среда, 12 августа 2009 г.

Напишем вместе нетленку?)))

Выкладываю небольшой набросок - начало истории - смешной, дурацкой, страшной, романтишшной..уж как получится..
Прошу моих читателей попытаться продолжить сей отрывок так, как в голову взбредёт - друг за другом.
А потом, посмотрим, что у нас получилось.
Вводите своих героев, события..в-общем, что хотите)))
Принцесса сидела у открытого окошка и теребила платок...
Рядом, перевёрнутая вверх обложкой с улыбающимся несколько диковатой улыбкой драконом, валялась книга, из которой принцесса прочитала ровно три страницы.
Опять то же самое: прекрасный рыцарь с золотыми кудрями под погнутым фамильным шлемом, ищет приключений на свою пятую точку и много-много его же, рыцаря прекрасных, умных и глубоких мыслей о том, как страшно, но удивительно интересно жить. Надоело...
Взяла с золочёного блюда краснощёкое яблоко. Попробовала. Вкус показался каким-то пресным, словно надкусила ту самую книгу с драконом.
Подумала, не бросить ли надкусанное яблоко в окошко прямо на ослепительную лысину можордома.
Принцесса даже представила, как, ударившись об блестящую на солнце поверхность, яблоко разломится с вкусным хрустом. Но делать старику больно не хотелось.
Вернула яблоко на блюдо и, подперев рукой остренький подбородок, задумалась..
Ну не вышивать же крестиком, в конце-концов!
Во-первых, тот палладин с чеканным профилем всё равно не получится, а во вторых, простите, но вновь исколоть пальцы - перспектива не из приятных.
Поймала себя на мысли, что хочется топнуть ногой и, пожалуй, разбить что-нибудь... Хотя, с другой стороны, такие манипуляции лучше производить на публику, а так, когда из зрителей только кот, лениво таращийся на хозяйку, которая мешает предаваться основному занятию - сну, не интересно.
Хотя бы менестель какой-нибудь появился...
Придворные музыканты, в последнее время, заладили исполнять произведения её батюшки, вдруг возомнившего, что умеет слагать музыку и стихи.
Ну, один раз это ещё можно послушать, очень громко напевая в уме марш сумасшедсших инквизиторов, но второй раз уже отчаянно завидуешь собакам, которым хороший тон не запрещает выть.
Принцесса ещё раз подошла к окну...
Ну хотя бы что-то, произошло, от чего минуты , ползущие подобно улитке, вдруг завертелись в бешеной пляске...

A triple scale guy in a double scale world

Я посмотрела таки позавчера тот самый диск, о котором шла речь в предыдущем посте. Правда, обошлось без шоколада, но я ничуть не жалею.. Я бы выронила кружку, наверное.. Я люблю бить кружки, но не свои любимые, и не в 12 часов ночи, когда весь дом спит. Весь дом спит, а я лежу под одеялком и мой ни разу не плазменный телевизор чувствует себя звездой на пьедистале - я так редко его включаю, а сегодня.. я готова его проглотить.. или он меня.. Мне даже экран захотелось протереть от пыли - желание, которое возникает у меня, ну, может быть, раз в полгода и то после папиного резонного вопроса: доча, и шо ты там бачишь? А я ничего не бачу, я вообще его не бачу.. Вчера был редкий случай, когда я в него улыбнулась. И это все он, Нильс, мой маленький гутаперчивый волшебник.
Я начну издалека..
Для меня акустика всегда была своего рода лакмусовой бумажкой, безусловным аргументом, подлиным искусством. Если человек может просто выйти и просто сыграть так, что мне вдруг захочется дышать через раз, чтобы только слышать маленьший отзвук и следить, почти не моргая.. и закрыть окно, и дверь, и выключить свет, чтобы не единый шорох не ворвался в эту гармонию.. тогда я готова на два часа и больше отдать ему все свои пять чувств. Это самая честная и самая близкая к природе музыка. Когда один человек выходит на сцену и в руках у него один инструмент и никого за спиной. Ни розеток, ни педалей, ни проводов. Тебе некуда спрятаться, ты не можешь выкроить паузу и отдохнуть. Акустика учит музыканта отдаваться, а зрителя она учит ценить работу настоящего мастера. Именно работу, а не только талант. Ибо второе без первого никогда не дает таких восхитительных плодов.
Почему-то, когда я слушаю Нильса, мои размышления всегда уходят куда-то далеко в космос и.. я задумываюсь о таких вещах, которые в иной момент вряд ли пришли бы мне в голову.. громко, говоря, я мыслю глобально. Например, о том, почему бы нам не сказать богу спасибо за то, что у вас есть уши и мы можем слышать эти божественные звуки, которые так сладко терзают сердце.. Или о том, как редко музыкантам в погоне за техникой и скоростью удается сохранить свою душу, ту интимную связь с инструментом, когда он перестает быть для тебя просто куском дерева и металла, а становится твоим естественным продолжением. И каждая нота эхом отзывается где-то внутри.
На какой-то короткий миг я вдруг вспомнила о Блекморе, потому что никто не делает акустику такой воздушно легкой, совершая свой безумный полет по ладам так, что кажется, он не с силой прижимает струны, а лишь касается их кончиками пальцев.. Но Блекмор, по крайней мере, Блекмор электрический, для меня всегда был гитаристом-укротителем. Ему нравится чувствовать власть над инструментом, выжимать из него все соки и наслаждаться этим обладанием и растерзать его в конце концов.. Я никогда не думала, что он делает это на публику - он делает это, потому что опустошил себя в ней, исчерпал ее до дна и ее маленькая смерть - самое логичное и неизбежное завершение этой удушливой оргии.. "Если я не убью ее, она убет меня".
Но, оказывается, можно наблюдать и обратное превращение. Когда не музыкант вселяется в гитару, а инструмент обладает своим хозяином, даруя ему свое внутреннее "я". Когда струны становятся его нервами, и дерево превращается в плоть. Я знаю, это все жутковато звучит, но мне трудно другими словами объяснить этот эффект взаимопроникновения.. Этот необъяснимый процесс священного соития и диалога - на языке, понятном только вам двоим. Но независимо от того, являлитесь ли вы гитаристом или просто непосвященным зрителем, наблюдать за игрой Нильса, просто за тем, каким образом он извлекает звуки из своего инструмента - одно сплошное удовольствие. Его левая рука в безпрерывном движении, как птица с пятью крыльями-пальцами, которые перебирают нет, не аккорды, а замысловатую нить мелодических гармоний. Его правая рука буквально танцует фламенко, то резко ударяя ребром ладони, то плавно скользя по струнам, то перебирая их словно гусельные.. Он использует всю поверхность гитары, как если бы это был целый набор разнофункциональных инструментов.. он знает ее наизусть и все равно словно продолжает изумляться ее поистине необъятным возможностям..
А еще, знаете, есть такие музыканты, которым сложно бороться со свой харизмой, просто потому что ее распирает вырваться наружу и ее всегда так трудно скрыть.. Каждый сейчас, наверное, подумал о каком-то своем любимом артисте, ибо примеров много и я не чувствую необходимости перечислять их сейчас и загибать пальцы.. Но харизма всегда берет свое. И она, как самая настоящая принцесса, не может без того, чтобы ей не любовались. У Нильса я этого никогда не наблюдала, но вместо этого у него есть деликатное обаяние, которое в купе с его жестами и гримасами слабо напрашвается на пародию и которое присуще только ему. Это Лофгрен. Второго такого нет.
Нильс не тратит время на обольщение публики, он не контролирует и не продумывает свои движения - все они естественны, как если бы он ходил по серому асфальту, а не по начищенной до блеска сцене.. В этом есть какая-то детскость и непосредственность и в этом он мне напоминает Брюса. Но когда приходит время, он становится внимательным и напряженным, он словно гипнотизирует струны, которые под его пальцами дрожат и замирают.. и он улыбается в себя, а может, улыбается своей гитаре или только что проскулившему выразительнее обычного слайду..
И с залом он общается также непринужденно.
"У нас впереди долгий вечер.. Вы не стесняйтесь - вставайте, ходите, если вам нужно.. я бы сам столько не высидел" - шутит Нильс в начале концерта, напоминая, однако, что шоу снимается на видео. "Таковая цена славы" - разводит он руками.
Порадовал нивкуснейший пятнадцатиминутный джем, к концу которого я уже забыла, из какой песни он, собственно, начал вариться и у меня, глядя на исполнителей, виртуозно выписывающих уму непостижимое вензеля, у самой начало сводить пальцы.. Тут сложно найти здесь ту тонкую хрупкую грань между импровизацией и какими-то, может быть, "домашними" трюками.. Это похоже на преодоление полосы препятствий - пулофф, слайд, хаммер, флажолет, бенд и целая карусель из нот и ноток - все быстрее и четче.. Как они это делают? Где-то в середине, вернувшись в песню (а Нильс, в отличие от меня, еще помнил, что это была за песня), он тихонечко так в микрофон пропел:
It's so nice to have friends who play so great,
I feel so inspired think I'll take a break
- и ушел в зал, оставив Бакстера и Брауна соревноваться в полушуливой гитарной дуэли.
"I came to dance" звучит в завершении и все знают, что он имеет в виду. Он пришел дарить радость, делить ее с поклонниками, с друзьями, кайфовать, играть, слушать, учить, учиться, петь, просто чувствовать себя свободным - и да, танцевать. Всем свом существом.

