среда, 16 сентября 2009 г.

Эксклюзивные куклы в особняке Клодта

Король Англии Генрих VIII, королева Елизавета I, королева Изабелла Португальская.. Кукольное воплощение этих исторических персонажей XVI века можно было увидеть прошедшим летом в муниципальном музее «Детская картинная галерея».


Здесь была открыта выставка «Эксклюзивные куклы особняка Клодта». Это традиционная летняя выставка в музее. В этом году была представлена новая коллекция Ольги Бакановой «Европейское Возрождение в костюме». Все персонажи относятся к Позднему Возрождению. В каминном зале особняка представлена коллекция 2007 г. «Карнавал бургундской моды» (поздняя готика). Центральные персонажи «Карнавала бургундской моды» - герцог Бургундский и члены его семьи, одетые по моде двора и помещенные в интерьер парадного зала фамильного замка. Остальные знатные дамы окружены лучшими и типичными образцами духовной и светской архитектуры, живописи и скульптуры в репродукциях.  
Обе коллекции направлены на создание целостного образа эпохи - создана комплексная экспозиция: куклы помещены во фрагменты интерьеров соответствующего времени, демонстрируются образцы архитектуры, живописи и музыки. 
Кукольную тему продолжает и «Словарь искусств», открывая для зрителей новый термин - «Комедия дель арте». Комедия дель арте - комедия масок - импровизационный уличный (площадной) театр итальянского Возрождения. В «Словаре искусства» представлены 3 персонажа из венецианского варианта комедии дель арте - Арлекин, Пьеро и Коломбина в их кукольном воплощении.
Особняк Клодта словно превратился в кукольный дом.
Каждая кукла - со своим характером и судьбой. У каждой куклы останавливаешь и рассматриваешь, кажется так долго, словно погружаешься в какой-то мир, их мир, особенный... Я посещаю эту выставку каждый год, и мои племянницы с удовольствием со мной тоже ходят за компанию!!! К сожалению три года назад фото кукол за отдельную плату ещё было разрешено, теперь запретили! Конечно, ведь работы авторские, а если учесть технические возможности современной аппаратуры.. то запрет на фото понятен!!!
В фотоальбоме "Куклы особняка Клодта" можно посмотреть лишь малую часть, которую удалось снять три года назад.
В колонках играет - Marius (feat. Giulia) - Rain

Я и моя осень

Осень продолжает заметать следы порочного лета. Глотаю аспирин, кутаюсь в одеяло, зачитываюсь Ремарком, не отвечаю на звонки, не смотрю в глаза, только в окна. Топлю воспоминания в музыке, раскладывая на ноты.чтобы чётче. Прячусь в сигаретный туман. Пью горячий чай с лимоном. Верю только дождю и листьям. Ухожу, не прощаясь. Прихожу по-английски. Вглядываюсь в жёлтые фары машин. 
Осень, время побыть собой.
Не оставляю запах духов на твоей одежде. Не ревную, но жду. Снимаю портреты.
Моё Одиночество, я люблю тебя. Это другая осень, но ,как и прежде, моя.

Я и умная, и красивая, мне что - разорваться?! (анекдот про обезьяну)

Куда пойти, куда податься?
19.09 - Концерт Рустама Мурадова в Торбе.
20.09 - Умка и Броневичок в городском парке (акция "Голоса природы").
Пойти туда и туда? Или на шото не пойти? Или взять фотик и таки пойти??? А???

про Lightless : Fanu [fi] @ Sipadan, 18 Сентября 2009


Sensual Beats is back!
Fanu [Finland]
С нашей стороны его поддержат истинные мастера своего дела:
Grey
Один из старейших и лучших ragga jungle диджеев столицы, original rude bway.
Drummer
Настоящий true junglist, предан делу уже более 10 лет, в его сумке полно виниловых раритетов.
Juxtapose
Диджей и музыкант, живое воплощение leftfield drum and bass.
Phlorid
Молодой очень талантливый диджей, с превосходной подборкой, которому могут позавидовать очень многие диджеи со стажем
Место: Сипадан
Метро: Тульская
Адрес: ул. Большая Тульская, 8
Телефоны: 780-96-08
780-96-09
952-42-28
Начало: 23:59
Конец: 06:00
Вход: 400 руб.
с распечаткой флаера 350 руб.
Возрастной и фейс контроль.
На мероприятии так же будет второй - dubstep танцпол, организованный при поддержке NPR music .
Эксклюзивное интервью от Fanu, только dnbarena.ru следует! Следите за обновлениями!
Подробнее...

День дома

В колонках играет - Nightwish - The Carpenter
Настроение сейчас - Грустно
Второй день за 2 недели, который отсиживаю дома по подозрительной болезни.
Никто не догадывается, свинной грипп или ОРВ. Хотя лично мне все равно.
Вчера решила завести тетрадку с рифмами и интересными фразами или отрывками мыслей. Может быть, потом захочется сложить из них литературную мозаику?
Почему-то заметила странную тенденцию: стоит от всей души, качественно, быстро сделать уроки, как тут же или в школу не придется идти, или какого-либо урока не будет.
Вчера на алгебре (преподавательница так и явилась на наш 5-тый, последний по расписанию урок) соревновались в армреслинге с Петиным-Петиным и Серым. Ничего так, весело. Даже писать стала лучше, ибо руку мне размяли.
Моя болезнь меня добивает. Надо что-то делать, учиться, гулять, общаться с одноклассниками. Вернее, учится строить с ними отношения - все-таки своей до конца в коллективе я до сих пор не стала.
Вот что значит скакать по школам каждые 2 года. Кстати, недавно выкинула все свои старые тетради за 8 школьных лет (огромная свалка макулатуры). Стало подозрительно легче.
Хочу быть как все - наплюнуть на школьную форму и ходить с наушниками. Специально для этого приготовила вчера джинсы и вытащила айпод (розовый бедняга, должен был достаться отцу). Кстати, Айпод неплохо поладил с Покемоном - последний воспринимает его как флешку и читает музыку. Осталось дополнить трио USB - адаптером.
В последнее время пропирает на сочетание цветов "бело-розовый" и "черно-оранжевый. Походу Айпод с Покемоном получаются стилягами))
Внизу мой Покемончик: