четверг, 25 февраля 2010 г.

приятные неожиданности

увидела по телеку трейлер острова проклятых и себе клятвенно пообещала, что смотреть сие творение ни пойду ни в коем случае, потому как нервы у меня не железные да и вообще...
в итоге сидели мы с подругой и ее мамой за бутылочкой вина тихо-мирно и сами не заметили как оказались в кинотеатре, сжимая в руках билеты...куда? правильно на остров проклятых.
хочу сказать, что за последнее время (лет так десять) понятие триллер у меня стало ассоциироваться исключительно с "киношедеврами" типа пилы, техасской резни бензопилой и тому подобной мути, где количество жутких кровавых трупов и отдельно валяющихся конечностей на квадратный метр бьет все возможные рекорды. вспоминаются к слову также бешенные старушки, прыгающие по стенам как макаки и кусающие тебя акульими зубами за все, до чего могут дотянуться...
про уродливых монстров, оборотней, леших и т.д., пожирающих без разбору все на своем пути даже не говорю...
так вот на фоне всего этого я была настолько приятно удивлена тем, что увидела, что иногда забывала пугаться, когда требовалось по сценарию. ди каприо просто душка, играет как бог, и хотя я уже где-то на середине фильма догадалась, в чем собственно фишка фильма, это ни в коем случае не мешало мне наслаждаться просмотром! и конечно музыка...
особенно мне запомнился момент, когда главный герой в корпусе си разговаривает с психом из камеры и у него постоянно гаснут спички и когдавсе погружается в темноту, ди каприо зажигает следующую ... брр... надо видеть, я лично вздрагивала каждый раз, когда он чиркал спичкой и малодушно зажмуривала глаза))
супер, просто супер, мне очень понравилось))

О женщинах с юмором!


Что хочет женщина порой?
Бокал вина и выходной.
С подругой скромно посидеть,
Немного выпить, прибалдеть!
Духи чужие обсудить,
О мужиках поговорить.
Чуть захмелеть и закурить.
Потом расплакаться в жилетку,
Вновь зажигая сигаретку.
Прибавив музыку слегка,
Сплясать до слома каблука.
И чтоб никто не приставал,
Вопросы чтоб не задавал.
Ты посмотри в глаза подруг,
И оглядись потом вокруг...
Зачем нужны вам мужики?
Ведь с ними сдохнешь от тоски!
Им принеси, подай, налей,
И не найдёшь средь них друзей.
У них одно лишь на уме,
Пойдём в постель, иди ко мне.
С подругой проще в тыщу раз,
Смахни слезу с усталых глаз.
С ней хочешь - плачь, а хочешь - смейся,
Захочешь, - в стельку ты напейся.
Она поймёт, она простит,
С тобою вместе погрустит.
Утрёте слёзы, посмеётесь,
Поговорив, в умат напьётесь.
Настало утро - Бог ты мой!
Шикарный вышел выходной!!!
Глаз не сомкнули до утра.
А сколько выпито вчера???

