среда, 21 января 2009 г.

Буги-вуги на костях.

Вчера скачала и посмотрела фильм "Стиляги". В кино идти не хотела, потому что нет ни времени, ну и боялась я разочароваться вдобавок. Завязка сюжета фильма такова: летним вечером в опрятной Москве середины 50-х комсомольский патруль идет резать чубы и штанины участникам буржуазных танцулек в Парке культуры. Пока Иван, Николай и Клим крутят руки расфуфыренным фредам и бобам, чемпион института по спринту Мэлс бросается через кусты за самой разноцветной из идейных противниц, догоняет ее и в итоге оказывается в пруду, откуда вылезает уже другим человеком.

Итог: мне безумно понравилось. И даже заявленное в графе "жанр" слово "мюзикл" (а мюзиклы смотреть на экране я мягко говоря не люблю) тому не помеха. Наверное потому, что музыкальные номера существуют не сами по себе и не для того, чтобы показать вокальные и хореографические данные актеров, а они как бы двигают сюжет. То есть в течении каждой песни узнаешь что-то новое о героях. Кстати о героях. Безумно понравился Гармаш в роли отца Мэлса (это просто потрясающе - столько иронии, и вобще так сыграно здорово), еще понравился пухленький стиляга Боб из еврейской семьи (кстати семья у него та еще). Главный герой как-то местами впечатлил. А еще запомнилась яростная комсомолка Катя, хоть образ мягко говоря неприятный. Кстати девушка внешне - просто наш ответ Дженифер Лопес. Правда-правда.

Из сцен особо запомнился Гармаш, поющий "Человек и кошка", когда показывают биографию его героя и обычную советскую коммуналку (www.youtube.com/watch?v=6JBeyLUybBw). Очень сильный эпизод - комсомольское собрание (www.youtube.com/watch?v=C7IGVCR6bo4&feature=rel...). Да, а реакция людей на улице на новый вид Мэлса после его перевоплощения. Столько лет прошло с тех пор, а все в принципе также и осталось, разве что одежду неформалам нынче не режут. Вобще фильм стоит посмотреть чтобы понять наверное, что такое та или иная субкультура, понять, что нельзя ударяться в болезненные крайности: быть частью серой толпы безусловно плохо, но едва ли не еще хуже, когда теряешь чувство реальности, в следствии чего все идеалы потом могут лопнуть как мыльный пузырь. Вобщем закончить свой отзыв хочу цитатами из фильма, а они замечательны:

* Я понимаю что можно оставить в гостях заколку там, шарфик... Невинность в конце концов. Но как вот без лифчика можно уйти, вот это я не понимаю.

* - Сынок, чем ты занимаешься в этом доме в наше отсутствие?

- Мы просто танцуем.

- В стране, где нельзя даже громко чихнуть, чтоб не попасть под уголовный кодекс, он просто танцует.

* Дядя Адольф сидел только потому что у него политически неправильное имя. А тетю Фиру забрали, потому что она повесила портрет Сталина напротив туалета. Мне они вобще не смогли объяснить из-за чего я сижу.

* - Что все это значит, Мэлс?

- Ничего. Алло, комиссар, это я! А это костюм другой просто. У вас - один. У меня - другой))

* - Сиди занимайся, у тебя скоро экзамен, и налегай на английский.

- Хорошо.

- Федор, ты когда будешь налегать на английский, пожалуйста, делай это не так громко как в прошлый раз. Understand?

- Okay.

* - Ведь здорово, Кать, когда все люди - разные. Я такой, а она - такая. Ты - совершенно другая.

- Я не хочу быть другой.

- Почему?

- Потому что я не считаю себя лучше остальных.

- Да не лучше и не хуже, а просто другая. Понимаешь?

Удушье

Сходила вчера все-таки в кино.

На английском, с русскими субтитрами, которые иногда отвлекали.

Нет затасканных актеров.

В принципе, иллюстрация к книге, но книга произвела гораздо более сильное впечатление. впрочем, как оно обычно и бывает.

не понравилось: истерический хохот в зале в моменты, когда совсем не смешно.

