понедельник, 9 марта 2009 г.

Мама .

Какое это счастье, когда рядом мама, и можно быть подружками, держаться за руки, смеяться над мелочами, и сплетничать о кавалерах. Когда тебя будят по утрам запахом только что приготовленного кофе и хочется пить его не спеша, наслаждаясь ароматом и разговором ни о чем. А потом тебя целуют в лоб или щеку, и ты с чувством, что заручен этой магической поддержкой и любовью на целый день, отправишься в путь. И будет ничего не страшно, и не значимой будет суета, и мелкими проблемы, потому что вечером дома будет ждать мама, которая снова приготовит скорый ужин и начнет распрашивать как прошел день, и в разговоре растворятся все обиды, проблемы и неурядицы. Потому что нет ничего важнее, чем это чувство бесконечной любви и заботы и счастливое нетерпение в ожидании вернуться туда, где тебе рады и ждут.

Расстояние вернуло мне близость в отношениях с мамой и забытое чувство нетерпения, когда мама приходила в школу или приезжала в летний лагерь, а я не могла дождаться ее визита. И помогло мне осознать ценность этих чувств и семейного тепла, перед которым меркнут все другие мелочи.

К тому же мама еще и моя подружка, и потому она уже не ругает меня за найденную пачку сигарет в сумке, мы занимаемся шоппингом, а потом вздыхаем о том, сколько же денег было потрачено, и я понимаю: она достойна самых лучших в мире нарядов, цветов и апплодисментов. И потому у нас расписан каждый день и занят вниманием поклонников, которые пытаются впечатлить и расмешить ее, забывая о том, что это моя Мама. А мой Торчело надевает костюм на встречу с ней и у него трясутся колени.

Мы вместе примеряем Tiffani с самым большим брилиантом и разыгрываем перед продавцами сцену, что уже готовы расплатиться, восхищаемся акулами в аквариуме, строя немыслимые физиономии через стекло, несемся с криками через темный тунель в аква парке, а потом смеемся с наших испуганных лиц, на случайном фото. И уже планируем, что летом проведем неделю в Бейруте и будем жить в Мовен Пике прямо на берегу средиземного моря.

Когда мама рядом, снова получается мечтать, и хочется сделать ее безгранично счастливой, хотя бы на это короткое время встречи.

Ин0гда..

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день...

Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать.

Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.

Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться.

Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется - это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.

Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо - только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум.

Иногда нам нужны дорогие подарки, и мы с насмешкой смотрим на дешёвых китайских плюшевых мишек, а иногда нет ничего дороже одного слова и взгляда.

Иногда мы требуем шикарных цветов, а иногда букет ромашек для нас роскошь.

Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой.

Иногда нам проще простого сказать "отстань", а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который "приставал" и хочется попросить "престань ко мне назад, пожалуйста", но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании.

Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе так о многом..

Иногда нас не устраивает омар под соусом в ресторане, а иногда мы за обе щеки уплетаем шаурму из продуктового ларька напротив.

Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка.

Иногда мы тянем, тянем, тянем, а потом вдруг становится слишком поздно. И сердце, обрываясь, летит куда-то вниз.

Иногда мы боимся упрёков, а потом с вызовом всему миру кричим, доказывая всем свою правоту.

Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страстье

Иногда мы убеждаем всех, что вовсе не мы были инициатором, и что мы абсолютно честны и правы во всем. И обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя не зачисляя в этот список, а потом вдруг понимаем, что именно мы виноваты в том, что произошло.

Иногда мы ложимся спать в девять, а иногда не спим по двое суток.

Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней холим в той же майке, в которой спим.

Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце.

Иногда...

Иногда...

Иногда...иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова "Всё будет хорошо", и заснуть на чьём-то плече, и выплакаться кому-то, и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве...

И иногда, уходя, так хочется чтобы тебя попросили остаться...остаться навсегда...

