четверг, 15 января 2009 г.

сеня мы идем в кино на..

"Райское озеро"

и "Всегда говори ДА"

Знатокам кино

Помогите, пожалуйста, с названием фильма или хотя бы с актерами.

Знакомая смотрела фильм как минимум лет 12 назад, то есть картина не позже 1997 года, а скорее даже более ранняя. По жанру - черная комедия с элементами эротики.

Конец 19-го века или самое начало 20-го. Супружеская пара приезжает в лечебницу или на курорт (то ли у них охлаждение в отношениях началось, то ли модные нервы тогда у барышни разыгрались - можно только предполагать). Курорт, скорее, где-то в старой Европе.

Главного доктора лечебницы забыть невозможно - помешан на здоровой пище и очищении кишечника (приезжающим лечиться сразу ставится хорошая кружка Эсмарха). Вспомнилась сцена - герой-муж, не выдержав пыток здоровой пищей, наелся и напился в ближайшем кафе, и когда пришел обратно, его вырвало прямо на доктора. Тот с невозмутимостью истинного эскулапа по извергаемому определил, что пациент ел, и сделал строгий выговор.

Еще вспоминаются сцены, опять-таки предположительно - из детства главного врача (?), у которого отец был явный тиран и мазохист (и нынешние психические отклонения доктора сложились именно под влиянием нездоровой семейной обстановки).

Сын (?) этого врача, который с папой в явных контрах, пытается открыть свое дело: что-то вроде здоровой смеси на продажу (наверное, типа сегодняшних мюсли), которую он с подельниками пытается составить самостоятельно, но все попытки оканчиваются неудачно - даже дегустировать это невозможно.

В лечебнице муж и жена заводят многочисленные интрижки. Жена подружилась с одной немолодой дамой, явно озабоченной до последней степени. Та знакомит ее с врачом-гинекологом, припоминается - явно шарлатанистым, который больше зарабатывает на удовлетворении дам, чем своим искусством.

В общим лечение, конечно, на этом курорте сомнительное. В итоге супруги, наверное, отдохнув друг от друга, решили, что они полностью вылечились, и благополучно отбыли домой.

Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим Любви как в кино, только чтоб ...

Для женщины в жизни немногое надо: чтоб в сумочке были духи и помада, Браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий, На пальце в кольце бриллиант настоящий. Нарядов немного. Зачем задаваться? Чтоб за год не больше трех раз повторяться. Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим Любви как в кино, только чтоб настоящей. Работать чтоб с часу, ведь утром так спиться, А в два по домам, чтоб по ходу скупиться. Ведь шопинг у женщин полезен безмерно системе центральной, моментами нервной. В квартире достаток, под цвет глаз машина. Но главное умный, достойный мужчина. Который подарит помаду и тени, Кольцо с бриллиантом, привстав на колени. Пригонит машину, обставит квартиру, В любви фору даст даже Ричарду Гиру. А если таких еще нету на свете, То пусть хоть подарит тюльпанов букетик, А все остальное мужскими руками Тихонько доделают женщины сами.)

Под впечатлением!

Беспокойная Анна  год2007странаИспанияслоган-режиссерХулио МедемсценарийХулио МедемпродюсерСебастьян Алварез, Симон Де Сантьяго, Энрике Лопез ЛавиноператорМарио МонтерокомпозиторЖослин Пукжанркомедия, мелодрама, драмабюджет$9 000 000сборы в России$112 961премьера (мир)24 августа 2007премьера (РФ)7 августа 2008, "Кино без границ"время118 мин

Тариф новогодний..

Блоги-блоги, любопытство сгубило кошку. Зашла к лидеру-и что? Я ни на что не претендую и скажу честно-первое впечатление было очень даже хорошим- визжаще-оптимистичное описание нового года и его последствий с пространными комментариями и иллюстрациями. Язык хороший, содержание цельное, позитивное, но! О вкусах не спорят, конечно, и я люблю кино и смотрю много разного. Конечно, найдутся и те, кто видел больше, тем не менее "Тариф новогодний"-это заказной плогиат от МТС (да здравствуёт реклама!), примитивизирован и подогнан под российский менталитет. Кого интересует-посмотрите "Дом у озера"(Киану Ривз и Сандра Баллок в главных ролях)- красивый фильм со смыслом. Отечественный кинематограф на сегодняшний день, за редким исключением, печалит. Тот же "Тариф..."- весь сюжет на фоне процветающего алкоголизма. Это, конечно, правдоподобно, но абсолютно не весело и в повседневной жизни от этого просто тошнит-куда не повернись- все пьют и пьют все! Американцы говорят:"- Мы молодая страна!" Но даже у этой молодой страны есть культура и гордость. Наше же "корыто без руля и ветрил" и никому нет до этого дела! Я хотела бы быть патриоткой и знаю, что, если хочешь изменить весь мир, то начинать следует с себя, но  совершенно определённо этого мало. Много умных и деятельных людей, но пассивных потребителей больше. И больше всего раздражает эта откровенная ложь, так распространённая сегодня-ко-ко, кокое всё красивое, кокое всё чудесное!! Вместо того, чтобы создавать красоту, культуру, порядок, создаётся иллюзия всего этого. Мы не хотим видеть и слышать, понимать...  Очень красивая, ухоженная, одетая и накрашенная девочка- подросток, курящая и изъясняющаяся матом-это мило, старушка в драном пальто собирающая бутылки и жестянки-это норма, автомобилисты, плюющие на "зебру", сбивающие детей-жизнь такая! И многое, многое другое-зачем нам это?! Давайте выпьем за красоту! и не будем "париться" об этом, всё образуется само собой как-нибудь.