кино

Вчера я была в КИНО!!!!!!!!!!!Впервые за два года!!!!!!!!ЗДОРОВО!Не в ресторане,не поедая суши пр.хрень..........Потом мы с парнем,который пригласил,пили вино у него дома,слушали Сурганову и Земфиру......Так кайфово сидеть на кухонном диванчике с ногами,не манерничать и не нести светский бред,есть курицу из супермаркета,оливки с сыром и плевать на всяческие гламурности)А потом ехать в такси,курить,смотреть в окно на спящий Питер и........улыбаться.......улыбаться...

Я тут присмотрела подарок мужчине (не своему) правда. Думаю, что ему понравится. Как вы думаете?

А знаете что?! Я тут подумала... А давайте конструктор lego пособираем. Так что-то купить его захотелось.

Универсальный специалист ищет работу Москва

Это все неправда, что в кризис избавляются от ненужных. Наша компания избавилась разом от всех, без разбора и без зарплаты.

В связи с чем ищу новую работу. Коротко о том, что умею:

Работала в информагентстве (парламентский корреспондент, редактор портала, куратор спецпроектов), на ТВ (корреспондент, главный редактор интернет-портала, голос за кадром), в документальном кино(редактор документального фильма по заказу Первого канала), в b2b-журналах (редактор), в издательстве (литературный редактор), а также фрилансила копирайтером (в частности, писала бизнес-кейсы для компании Майкрософт).

Пишу на любые темы, литературно обрабатываю тексты, знаю технологию производства телепрограмм, ориентируюсь в информационном потоке, вообще умею и люблю работать с информацией.

Не верю, что такой приятный во всех отношениях полезный сотрудник пропадет втуне. Вы тоже? Тогда пишите: kigelm @ mail . ru

Мария

Messer Chups в "Гоголе"

Опять наворачивали круги вокруг станции Пушкинской в поисках клуба "GOGOL", хотя его расположение довольно простое.

Большое помещение с деревянными столами и лавочками, сцена - это концертный зал и далее - два малых зала. В одном из них почему-то пол и стены выложены кафелем, лично у меня создалось ощущение больницы. В нём мы пропускаем по стаканчику пива. Публика прибавляется.

На сцене Messer Chups.

Messer Chups это осколок электронного проекта "Нож для фрау Мюллер", детище, так сказать, знаменитого ретро-маньяка Олега Гитаркина. Если раньше музыку Гитаркина можно было условно назвать остроумным ретро-панком, то свой нынешний проект сам музыкант определяет как хоррор-серф. На серф-бит из середины 60-х накладываются современный бас, всевозможные и невероятные звуки и шумы при неумеренном использовании довольно неожиданных сэмплов из старого кино, забытых мультфильмов, довоенных аудиозаписей. Увенчивают звуковую палитру звонкие гитарные соло харизматичной и гиперсексуальной басистки Zombie Girl. Дополняет картину видиоряд из нарезок старого кино.

Получилось довольно весёленькое коробили-пати. Народ пританцовывал, припрыгивал. Атмосфера позитива.

Тест. Да! Еще один!

Не берусь утверждать, но вам близка - Вивьен Ли"Раз в поколение появляется леди, от которой не может отвести глаз весь континент", - сказал о Вивьен Ли актер и режиссер Орсон Уэллс. На экране вы воплотили идеалы женственности и обаяния, а роль в "Унесенных ветром" вас прочно утвердила в статусе одной из самых красивых женщин в кино. Вы импульсивны, жизнерадостны и очень женственны.Пройти тест

Мирей Матье - Pardone Moi 03:21 

тот самый флешмоб про интересы и подарки)

 пятерка от elena_mavrikidi 

фотография, я люблю красивые фотографии красивых людей, терпеть ненавижу слово "фотка", и абсолютно безнадежна в качестве модели. однако красивые фотографии себя я люблю едва ли не больше чем красивые фотографии красивых людей. вполне себе понятный женский эгоцентризм. подарком в таком разрезе может стать фотосессия меня. у меня есть куча неотснятых платьев, например.

