суббота, 2 января 2010 г.

Обрывок

Вибрации музыки, скрытый смысл в фильмах, в книгах. Все это заставляет радостно смеяться, сладко стирать со щеки слезу, садиться под горячий душ, чтобы капли по телу. Все это позволяет уйти в другой мир, позволяет стать актером, персонажем, мимолетным звуком композиций. Готовы на что угодно - лишь бы не здесь, лишь бы не жить.

вечная женщ

Вечная женщина
Я подарю тебе
Платье из бабочек
Белых и пестрых,
Я подарю тебе зонтик
Из ласточек -
Мне это просто.
Я подарю тебе
Домик из музыки
Самой красивой,
Будет в нем мебель
Из солнечных лучиков,
Мебель на диво.
Я подарю тебе
Песню из жемчуга
И изумрудов...
Ты навсегда моя
Вечная женщина-
Вечное чудо.
Зельвин Горн
Рамки от RADYGA

фильмы

В колонках играет - Breaking Benjamin - Diary Of Jane

Из последнего ,что я за каникулы просмотрела.
джинсы талисманы 2
Бредня а не фильм,но всё же смотреть можно,ничего ,что я первую часть не смотрела,но блин,такие фильмы можно всего за 5 минут просмотра уже понять.
Oresama
Классный фильм,особенно с учётом того ,что в главных ролях Мияви.Смотрела на одном дыхании,интересный сюжет,короче не зря потраченное время!
30 дней ночи
Тоже типичный ужастик,странные только вампиры там,но сюжет какой то смутный,и конец печальный.А вообще мне понравилось.Хоть и не страшно было,зато интересно.
Зомби Ленд
О Боги,сестра посоветовала посмотреть.Такого тупого фильма я ещё не видела.Типичный американский юмор который я не понимаю.Мозг просто сворачивается после таких просмотров.Ужас.
Дакота Скай.
Вот тоже неплохой фильм,ну по край не мере при просмотре этого фильма можно просто полежать,приговаривая,эх блин,а ведь в жизни так же бывает.Немного поражает главная героиня,но фильм с хорошим концом,что меня радует)
История одного вампира
Бредня ,а не фильм,думала будет что то более нормальное,так расхвалили ,а результат ноль.Не понравилось,не капельки!
Бэндслэм
Фильм про музыку,тоже банальный и довольно тупаватый.Но как то перекрутила и посмотрела.
Коко Шанель
Вот по и стене познавательный фильм,не просто какой то слюнтявый или вовсе не снят по 1000 скопированному сценарию.История известного дизайнера.Девушка которой стоит восхищаться.Фильм замечательный.
2012
Тоже фигня ,а не фильм,мне не понравилось если честно,ну да и бог с ним,тупой фильм,конец ещё тупее.
Новолуние
Ну и закончу наверное самым великолепным фильмом который посмотрела в этом месяце.Это новолуние.Пусть конец немного поразил меня.Но всё же,оторваться не возможно,сюжет интересный.Игра актёров,да всё нравится.))))) Жду продолжения.



Соединенное Королевство. Ливерпуль.