Без заголовка

Официальный праздник как-то прошел мимо и незаметно, отметившись разве что стандартным недолгим переездом на тему "блин-я-же-по-гендеру-вроде-девушка-какого-черта-у-меня-ухажеров-не-заводится?!". Впрочем, переезд был торжественно локализован и выгнан из головы минут за десять. Ну не заводятся. Ну что поделать, не грузиться же... Хотя и обидно, что цветы себе покупаю исключительно сама.

Но день был солнечный и это радует)

...а завтра выходной. А мне опять, получается, то ли дома сидеть, то ли гулять в гордом одиночестве... или найдется кто-нибудь?...

Путешествие - часть первая.

Прилетели мои дорогие друзья в Красйстчерч, измученные перелетом, разницей времени и погоды.Я их накормила ужином и разместила в отеле.На утро мне нужно было забрать машину в агентстве (omega car rentals) и в 10 часов была намечена встреча с Сашей и Галей.

И понеслось - фотографии снимались быстрее чем я успевала говорить:))Мы прошлись по центру Крайстчерча(Сhristchurch), купили батарейки, поменяли деньги в местном банке, бегло осмотрели сувенирные магазины.Потом нанесли сокрушительный рейд по Музею (Canterbury Museum) и вышли в Ботанический сад (Botanical Gardens).По саду мы ходили очень долго, фотографируя каждый куст и цветок.Утомившись пообедали в Montheys - где я посоветовала всем съесть суп из морепродуктов под названием seafood chowder.Суп не впечатлил, так же как и местное пиво - которое показалось Саше горьковатым.Потом мы помчались в зоопарк, я не очень знала как туда ехать, но поехала.Приехали мы за пол часа до закрытия.Это нас не смутило и мы стали очень быстро обозревать животных.Я и не знала что в моем городе такой хороший зоопарк!

Как итог дня - мы приехали в метсный супермаркет - Галя и Саша смущенно крутили незнакомые продукты, а я по мере сил старалась их просвящать.Вечер я провела с мальчишками, а гости отдыхали от меня в отеле.

Утром следующего дня в 10.00 началос наше дорожное путешествие.Путь наш направлялся в славный город Данидин (Dunedin).По пути надо было посмотреть на местных кенгуру, которых называют волабис (wallabies).Кенгури оказались очень славные, нам показали новорожденного кенгуренка, которого владелица фермы выкармливает из соски, и взрослых товарищей в вольерах.Всего в хозяйсве 75 кегуру разного возраста.Разводят их на Южном острове только на этой ферме.Один из кенгурей проникся ко мне любовью и пытался меня любить, так что пришлось спасаться бегством.А вообще они очень приятные, мягкие, теплые и едят из рук.

Следющей точкой на маршруте было место под названием Маораки (Maoraki Boulders).Это такие огромные камни правильной круглой формы, которые в большом количестве лежат на побережье.Народ ходит к ним толпами и всячески фотографирует.Мы ен стали исключением.

Н у и наконец славный город Данидин.Заехали в первый попавшийся мотель и получили прекрасный номер с 2 спальнями, кухней, ванной и гостиной.Умывшись и причесавшись мы поехали искать еду.В этот вечер в Данидине проходил сбор студентов.Молодые люди замотавшись в простыни, громили главную улицу разбрасывая мусор, кидая сырые яйца в витрины магазинов (Слава Господи что не людей) и чинили беспорядки.Вся эта буза была вызвана началом нового учебного года.В общем кое как не потерявшись в этой толпе и найдя ресторан мы поели.

На следующее утро нас ждал Отагский Полуостров.

to be continued

Без заголовка

1 традиционный вопрос. можно сказать, фирменный от мухи. : Расскажи про свадьбу))

Свадьба была летом, по стандарту - выкуп, в загс, прогулка и ресторан. Из-за того, что мы с мужем проспали и при подаче заявления пришли попозже, время нам дали позднее и к загсу надо было приезжать во второй половине дня. А устали все равно так, что уехали домой почти самые первые, забыв половину цветов и подарков. На следующий день свекры привезли подарки, цветы, предварительно позвонили, правда. Я, как угорелая, стала наводить порядок и делать уборку, думая, вот балда, надо было сразу все забирать, а они из деликатности даже не зашли

2 третий ребенок? мысли, планы? или не?