рисовать на стенах - давнее хобби. помнится у меня были все стены и даже потолок изрисованы в комнате. сейчас это уже практически невозможно, но... подарком может стать пастель. буду учиться ею рисовать не на стенах.

перечитывать книги, давняя любовь к "капустному чтению", когда перечитываешь книгу из года в год, находишь в ней скрытые смыслы... подарком может стать кому-то отданная моими родственниками и с тех пор неперечтенная книга "принц-Одуванчик с нашего двора" Шарова.

танцевать на городских улицах, танцевать всегда и везде. без этого не могу.я не знаю что может быть подарком, ну станцуйте со мной на городских улицах.

шептать глупости - я люблю тихо болтать о всяком. поболтайте со мной?

пятерка интересов от luaine 

рассматривать руки знакомых,  руки - безумная красивая часть тела человека. руками я могу любоваться бесконечно. ногти-пальцы-ладонь-запястье-ладонь-пальцы-ногти. поцелуй в ладонь. руки очень многое рассказывают о вас.  я не знаю что может быть подарком.

швыряться тарелками в стены - появился этот интереас благодаря моему интенсивному и краткосрочному замужеству. хотелось бить посуду, а посуды-то и не было. подарите мне пару тарелок, вдруг я снова захочу сделать этот интерес активным?))

блюз - идеальная музыка. так звучал бы секс, если бы был музыкой. так звучал бы мой танец, если бы я могла творить танцем звуки. подарком может стать совместный поход на какой-нибудь блюзовый концерт. блюз слишком живой для записей.

красивые мужчины - да, слаба, каюсь. красивые мужчины завораживают. могу смотреть на красивых мужчин часами, прямо как на руки. но так как мой опыт показывает, что общение с красивыми мужчинами нерентабельно, предпочитаю смотреть на них в кино. хотите сделать подарок - подарите фильм с кем-нибудь красивым. Шоном Бином например)

письма - еще со времен моего битломаньячества полюбила писать письма, настоящие бумажные письма. такие письма, чтобы их можно было ждать неделями, а открывая радоваться мелкому бисерному почерку. Сейчас не уверена что могла бы писать многостраничные опусы о... а давайте писать друг другу письма? хотя бы и игровые например) тот же 16 век практически обязывает.

и совершенно адская пятерка интересов от difie 

бегать наперегонки с тенями - этот интерес возник после того как я посмотрела фильм "Тень" с Константином Райкиным. В память запали несколько кадров с взмывающей к  небу тенью. ее физически хоелось обогнать. подарками могут быть фонарики и подсвечники. лучше фонарики - всегда хотела сделать танец с красивыми фонарями в руках.

большие мужские руки - не лечится, да. фетиш. ничего не поделаешь. мужская ладонь должна быть широкой с длинными пальцами. я помнится пугала близких мне мужчин, целуя открытую ладонь. мужчины вздрагивали и сомтрели на меня как на врага народа) 

я вообще не представляю что может быть подароком, завязанным на этот интерес. мужчина с крупными руками?))

дивная хрень - дивная хрень. что-нибудь странное, бесполезное и красивое. или полезное но странно полезное, но только не пылесборник!. подарите мне дивную хрень)))

наводить беспорядок в комнате - наводить порядок в комнате умеют все, а как насчет беспорядка? навести беспорядок, эстетично разбросав всякое яркое, заснять это нафиг и... навести порядок. увлекательно хобби) для наведения беспорядка в комнате требуются полосатые носки, яркие платки и прочая-прочая-прочая.

точить зубы - чтобы отгрызть кому-нибудь головоу, надо иметь хорошо наточенные зубы. головы я грожусь поотгрызать чуть ли не каждую неделю, а зубы все еще не наточены) 

подарить можно наверное зуботочилку) только выж ее не найдете)

суть флешмоба, если кто у танке, в том, что вы отмечаетесь в комментариях, я выбираю в Ваших интересах пять интересов, а Вы пишите о них ТЕКСТ и рассказываете что Вам можно в контексте этих интересов подарить)