Liverpool был основан как поселение в 1207. Расположен на берегу моря-океана, кстати, в получасах езды от Манчестера на электричке. Ливерпуль известен, прежде всего, как родина Биттлз, но, думаю, что этот город и сам по себе замечательный и привлекательный.
Одна из улиц города.
Именно в Ливерпуле Биттлз и могли появиться, прямо ходишь по городу и чувствуешь, что все - дух города, настроение, архитектура - все слышится в ранних Битлз. Конечно, город использует имя своих знаменитых жителей по-максимуму: кругом продают всевозможные сувениры, ручки-блокноты, ходит туристический автобус по местам Биттлз. Автобус ходит дважды в день, поэтому я предпочла изучать маршрут самостоятельно, по специальной «битловской» карте.
На карте отмечено: в этом кафе обедал Джон, а в этом магазине купил гитару Пол и т.д. Не говоря уже о домах, где они жили, и школах, где они учились. Ближе к Penny Lane встретила одного - буду политкорректной - афроангличанина, который радостно мне рассказал, что играл в футбол с Ринго, что Ринго был обычным мальчиком и ничто не предвещало такой славы. Еще, что было приятно, попутчик сказал, что очень любит Россию особенно за то, что она выиграла во Второй мировой войне. И с гордостью сообщил, что Ливерпуль тоже бомбили. Жили «Битлы» на окраине города в обычных домиках.
Основные достопримечательности, связанные с Биттлз - музей “The Beatles Story” и улица, где расположен клуб Каверна. Сейчас это тоже клуб Каверна, он, как говорят, совсем такой же внутри и измененный снаружи. Обычный клуб, кстати, ничего особенного. На той же улице очередной магазин сувениров, над входом - балкон, с которого смотрят скульптуры ливерпульской четверки. Там же - галерея картин Леннона. Жутко дорогущие (те, которые продаются), это даже не картины, а наброски а-ля Пушкин. Есть еще стена, где на каждом кирпичике написано чье-то имя. Не знаю, что это значит.
Ниже - фото клуба Каверна и растяжки на улице.
А на перпендикулярной улице - памятник Элеонор Ригби (одиноким людям). Грустный памятник.
Впечатление о “The Beatles Story” - ничего особенного, но, так как англичане ценят каждую свою мелочь, поэтому it`s so attractive! Все экспонаты расположены по очереди создания альбомов. Сначала попадаешь в узенькую комнатку, созданную по типу улицы. Кажется, что улица длинная, оказывается, в конце висит зеркало. И играет музыка их ранних альбомов. Затем Magical Mystery Tour - как будто корабль: иллюминаторы-аквариумы, железный пол и опять - соответствующая музыка. И т.д. Атмосфера передана со вкусом, погружение полное.
Ниже - фотография входа. К сожалению, фоток внутри музея не нашла.
Остальные достопримечательности:
Pier Head
В центре города, на берегу моря, расположены три здания (три грации - так их называют) - Royal Liver Building, Cunard Building и Port of Liverpool Building, построены в начале ХХ века. Это визитная карточка города. Просто административные здания.
Albert Dock - комплекс портовых зданий в Ливерпуле. Он был открыт в 1846 г. О значении этого порта говорить излишне. Сейчас это очень привлекательное место для туристов, так как в этом знаменитом месте расположены магазинчики, кафе, и, конечно же, музей Битлз (The Beatles Story), картинная галерея (Tate Liverpool) и морской музей (Merseyside Maritime Museum). Посередине, между зданиями, имеется водоем, где плавает маленькая копия Великобритании.
Liverpool Cathedral
Длина этого грандиознейшего сооружения 190 м, высота «плеч» почти 40 м, башни 101 м. Площадь собора 9687 м2. Колокольная башня крупнейшая и самая высокая в мире. Всего в башне располагаются 13 колоколов общим весом 16,5 тонн. Каждый из них носит чье-нибудь имя. Это крупнейший англиканский собор и пятый по величине собор вообще. Он относительно новый - строительство началось в 1904 г. Для выбора проекта был объявлен конкурс, в котором приняли участие около 100 архитектором. Победителем явился 22-х летний студент Giles Gilbert Scott. Строительство было завершено лишь в 1978 г, а автор проекта скончался в 1960 г.
Оно настолько огромно, что видно практически с любой точки города. Это меня и обмануло, думала, вот, минут десять ходу и я там. Пришлось топать больше часа, в конце я сдалась и села на автобус. Потом кто-то рассказал случай, что, когда Джон Леннон родился, то его тетя так была рада, что пробежала пешком расстояние от собора до роддома, кажется, в общем, преодолела почти тот же путь, что и я.

В Ливерпуле много всяких других достопримечательностей, красивых и знаменитых зданий, театров, пабов и т.д. Я лишь рассказала об основных, ибо описание всего города займет книжку. Главное - пробудить интерес! Фото надрала с википедии.

Продолжение. Ад в Раю или Рай в Аду.