МУЗЫКУ


ранетки - Упрямый дождь(но поёт уже не Лера...) 03:36 
Лера Ранетка - Всё не просто 03:47 
Лера Ранетка и Тараканы - Жир 02:10 
Лера Ранетка - ечеринка 03:38 
Лена Третьякова (РАНЕТКА) - 12 Лена Ранетка_-_опавшие_листья_.wma 04:38 
Лена Ранетка - Лена Ранетка - Я уйду лучшая версия 02:30 
Ранетки - Лера Козлова - Белая Панама 02:21 
Лена Ранетка - ЛЕНА РАНЕТКА - ЛЕТИ 02:19 
Аня Руднева и Стас Шмелёв- - Её не вернешь-Аня Руднева 03:24 
Козлова Лера - Лера - Было не было 02:59 
ранетки - если ты всегда будешь рядом.. 03:08 
ранетки - 9 класс 05:07 
Ранетки - 2472_Ранетки - Нас не изменят 03:40 
Ранетки - Ранетки-луна 03:22 
Александр Рыбак - Fairytale (Сказка) 03:02 
ЛеРа - Последний звонок 03:18 
Гуцул - Весна 04:26 
Ранетки - Ранетки - Последний шанс (с нового альбома) 04:26 
Ранетки - Ранетки - Мальчик мой 03:02 
Клубняк от Windows - Клубняк от Windows 05:29 
answer_1="ДА" answer_2="НЕТ" answer_3="НЕЗНАЮ" answer_4="МОЖЕТ" sum_notify="0" votes_notify="1" duedate="2009-08-13" anonymous="0" multiple="0" question="А В МУР-КЛУБЕ МОЖНО ЗАЙТИ НА САЙТ И В РЕАЛЕ ПОЛУЧИТЬ НА КУКЛУ ДЕНЬГИ(1000РУБЛЕЙ)" author_email="sacha_99@mail.ru" author_name="АЛЕКСАНДРА МАЕВСКАЯ">
Я СИЖУ НА РАЗНЫХ САЙТАХ ( В МОЁМ МИРЕ, МУР-КЛУБЕ,В КОНТАКТЕ). МНЕ НРАВИТСЯ САЙТ МУР КЛУБ В НЁМ ПРИКОЛЬНО.