Может быть, если я не буду работать, если с жильем получится так, как мы сейчас планируем.

3 скажи, в жизни твоей или твоей родни был ли Поступок? вот такой что б с большой буквы? что б им гордиться?

Или я не могу вспомнить (что маловероятно, запомнилось бы) или нет. А с другой стороны вся жизнь состоит из не то чтобы Поступков с большой буквы, а таких, помельче, но их много и каждый из нашей семьи их совершает.

4 кем емчтала быть в детстве? и вообще детские мечты. какие сохранились, какие воплотились, может быть?

Помню только что милиционером, и стоматологом. В совсем раннем детстве - Аллой Пугачевой. А так перед сном обязательно представляла, как поеду летом к бабушке в деревню.

5 мужчина - лучший друг. миф или реальность?

Для меня миф. Про других не знаю, а я не верю дружбу между собой и другим мужчиной.

Муха, спасибо, меня сегодня рано разбудили и была я с утра, как Оля сказала "это называется злая колдунья".

Еще я не совсем понимаю суть, кто где должен отмечаться, но вдруг кто-то захочет и от меня вопросов, я найду

9 марта

Я тут 9-го утром проснулась,пошла в гостинную,смотрю,бутылка шампанского на столе стоит "наполовину полная". Ну,хлебнула с горла.Мишка мне кричит: "Это вода, там вчера еще цветы стояли".Вот такие первые разочарования после праздника)))

О цветах )

Маша - Ромашка

Многих вводит в заблуждение твоя простота. На самом деле ты удивительно многогранна и умеешь неожиданно предстать в абсолютно необычном образе. В тебе ценят доброту и отзывчивость.

Узнай свой цветок!

Если верить фразе "Чего хочет женщина - того хочет бог", то бог хочет цветы и ...

Афоризмы о женщинах

Забавные...но кое- в чем правдивые

Для того чтобы понять женщину, нужно ею быть.

Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

Женщину можно познать, но невозможно предсказать.

Три извечных женских темы: 1) нечего носить, 2) как похудеть, 3) все мужики - сволочи. (Бимен)

Женщина отлично знает четыре действия арифметики: она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.

Женщина чувствует себя счастливой при условии, что у нее есть две вещи: дом, наполненный мебелью и муж, который ее переставляет.

Если бы женщины правили миром, то на планете не было бы войн, но каждые 28 дней шли бы очень ожесточенные переговоры.

Возраст женщины, когда она начинает всех критиковать, называется критическим.

Наивность женщин - миф, бережно хранимый во благо мужчин.

Женщины умирают позже мужчин, потому что вечно опаздывают.

Богатый внутренний мир женщины подчас слишком богат для скромного мужчины.

Хорошие девушки ведут дневники. У плохих девушек на это нет времени.

Женщины могут всё, только некоторые стесняются.

Только по-настоящему хорошая женщина может совершить по-настоящему глупый поступок.

Чем умнее женщина, тем больше она делает глупостей.

Женщина хочет одеваться так, как другие, и страдает, если одета так, как другие.

Существуют пять причин, по которым женщины покупают новые наряды:

1) чтобы понравиться соседу,

2) чтобы взбесить соседку,

3) потому что нет ни у кого похожего,

4) потому что все такие носят,

5) потому что!

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.

Чем отличается женская логика от мужской? Задаем вопрос: "Какова вероятность того, что Вы выйдете на улицу и встретите динозавра?"

Мужчина:

- Ну, 1 к миллиарду.

Женщина:

- 50 на 50.

- Почему?

- Или встречу, или не встречу...

Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.

Женщина может простить мужчину, даже если он ни в чем перед ней не виноват.

Можно доказать женщине, что она не права, но нельзя убедить ее в этом.

Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

То, что мы называем интуицией женщины, зачастую объясняется просто прозрачностью намерений мужчины.

Женская логика "во-первых, не брала, а во-вторых, уже положила" по-прежнему непоколебима.

Женщины не прощают нам наших ошибок - и даже своих собственных.

