать, как это делается... А она сама! Какая умница!!!!"

-Акушерка выносит новорожденного папе, показывает, поздравляет. Папа испуганно: Ой, а что это он такой красный весь? Акушерка не растерялась: Сам бы попробовал через такую дырку пролезть.

-А у нас Васька как-то заплакал, на еще месяца не было, а папа телик смотрел, так он взялпульт и звук убавить пытался!

-Очередная тяжелая ночь с новорожденным, передаю сонному папе заснувшего младенца : "На, положи его" "Куда? " -идиотский папин вопрос. "Да под дверь брось!" - я в раздражении. И вот ведь папы они какие, ПАПА ИДЕТ В СТОРОНУ ДВЕРИ и наклоняется с ребенком на руках - остановился от моего возмущенного возгласа.

-Моя знакомая оставила двухмесячную дочку с папой. Приходит домой,папа рассказывает,что девочка плакала,поэтому он ей КОЛБАСКИ ДАЛ ПОЖЕВАТЬ.

-В роддоме соседка попросила мужа спуститься вниз в хозмагазин и купить мыльницу для детского мыла. Ушел, долго не возвращается. Мы уже озадачились. Приходит с пустыми руками и заявляет: "У них таких нет. А ВЗРОСЛУЮ мыльницу я не стал покупать" !!! Оказалось он все это время убеждал продавщицу что ему нужна именно детская мыльница и не о каких других он слышать не желает!!!

-Ходила по делам на улицу. возвращаюсь домой...

Ребенок лежит в креслице-переноске а/м , во рту соска заклеена скотчем, кресло стоит на диване , к ручке кресла и ноге папы примотана верёвка. папа в наушниках сидит за компом слушает музыку

-Вот случай: Ребенок стоял в кроватке и пускал слюни. Ну, понятное дело- зубы. Муж решил вытереть, но КАК! Взял ребенка за голову и лицом о простыню вытер!

-Знакомый, увидев нашу дочку (ей тогда было 6 мес), поздоровался с ней следующим образом: "Здравствуй, дружок, правда ты меня еще не видишь... Вы же дети к годику только видеть начинаете!

А я расческу забыла в роддом взять, попросила папу привезти так он мне кошачью ПУХОДЕРКУ привез

Ты же, говорит, массажку просила!

-Добавлю свою историю..Дочке три месяца, мы с мужем договорились, что в будние дни ночью к ребенку встаю я, чтобы он выспался, а в выходные он, чтобы и я могла отдохнуть...В первый выходной ночью просыпаюсь от того, что дочь хнычет, а муж лежа в кровати во сне поет мне на ухо "а-а-а-", убаюкивая.... Встать к кроватке он не подумал!

-На первом узи пообещали девочку, но под вопросом. А мы мальчика хотели.

Ждем не дождемся второго узи в надежде, что на первом ошибка произошла.

И вот оно долгожданное. Но тут облом. Врач говорит - ребенок в такой позе, не видно ничего.

Муж: а вы его потыкайте палочкой своей, пусть перевернется.