Нашлось с утра пораньше

Не со всем согласна, но с большей частью, прогресс и правда прошагал за эти 30-40 лет семимильныи шагами. Мне например до сих пор это немного дико, вот взять вчерашний разговор - "Вы мне не пришлете на мыло копию пспорта и кода?" "Да, запросто". Сначала сдлать ксерокс документов, потом отсканировать, потом отправиь на мейл, заняло по времени не больше 15 минут. Казалось бы - элементарно, а было ли это таким простым и доступным еще лет 5-7 назад?.. Что-то я разговорилась, смотрим лучше, чт нашлось.)
100 вещей, о которых не узнают ваши дети.
Некоторые вещи и события будут помнить всегда, например, полет Гагарина в космос или первых людей на Луне. О других забудут очень быстро - или уже забыли. Wired составил список 100 вещей, о которых ваши дети могут никогда не узнать.
Аудио-визуальные развлечения
1. VHS-кассеты, которые нужно вставить в видеомагнитофон, чтобы посмотреть фильм или что-то записать.
2. Домашние фильмы, записывающиеся на пленку или кассеты.
3. Музыка на аудиокассетах.
4. Количество телеканалов измеряется одной цифрой.
5. ЭЛТ-телевизор стандартного разрешения, занимающий полкомнаты.
6. Телевизоры без пульта управления. Знаете, когда-то пультом дистанционного управления были дети.
7. Высокоскоростная запись (High-speed dubbing). (Речь все еще про кассеты - libo.ru).
8. Восьмидорожечные кассеты (Stereo 8).
9. Виниловые пластинки. Даже диджеи сегодня используют компакт-диски или ноутбуки.
10. Кассеты Betamax.
11. Минидиски.
12. Лазердиски.
13. Сканируя радиоэфир, слушать шум между станциями.
14. Коротковолновое радио.
15. Трехмерное кино с красно-зелеными очками.
16. Смотреть телевизор тогда, когда это нужно телеканалу, а не вам. Tivo медленно убивает этот анахронизм.
17. Что было время до "реалити-телевидения".
Компьютеры и видеоигры
18. Провода. Ок, пока они есть, но им осталось недолго. ("Кто мог знать, что он провод, пока не включили ток?" - a92)
19. Звук модемного соединения.
20. Шум матричного принтера.
21. Пяти- и трехдюймовые дискеты, зип-диски и огромное число других способов хранения данных.
22. Установка IRQ с помощью перемычек.
23. DOS.
24. Терминалы доступа к мейнфрейму.
25. Экраны, на которых есть только зеленые (или оранжевые) символы на черном фоне.
26. Чтобы загрузить игру, нужно настроить громкость на кассетном проигрывателе и подождать вечность, пока она действительно загрузится.
27. Последовательное соединение SCSI-устройств, которые должны иметь разные ID. (Ну и Master и Slave для IDE, хотя и IDE - уже история - a92)
28. Измерения в килобайтах.
29. Задаваться вопросом, можете ли вы позволить себе купить оперативной памяти для апгрейда.
30. Сдувание пыли с картриджа для "Денди" в надежде, что на этот раз он загрузится.
31. Ожидание загрузки игры в PlayStation.
32. Джойстики.
33. Удаление чего-либо, чтобы освободить место на жестком диске.
34. Загрузка компьютера с дискеты.
35. Запись песен в студии.
Интернет
36. Браузер NCSA Mosaic. (Стало быть, Netscape Navigator потомки будут помнить - а92 )
37. Поиск информации в энциклопедии (бумажной).
38. Использование дорожного атласа, чтобы добраться из пункта А в пункт Б.
39. Работа с банковским счетом только когда открыт банк.
40. Магазины, работающие только днем, с понедельника по субботу. (Ха-ха, очевидно, журналисты Wired никогда не были в Европе - libo.ru).
41. Телефонные книги и "Желтые страницы".
42. Газеты и журналы, сделанные из мертвых деревьев.
43. Иметь возможность зарегистрировать доменное имя, состоящее из настоящих слов.
44. Заполнение бланка заказа от руки, запечатывание его в конверт и отправка по почте.
45. Незнание того, что все ваши друзья делают и думают в каждый конкретный момент. (Ужас! - a92)
46. Отправление и получение настоящих писем, особенно написанных от руки.
47. Поиск в Archie.
48. Поиск в Gopher.
49. Объединение и декодирование бинарников из Usenet.
50. Privacy.