Два одноклассника всегда были вместе. (пишу без имен. ) Один институт,один факультет и прочее. Почти все, делили попалам. Даже когда началась перестройка и они инженеришки ничего неполучали и любыми способами добывали на" хлеб", который тоже делили попалам. И вот они начали свое дело. И тоже "все по чесноку "все попалам.
Первый женился и жизнь у него стала отличаться от второго. У второго небыло постоянства и семейной жизни. Его секретарша она же была и женой и любовницей и прочее. Но все быстро проходило, и сново новая секретарша, новая любовь. Первый немного нервничал , говорил -" Когда ты образумишься в этих амурах? Найди любовь." Второй только смеялся и улыбался как сытый кот.
Дела у них шли " в гору" и вообще не об этом. Решив помочь другу ,первый предлагает слетать в Ялту на пару тройку дней "оттопыриться по взрослому". Второй немного ортачиться. Дома жена (секретарша ,повар, любовница все в одном лице) , очень удобно и думать ни о чем ненадо. Но соглашаеться.
Уже в аэропорту второй начинает нервничат и звонить домой. " Скучаю люблю и прочее. Просто бизнес есть бизнес и надо на время расстатья" -эти слова в трубку с кислым лицом. Ну вот прилетели их встретили "друзья" по бизнесу и повезли в родную Ялту. Гостиница, люксовые номера и прочее. Идет обед все под шафе. Один "ялтинец" говорит рeбятам: " Не против встретиться вечером в моем ресторане и продолжить? Девушек предоставим на любой вкус" и тут же, после звонка в холл заходят дамы. Первый выбирает . Второй думает. " Что ты такой печалный друг мой?" Спрашивают его." Слушай тебе надо подстричься. У меня есть хороший мастер" - говорит один. После согласия приходит мальчик хотя это так на вид (а ему уже 19 ть) и под музыку и застольное веселья начинает стричь. Чуть позже, на лице второго появляеться улыбка и даже слова переходят в хохот при общении с мастером.
После стрижки веселый и немного пьяный он говори- " Я нашел себе даму на вечер и нестоит беспокоиться друзья". Прервался гомон на минуту. Все были удевлены. Потом опять смех , музыка .
Вечер все в ресторане немного околдованы тайной мысли " Где он нашел даму ? В городе, где он первый раз и все го то ,за 3 часа?" И вот что они видят когда входит второй со своей новой "пассией". Мастер держит его под руку. Все немного ошоломлены. Но здесь уважение и бизнес. Ведь смеяться и ссориться с человеком который вкладывает большие "бабки" в их проект не стоит. Проходит вечер первый неможет выйти с транса. Боиться подойти к другу. А тот веселый и гуляет от души со своим или своей (черт разберет)
Потом пара исчезает на пару дней (выкл.моб) и появляються только в аэропорту. Первый и рад ,но все же хмур. Дело по бизнесу сделано ,но вот друг что то не то. Теряю я его. Теряю.
Второй весел и рад что наконец нашел то что искал. Просто он немог понять что ему надо. Звонок домой: " Дорогая прости но вышло так ,что я влюбился в думаю нам надо расстаться без скандала." " Забери свои вещи и освободи квартиру" " Деньги и счет все будет так же, хотя чуть меньше потому как и с работы я тебя увольняю"
Приехав домой он стал жить поживать с "мальчиком" и "секретаршей" в одном лице, дела пошли еще лучше. Первый это второму простил и от дела начатое вдвоем неотрекся.
Вот такие сказки ,малятки.

02.01.10

Прикольный Новый год!)
Вечером 31 декабря захотелось поплясать, и я стала DJ-ем: включала родителям разную музыку. Маму почти не надо было расшевеливать, она и так танцевала, а папу приходилось чуть ли не таскать, но в конце концов они протанцевали какой-то медляк.:) О-о-о, как мы отжигали с мамой под Пресли!:) А папа удивлённо смотрел.)) Потом закрылись с мамой в спальне и пели "Малиновку".
Кстати, папе 58, мама младше на 4 года, и мы не пили ничего спиртного.)))
"Оливье-шоу" было на высоте! Особенно "реклама".:)

Друзья)))

ДРУЗЬЯ-ЭТО ТЕ ЛЮДИ.... Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься,подскальзываешься,ударяешься об косяк и т.п),а сзади тебя в один голос орут-"Лоооошшшшааарррааа!!!ахахахах",а потом,сквозь смех спрашивают-"Все в порядке?"ты-"задницу больно...((",они-"лоооошшаааррааа!!!ахахахх";
Друзья - это люди,с которыми среди ночи на даче идешь в туалет,потому что темно и одному идти страшно,и,когда ты заходишь в эту чудо-кабинку,они,ожидая тебя около неё орут-"Чтоб ты провалился, засранец!"
Друзья - это те люди,которые дрыхнут у тебя дома,пока ты убираешь весь срач,оставленный ими после раза веселого вечера;
Друзья - это люди,которые не любят людей,которых не любишь ты,пускай они даже ни разу их и не видели;
Друзья - это люди,которых ты шлешь на х*й не меньше 5ти раз в день;
Друзья - это люди,которых ты ненавидишь по меньшей мере раз в день;
Друг - это тот человек,который ищет в тебе косяки;
Друзья - это те люди,которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу,и после каждого говорят-"пошел в жопу,я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";
Друзья - это люди,которые прежде чем придти к тебе в гости ,задают вопрос-"А че похавать есть?";
Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними;
Друзья - это те люди, которые частенько "нежно" пинают тебя под зад;
Друзья - это те люди,с которыми и молчать есть о чем;
Друзья - это те люди,которых ты хоть раз в жизни считал врагами;
Друзья - это люди,с которыми у тебя на компе (в плеере, в телефоне) одинаковая музыка;
Друзья - это те люди, которые сидят "вконтакте" с твоего акаунта в общей сложности не меньше 15ти минут в день;
Друзья-это те люди,чьи мэйлы и пароли от "контакта" сохранены в твоем браузере;
Друзья-это люди,пароли которых ты знаешь наизусть;
Друзья - это люди,с которыми разговаривая по телефону минут 30, последние минут 5 вы оба тупо молчите в трубку,потому что идет какой-нибудь фильм;
Друзья - это люди,по которым начинаешь жутко скучать,если целый день их не видел;
Друзья - это те люди, без которых бы многое в твоей жизни было не так.