Из Питера в Египет

Слушайте, ну реально много будет фотографий. Я предупреждаю. Интересны они будут в большей степени своим, а для остальных выйдет реклама отеля. Замечательно мы съездили. И спонтанно. За три дня до отлета вяло решили заглянуть на сайты туроператоров, а потом Олег случайно нашел этот отель. На следующий день поехали в супермаркет за продуктами, а там была турфирма, мы со смехом зашли узнать есть ли у них такой отель и взяли купили путевки. Общее впечатление от отдыха уже писала - будто в хорошей кофейне сидишь.
Но главное - я погрузилась. Без травм, не оглохла, не поцарапалась об коралл и меня не съела мурена. Там под водой в Красном море что-то невероятное! Сказочный лес, куда там "Пандоре" из Аватара. Стоило пересилить свой страх и попробовать опуститься под воду снова. Ну а в качестве затравки фотография перед первым погружением. Я вся в сомнениях и терзаниях "а стоит ли?", делала рожицы и давала себя уговорить. Хорошенькая не могу.
По пребытии в Хургаду выяснилось, что правильно говорить ХургАда, что аэропорт у них один смех в надувных палатках, что в Египте очень-очень жарко, что загар получается красным и липнет за секунды. По прибытию в отель выяснилось, что отель превзошел наши ожидания, что отельные арабы не приставучие(а обещали-то, обещали!), что немки загорают без верха(Олег Владимирович был счастлив), что на территории много баров(Олег Владимирович был счастлив вдвойне).
У рецепшена бассейн с розами, разносят выпивку, и бесплатный вай-фай.
Букеты с розами стоят везде и этим активно пользовались мальчики. Эльдар, тот что ниже на фотографии брал розу из ближайшего букета и шел знакомится с девочками. Досуг у него был обеспечен весь отдых, потому как девочки то уезжали, то приезжали.
Сидят они в одном из баров. На самом деле делать в отеле больше нечего, кроме того что пить, купаться и загорать. Развлечений никаких и это концепция отеля, играет лаундж-музыка(я её называю кофейной), разносят напитки и фрукты, отличные рестораны. И всё. То есть отдых для тех, кто хочет, чтобы от них все отстали.
Температура для февраля как оказалось нестандартная. Обычно в это время в Египте сильные ветра и +20. Мы попали в постоянную тридцатку, ветра не было, море теплое. Однако самым популярным местом после баров был бассейн с подогревом.
По пляжу ходили цапли. На людей им было начхать. Они ели улиток и ловили рыбу.
Отель стоит в пустыне, в 100 метрах от Красного моря. Вокруг стройки, кстати они далеко и не мешают. Когда нас привезли, мы немного опешили, вокруг никого вообще, один песок и дикое солнце.
Развлечения придумывали сами. Еще в Питере нашла в интернете телефон дайверов из Хургады. То что предлагают отельные гиды в 2 раза дороже и скучнее. Созвонились и поехали. Попался инструктор-араб, отлично говорящий по английски, вообзе замечательный специалист своего дела. Предупредила, что у меня было неудачное погружение в Турции и мысли теперь самые мрачные. Погрузил меня так, что я и не почувствовала, а только обомлела от увиденного. Кораллы невероятных форм и цветов, тут тебе и "зеленый мозг", и щупальца какие-то, и подводная розочка, а сколько рыб! Я видела рыбку из мультика в "Поисках Немо". Она сидела в актиниях, а кораллы шевелились. Подводного фото нет, есть портрет Тибо- нашего инструктора и нас самих.
А это коралловый риф. Посмотрите на цвета моря. А вокруг, между прочим, плавали дельфины.
И возвращаясь в отель. Вечером было красивее чем днем, месяц висел улыбкой, и звездное небо неузнаваемое. Купаться в ночном бассейне нельзя, в него заливают какую-то химию.
На территории отеля 5 ресторанов. Готовят очень-очень вкусно. Но десерты были выше всяких похвал. Их было по 30-40 видов каждый день, много фруктов и я выкатывалась шариком из ресторана. Скромная постановочная фотография, всё было не так))
На этой сладкой ноте ставлю точку.

Занятие. "День Влюбленных". Russian Class.

Все так же, каждый вторник и четверг собираемся в библиотеке. Ставим сказки, рассказываем стишки к праздникам, поем песни, делаем проекты, играем в игры, общаемся.
Что характерно, Девочек всегда и везде - Больше, чем мальчиков. 
 наши лучшие подружки, видимся с ними 5 раз в неделю
занятие получилось ООООЧЕН" веселым
Игра "Места хватит всем". Под музыку все бегают. Стоп!
Когда музыка останавливается - Надо встать на разноцветный мат, который с каждым разом становится меньше и меньше(убираем один квадрат), а народу столько же.
Но друзьям всегда места хватит. Ведь друзья могут делиться и потесниться!
Подарки друзьям своими руками
Макаем пальцы в краску. Ставим отпечатки пальцев на бумагу. Делаем отпечатками гусеницу. Даем высохнуть краске. Потом черным тонким фломастером или гелевой ручкой рисуем ноги, усы и т.д. Получается Божья коровка и Гусеница. Вот.
 

Твое имя шепчет музыка дождя,

Твое имя шепчет музыка дождя,
Твое имя небо каплями роняет,
Только небо, только дождик понимает,
Как скучает мое сердце без тебя...