Женщины последовательны в своем непостоянстве. (А.Кнышев)

Все женщины одинаковы, только некоторые этого не скрывают.

Женщина как тень: когда следуешь за ней - убегает, убегаешь от нее - следует за тобой.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Если женщина прекрасно хранит тайну, значит, у нее нет подруг.

Женщина хранит верность в двух случаях: когда считает, что ее мужчина ни на кого не похож, или когда полагает, что все мужчины одинаковы.

Можно найти женщин, которые никогда не изменяли своим мужьям, но трудно найти такую, что изменила бы всего один раз.

Задавая вопрос, женщина обычно задает ответ.

Для женского разговора необходимы по меньшей мере три женщины: две, которые говорят, и одна, о которой говорят.

Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

- Что делает женщина, если у нее есть информация? - Она несет ее людям!

- Что делает женщина, если у нее нет информации? - Она несет такую чушь!

Женщина - это человеческое существо, которое одевается, болтает и раздевается. (Вольтер)

Женщина говорит правду, только тогда, когда хочет скрыть за ней ложь.

Если женщине ничего не стоит помолчать, значит, это переодетый мужчина.

Какая женщина захочет, чтобы мужчина понимал ее без слов?

Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.

Женщина - кроссворд, который приходиться решать всю жизнь.

Женщина в мужчине ценит ум. Если нет других ценностей.

Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.

Современные девушки носят на себе не меньше одежды, чем их бабушки, - но не одновременно.

Если верить фразе "Чего хочет женщина - того хочет бог", то бог хочет цветы и замуж.

Большинство девушек мечтают выйти замуж за богатого сапера. .

Одна девушка может быть хорошенькой, но дюжина - это всего лишь хор.

Голая женщина - это пошлость, обнаженная - это искусство.

Красивая женщина - это пир для глаз во время чумы для ушей. (А.Кнышев)

Каждая красивая женщина страдает минимум двумя болезнями - манией величия и манией преследования.

Некоторые женщины вовсе не красивы, а только так выглядят.

С возрастом красноречие женщин перемещается от ног к языку.

Все женщины молоды, но некоторые моложе других.

Как ни печально, но лет через десять-пятнадцать даже самые красивые женщины станут старше на пять лет.

Женщине столько лет, на сколько она выглядит перед завтраком.

Молодая красивая женщина - это чудо природы. Немолодая красивая женщина - это чудо искусства.

Как бы плохо мужчины не думали о женщинах, любая женщина думает о них еще хуже. (Шамфор)

Запись опубликована через Mail.Ru Agent

По её мнению, кошки похожи на цветы,

Цитата сообщения beauty_NikoleПрочитать целикомВ свой цитатник!

Коты художницы Татьяны Родионовой

Живет под Питером замечательный человек - художница Татьяна Родионова.

С большим удовольствием она рисует кошек. По её мнению, кошки похожи на цветы,

а кошки породы сфинкс - на изумительные тропические орхидеи. Вот как она пишет о себе:

"Я живу в пригороде Петербурга. У меня 5 кошек. Все они живут на свободе, т.е. когда хотят

приходят, когда хотят уходят иногда надолго. Зимой приводят своих друзей подхарчиться.

И служат для меня источником вдохновения.

Website

Рисовать я училась в художественной школе при институте Репина в Петербурге. После окончания школы я поняла, что рисовать я не хочу и не буду, и поступила в Университет на математико-механический факультет. Потом работала программисткой в одной очень закрытой конторе. Однажды мне подарили подборку стихов о кошках и мне очень захотелось проиллюстрировать эти стихи. Вот так все и началось. Вот уже лет восемь я рисую кошек. В 2005 году я принимала участие в традиционной Петербургской выставке "Мартовские коты". Она проходила в выставочном зале "Каретный" в ЦПКО в марте месяце. Я считаю, что имела большой успех. Не думаю, что ЦПКО в марте посещает много народа: слякоть. Тем не менее за две недели, что работала выставка, было продано около 130 моих работ небольшого формата (15х21). Семь работ было украдено. Это тоже мне сильно польстило: плохие работы красть не станут".