четверг, 24 декабря 2009 г.

спасибо

Вот в такие моменты я понимаю кто рядом не только физи4ески. Когда говоришь глупости и смешно. И все вокруг смотрят и не понимают. Смотрят как больную современную молодежь, без стыда и совести. Но когда веселишься настолько искренне и не боишься показаться глупым... Когда в промежутках говоришь о наболевшем, о серьёзных вещах, о том, 4то важно. И не касаешься только своих проблем.
Я сдала первый за4ет. Я пьяна...до сих пор не могу отойти. Еле дошла домой, глаза закрывались, музыка в голове, огни мажутся..и хо4ется хаоти4ески двигаться. И я расплываюсь в улыбке.
Зашла домой, спотыкаюсь, падаю, роняю телефоны, не могу слов связать...Но я шла к компу, 4тоб написать о том как вы мне дороги. О том как я дорожу вами. Спасибо за этот день. Спасибо моим любимым маль4икам и Оле. как бы я без вас...?

За набережную, музыку, чинзано...

Заметила одну ЖЖ-шную традицию - подводить итоги уходящего года. Сначала подумала, что ничего не буду писать, а потом... Потом решила выразить здесь благодарность некоторым людям из мира Живого журнала.
Женя, спасибо тебе, что разбудил мое сердце, пусть и таким экстремальным способом.
Ромка, я очень рада, что познакомилась с тобой! Спасибо тебе за внеплановые пьянки, душевные разговоры и.. танчики. Как я могла про них забыть? :)) Ты клевый!
Саша, я так рада, что наши пути снова пересеклись в этой жизни! Отдельное спасибо за это Писе ;)
Спасибо за то, что ты есть. Ты не представляешь, как ты меня спасал!
Игорь... Спасибо тебе. За набережную, музыку, чинзано... За то, что приехал. Мур!
Саша, спасибо за тот флуд, что порой творится в ЖЖ. Я и не знала, насколько это может быть весело ;)

Спи, идет война...


Только боги и только дети восходили в такие выси.
Выше крыши клубилось небо, выше неба была любовь.
Недоступная, неземная, уходящая в звездных холод
Леденила людские души, согревала уснувший город...
Очень красивая японская музыка - . 02:35 
Немного смешных историй, как брызги разбивающегося моря о подножие скал, как дымка рассвета на тонких ивовых ветвях, как серебро дыхания морозным осенним вечером, когда ты бредешь, а дождь плещется в фонарях и колет тебя, будто иголочками. Я рассказываю тебе их долгими сиреневыми сумерками, когда ночь марает день чернильными кляксами, будто первоклассник прописи на уроке, когда первые звезды перемигиваются на небосводе, когда каждый шорох похож на шепот привидения, когда ты кутаешься в свой растянутый до невозможности свитер и веришь моим нелепым, аляповатым, таким ненастоящим историям. У тебя такой взгляд тогда затуманенный, далекий, будто туман над водой, молочная дымка, за которой скрыт тот самый другой берег, про который я тебе говорю...
А мне? Что толку мне в этих историях, написанных иссиня-черными чернилами в потрепанной книге моей памяти? То прошлое, подернутое пылью, затертое, залитое слезами, вином, дождем, отмеченное закладками из засушенных осенних листьев и цветов. Мне так нужно настоящее. То самое, что сейчас сидит передо мной такое одинокое, загнанное будто бы в капкан, как волк, готовый отгрызть себе пойманную лапу, как котенок, пойманный голодным псом, как пес, брошенный хозяином.как человек, разгрызающий себя изнутри...
А я смотрю на тебя и не знаю, что же делать: то ли прогнать от себя подальше, то ли наоборот запереть в нашем маленьком персональном аду.
Помнишь, мы ловили крупицы счастья, будто голуби на площади хлебные крошки? Мы с тобой смеялись в рваное небо, похожее на мои джинсы, такого же грязно-голубого цвета, с псевдо серыми пятнами облаков. А оно, хмельное, хмурилось, словно напоминая, что нам не все на свете позволено. Но мы брали у него отсрочку, мы бежали наперегонки босиком по лужам так, будто никогда не болели ангиной и бронхитом, мои исцарапанные ноги в закатанных до колена джинсах белизной сверкали в серой пелене дождя. Правда уже тогда, слышишь, уже тогда подаренные розы почему-то пахли полынью, а в янтарно-медовой нежности, черной кляксой попадалась нам капля дегтя...
А сейчас все и подавно изменилось: нет больше рваных джинсов, покрытого облаками неба, бьющего наотмашь дождя, зато есть ты - такой одинокий, усталый, загнанный. я все чаще боюсь за тебя если запереть все двери и спрятать ключи, то выход будет только в окно.
Бедняжка, ты так любишь мои истории. Знаешь, если бы я сочинила историю про нас, это была бы история про Кая и Герду. Про замерзшее сердце, про глупую девочку, пытавшуюся растопить льды Антарктиды, про злую метель и подаренную мальчиком с ледяным взглядом вечно цветущую розу.наверно она была бы с запахом полыни...