 

   

Любовь-морковь 2



Собиралась я по четвергам, в единственный Настин выходной от тренировок, ходить в кино с дочкой.



Но позавчера тренер сказала, что раз Настя не может тренироваться по 4-5 часов ежедневно, как все девочки, то пусть ещё в четверг ходит заниматься хореографией.



Облом с фильмами.



Но не у меня))) Да, живу ради дочки, но раз она не может, я решила всё равно (с)ходить.



Вчера позвонила к Автоинформатору и обрадовалась, что в первый сеанс в 9.40, в одном из залов, будет идти "Обитаемый остров". Я знаю, что это зрелищный фильм. Тот, что хочется увидеть на большом экране.



Ага, приехала, а его с утреннего показа сняли. Было два фильма на выбор: Стиляги и Любовь-морковь-2. Выбрала последнее.



Что пишут о фильме:



"В новом фильме Любовь-морковь 2 мы узнаем о дальнейшей судьбей героев Гоши Куценко и Кристины Орбакайте. Десять лет назад супруги Голубевы проверили свои чувства на прочность, поменявшись телами. Теперь они - папа Андрей и мама Марина. В их семье растут близнецы, Глеб и Светочка. Жизнь супругов налажена, карьера головокружительна, а день расписан по часам. Они уже плохо помнят, что дети больше любят живых собак, чем искусственных, и что друзья родителей - не лучшая компания в день рожденья. Они забыли, что любовь и внимание дороже денег. Чтобы вернуть все на свои места, нужно опять поменять всех местами - решит доктор Коган и навестит своих старых приятелей Голубевых.

А поутру они проснутся - Глеб и Света в родительской спальне, Андрей и Марина - в детской. Пока "маленькие" Голубевы будут поражать одноклассников и учителей познаниями, их "взрослые" дети едва не поставят крест на карьере родителей и лишат семью крова. Андрею и Марине светит детский дом, а Свете и Глебу - сумасшедший. Но Голубевы не сдаются! 

Менеджеры по персоналу узнают, как может справиться с работой рекламного "чебурека" блестящий искусствовед, и стоит ли давать бывшим юристам в руки швабру. Злобная няня сгорит на работе, а риэлтор попробует продать дом на кладбище со скользкими лестницами. Чтобы "прийти в себя", вернуть свой дом и доброе имя Голубевым придется сплотиться, разоблачить злоумышленников, вернуть легендарный бриллиант и найти ключ от банковской ячейки, где деньги лежат."



Мне понравился фильм)) Я отдохнула в кинозале, посмеялась от души))) 



Семейная комедия , добрая, новогодняя, про детей... я люблю такие фильмы)))



я была одна во всём кинозале!!!



это мне понравилось больше всего =)

 

Это что, кино, блядь?

Вернулась в Москву, навернула банку ананасов, разгромили Тема бар в честь приезда женской часи хоккейного клуба Динамо,  в  поезде "Юность" посмотрела 3 фильма - "Самая обоятельная и привлекательная", "Такси 4" и "Платон". Из фильмов мне понравился первый, и мой мозг абсолютно (я даже вышла из себя) не вынес "Платона". Это что, кино, блядь? И актеры? Лучше всех играют Мирза и егойный брат, а вот остальные...какой-то видео-капустник.

--

из печальных событий в поездке - Сема, который меня ждал, а я вместо того чтобы идти к Пяти углам, завернула в А2. Как говорится "музыка играла слева, а Буратино надо было идти направо".  "Ну ебтваю, а позвонить?" - сказал Сема. И был прав. Я коза и дура, за что прошу прощения.