51. Тот факт, что слова, на самом деле, не состоят наполовину и3 4исел.
52. Правильное написание слов, а не аббревиатур.
53. Ждать несколько минут (или даже часов), чтобы скачать что-нибудь.
54. Время до ботнетов / уязвимостей в системе безопасности, вызванных постоянно подключенными к сети компьютерами.
55. Время до компьютерных сетей.
56. Когда спам был только консервами или скетчем "Монти Пайтонов".
Гаджеты
57. Пишущие машинки.
58. Пленочные фотоаппараты (и цифровые камеры с дискетами - да-да, были и такие - libo.ru).
59. Проявка пленки.
60. Напечатанные фотографии.
61. CB-радио.
62. Возможность потеряться. С GPS в телефонах сделать это становится все труднее.
63. Телефоны с дисковым набором.
64. Автоответчики.
65. Указки.
66. Телефоны-автоматы.
67. Телефоны с настоящими звонками внутри.
68. Факсы.
69. Пылесосы с мешками. (Мы совсем, видимо, отстали от жизни - а какие еще пылесосы бывают? - libo.ru).
Все остальное
70. По очереди выбирать станцию или кассету, чтобы все слушали ее во время долгой поездки.
71. Запоминать чьи-либо телефонные номера.
72. Не знать, кто вам звонит.
73. Ходить в видеопрокат за фильмами.
74. Игрушки, действительно подходящие детям до трех лет.
75. LEGO - это просто разноцветные кубики разного размера.
76. Ждать телепремьеры, чтобы посмотреть фильм после его кинопроката.
77. Полагаться на пятиминутный сегмент в конце вечернего выпуска новостей, чтобы узнать, что происходит в мире спорта. (С погодой, кстати, такая же история - libo.ru).
78. Аккуратный почерк.
79. Дни до nanny state. (Если я правильно понял термин, то пример nanny state в наших широтах - это запрет на продажу крепкого алкоголя после 22 часов в Новосибирске. Да, друзья, это не шутка - libo.ru).
80. Старбак - мужчина (а не героиня Кэти Сакхофф).
81. Хан стреляет первым.
82. "Оби-Ван никогда не говорил тебе, что случилось с твоим отцом". С другой стороны, они уже посмотрели третий эпизод, так что этим никого не удивишь.
83. Kentucky Fried Chicken, а не KFC.
84. Тригонометрические и логарифмические таблицы.
85. "Не знаю, для чего нужна логарифмическая линейка..."
86. Искать книги по каталогу в библиотеке.
87. Бассейны с вышками для ныряния.
88. Шоколадки в фольге.
89. Играть во вкладыши (в оригинале - непереводимая игра слов - libo.ru).
90. Батончик "Марафон" (так в Англии назывался "Сникерс").
91. Вручную открывать дверь автомобиля.
92. Выписывать чек.
93. Смотреть в окно во время долгой поездки.
94. Роликовые коньки, а не ролики.
95. Наличные.
96. Библиотеки как хранилища книг, а не место доступа в интернет.
97. Спустить все карманные деньги на игровые автоматы в парке.
98. Журнал Omni. (Был посвящен науке и научной фантастике. Сегодня его заменил блог io9).
99. Бумажный словарь, в котором можно найти определение или написание слова.
100. Когда слова "гик" и "нерд" значили одно и то же.
Опубликовано журналом Wired, переведено Ильей Кабановым

онлайн

В колонках играет - Тишина пока что))
Настроение сейчас - Кушать хочу
привет всем, как у вас дела?
у мну так себе...проснулась, опять дома никого нет, так хорошо)
делала сигны)
Наталя))) сделала тебе первой))уии))
ну вот, щас сижу за компом и мультики смотрю) аее нигга, Спанч Боб)
я обожаю его смотреть))
ну вот, вообщем я даже не знаю о чем писать, мыслей никаких, вечером к дяде на его деньку)
Услышала песню, где на простой гитаре такую музыку исполняют, аа пипец, я захотела себе еще больше гитару, хотя бы простую) ну чтобы пока научится)
мой двоюродной брат играет на электрогитаре, он самоучка, но зато играет классно)
Вообщем в сентябре у него будет своя группа))
он играл в одной группе, но ушел...
но зато щас у него будет своя группа! и это классно!
скора у меня денька, ну не скора, а через почти месяц, я даже не знаю как его буду праздновать, наверно опять в семейном кругу...
как всегда, друзей нет, из-за моего характера
Наталя)\
сигна типе))