Какие впечатления от просмотра фильма АВАТАР

Сегодня посмотрела фильм"Аватар", что я могу о нем сказать? Фильм, честно сказать так себе, очередной американский фильм про них же самих , только действие происходит на другой планете... В принципе история любви там ничего.. И да вот спецэфекты тоже .. аж дух захватывает... природа той планеты показана такой фантастически красивой, в буквальном смысле :))) Ну ради разнообразия посмотреть можно, но специально идти в кинотеатр ради этого фильма не стоит... разве что если время нечем убить:)) Приятного просмотра!! 

Музыка к рамке не проигрывается, поэтому, я ее загрузила в сообщество..

Музыка к рамке не проигрывается, поэтому, я ее загрузила в сообщество..
Рамки Exclusive liliya
Из книги жалоб Эрмитажа
Похотливое раскормленное бесстыдное тело Данаи до сих пор не прикрыто! Хотел прикрыть телогрейкой - не дали! И это искусство для народа?
Пора бы убрать смотрительницу из зала первобытного искусства, которая скончалась в прошлом году во время моего первого посещения вашего храма искусств.
Хотелось бы понять, кто такие художники-фламандцы. Я посмотрел по карте, страны такой - Фламанда - нету!..
Экскурсовод Палкина бьёт по рукам метровой указкой. Есть ушибы, переломы.
Обошёл все залы и кабинеты Эрмитажа, но директора так и не нашел! Он вообще работает или только деньги получает?
Не понравился бюст Ленина в Античном зале. Совершенно не похож! Они там что, Ленина не видели?
Ветераны ЖЭУ № 5
Какой идиот посоветовал вам ухаживать за вашим великолепным паркетом с помощью солдатской казарменной мастики?! Позвоните мне 912912912 в фирму «Мастики для эрмитажей», и все ваши проблемы с паркетом будут решены! Безобразие!
Судя по всему, электрику у вас проводили старые фламандские мастера XVII века. Звоните 3974974964, что-нибудь придумаем.
Вы задолбали уже со своими стёклами защитными вокруг экспонатов!!! Не сфоткать же ни хрена со вспышкой, бликует всё на фиг!!! Вам кто дороже - какие-то вандалы случайные, которых один на миллион, или мы - интеллигентные, воспитанные любители искусства с фотоаппаратами, желающие запечатлеть уникальные творения на память?!
А где в залах мусорные урны? Ну ладно, семечки мы культурно в ладонь сплевывали Гераклу, а потом их куда?
Последний день Эпопеи это рулезз! Везувий отжыгает! Ещё понравилась смотрительница в зале про героев Бородино. Зачотная пелотка.
Неприятно удивлёна, что в музее фарфора не представлена продукция нашего Богдановичского фарфорового завода. Администрация Эрмитажа, якобы случайно, рекламирует только зарубежного производителя! Но кто поверит в эту «случайность»? А меж тем наши тарелки ничем не хуже, а по цене - наверняка лучше!
Не смог почему-то найти Янтарную комнату. Куда она опять пропала?
Я её один не смог найти или есть ещё такие дураки? Давайте переписываться?
Наличие смотрительниц только старше 60 лет очень сильно разочаровало весь экипаж нашей подлодки. Мы ведь целых полгода ждали этой экскурсии.
Почему на схеме Эрмитажа нет ориентировки по сторонам света? Где север? Мох на картинах растет с разных сторон. Я уже месяц не могу покинуть Античный мир!
Смотрительница в зале фарфора сама как фарфоровая кукла. Такая дура. Примите меры или поставьте возле смотрительницы табличку с описанием и историей экспоната. Кто её вообще ваял?
До сих пор поражают туалеты Эрмитажа! На кой чёрт русскому императору нужны были сорок шесть унитазов и двадцать три писсуара?! Это же совсем не в русской традиции! В храме русской культуры должны быть очки в паркете и всё!
Торговля организована хорошо. Очередей нет, торговые залы просторные, светлые. Каждый товар описан. Хорошие, видные этикетки. Но, извините, на них не указана цена! Налицо введение потребителя в заблуждение. А кассовых аппаратов - всего три на весь супермаркет (в буфете). Есть ещё над чем работать.
Председатель торгинспекции Барышев.
В отделе «Культура Востока» обнаружил халат, подаренный мною Якубовичу два года назад. Я думал, он его будет дома носить, а он, значит, вот как распорядился. Неприятно, ведь с виду - порядочный человек. Халат, кстати, почти новый, мне самому подарили на 50 лет.
Можно ли снять какой-нибудь зал Эрмитажа под день рождения?
Рубенсовские женщины - одна со шваброй, другая со стулом - не дали мне насладиться Психеей.