Эми Уайнхаус сыграет главную роль в кино

Известной британской певице Эми Уайнхауз предложили сыграть главную роль в фильме компании Universal Pictures, причем играть Эми придется учительницу музыки в школе для трудных подростков...

Иногда Борзова возвращается

посмотрела, почитала, вспомнила все..)

хм..забавно - подумала..

 

что ж продолжем..

 

даже не знаю с чего начать....в словах.....праздник, учеба, сессия, экзамены, дружба, домой на месяц, ссоры, бесполезность,

надоела, надоел, мир, привычка, пьянки без меня, встречи, радость, камера, фото, улыбки, ушел, сумерки, кино,

конфеты, носки, др, утка, набережная, первая пара, группа, улыбки, луна, молоко, снег, сноуборд, синяки, вишня, Swiss,

самолет, 4 фильма, слезы, сигареты, вытяжка, вермут, фея, колеса, друзья...вы..ты ты ты ты и я

 





очередной флешмоб

Попала на флешмоб.

Итак, я даю вам слово, а вы пишете десять фактов из жизни про него.

Мне досталось.

От Медичи - крест. Тебе как отвечать, от имени себя или персонажа? Напишу от себя.

1. Я ни разу не религиозна, потому крест не вызывает у меня священного трепета.

2. Неприятия тоже не вызывает.

3. Когда я была маленькой, дом с крестами меня удивлял - зачем туда ходят люди и что там делают?

4. Когда я впервые попала в Западную Украину, меня поразило обилие крестов - они были повсюду. даже просто на огороде.

5. Ещё родом из детства - крест ассоциировался с нечистью.

6. Должна признаться в одном преступлении - однажды мы вызывали демонов в заброшенной церкви. КАк положенно, с перевернутым крестом. Теперь я боюсь к этой церкви подходить.

7. Вообще всякоразные кресты мне нравятся - например, мальтийский крест, железный крест.

8. Когда было всеобщее увлечение религией и кресты стали модными, я их не носила. Мне было неловко. Плюс я не люблю быть, как все.

9. Однажды я попала в крёстный ход - если помните. это было, когда хоронили нашего патриарха. Тогда было жуткое побоище на Софиевской плащади, море жертв, море крови. Я решила тоже пойти. И не смогла, просто не смогла, словно упёрлась в невидимую стенку.

10. Свастика - это тоже крест, в принципе.

От Дианы - цвет

1. Цвет в моей жизни пристутвовал всегда - для меня имели цвета звуки, запахи, буквы, цифры, настроения, имена.

2. Лучшая маркировка всегда была - это маркировка цветом.

3. С трудом воспринимаю черно-белые картинки - хочется ракрасить )))))

4. Цветосочетание - это один из пунктиков. Негармоничное цветосочетание, даже при гениальном остальном - это огромный минус, что платью, что картине.

5. Сама я сочетаю цвета странно - изумурудный с фиолетовым, к примеру, шоколадныйс вишнёвым, розовый с кофейным.

6. Считаю, что весь фокус - не в цветах, а в оттенках.

7. Очень не люблю цветосочетаний - красное и синее, зеленое и синее, жёлтое и золотое, жёлтое и оранжевое.

8. Когда-то, в юности, рисовала картину (единственную, которая была на листе А-2) о сотворении жизни, где всё было основано именно на цветах, в частности, на радуге.

9. И не считаю, что джинсы, черное и белое, золото и серебро можно носить под всё.

10. Считаю, что именно цвета задают в рисунке настроение. Неправильно подобраны - всё, смерть всей задумке.

От Ады - школа

1. Очень хотела пойти в школу. Потом избегала её всевозможными слособами.

2. В кино школу сильно романтизируют.

3. НЕнавидела учиться. И вовсе не потому, что было трудно, а потому. что не любила свой класс.

4. Поразил прочитанный в детстве рассказ о волшебных красках - там мальчик получил в подарок краски, нарисованное которыми оживало. Там он нарисовал школу для детей - получилась груда камней. Почему-то это запомнилось больше всего.

5. Вообще школьные годы ассоциируются с ненавистью.

6. Мелкая в этом году пойдёт в школу - я в шоке.

7. С другой стороны - первые ролёвки были сыграны именно в школе.

8. Однажды, после школы, меня пытались изнасиловать. В результате следующий день начисто стёрся из памяти.

9. В школе у меня было всё, как положенно - и первые враги (до сих пор есть) и первая любовь. Зато не было курения, травки и мужиков.

10. Современные школы убивают - они не пишут сочинения! Как же они научатся выражать свои мысли?

От Фэйрис - еда (хи-хи)