суббота, 27 июня 2009 г.

Слепо растоптать цветы,



В наших душах человечьих

Есть один простой секрет:

В нас горят и гаснут свечи,

Излучая тонкий свет.

Три свечи: свеча Надежды,

Веры, и свеча Любви

Три огня святых и грешных

Освещают изнутри

Жизнь нетленна, жизнь прекрасна,

Но бывает в жизни так,

Почему-то свечи гаснут,

Наступает полный мрак

Ничего вокруг не видно,

Страшно, холодно, и в ней,

В этой темноте, так просто

За врагов принять друзей,

За любовь принять измену,

Слепо растоптать цветы,

И не вырваться из плена

Этой жуткой темноты

Не пугайтесь, истерично

Не рубите сгоряча

Нужно просто чиркнуть спичкой

И опять горит свеча,

И опять душа согрета,

И опять светло вокруг

Снова тонкий лучик света

Освещает жизни круг

Друг мой! Жизнь под этим небом

Нужно пламенно прожить

Кем бы ты на свете не был,

Не гаси огонь души!

Сундук сокровищ для женщин!!

Сундук сокровищ для женщин!!!

Ассаляму алейкум,дорогие сёстры! Нашла в интернете эту статью. ИншаАллах, очень интересная. не поленитесь прочитать до конца :-)).

То, что ты Мусульманка этого достаточно для тебя.

"... После тяготы Аллах создает облегчение." Qur'an 65:7)

Все что происходит с тобой ради Аллаха -это искупление для тебя, если Аллах, Высочайший, пожелает того. Послушай хорошие новости, которые передаются в хадисе:

Если женщина повинуется ее Господу, исполняет свои 5 молитв и оберегает ее честь, она войдет в Рай ее Господа."

Все эти веши просты для того для которого Аллах посылает облегчение. Поэтому, через выполнения этих деяний, ты встретишь своего Господа который принесет тебе счастье в этом мире и в Следующем. Выполняй Его законы независимо от того куда это тебя приведет, и твердо придерживайся Книге Аллаха (Qур`ану) и Суннах Его Посланника Мухаммада (sallallaahu 'alayhi wa sallam) так как ты мусульманка и это великая честь и причина гордости.

Другие женщины были рождены на земле куфра, Христиан, Евреев, Коммунистов или что нибудь другое отличное от Ислама, но Аллах выбрал тебя что бы ты стала Мусульманкой и Он сделал тебя одной из последователей Мухаммада (sallallaahu 'alayhi wa sallam), следуя по стопам `А`иши, Кхадижи и Фатимы - да будет доволен ими всеми Аллах. Поздравления, что ты выполняешь 5 молитв, постишься в Рамадан, идешь в Хадж, что ты соблюдаешь Исламский хиджаб. Поздравления, что ты довольна Аллахом как своим Господом, Исламом как своей религией, и Мухаммадом (sallallaahu 'alayhi wa sallam) как своим Пророком.

"Твое золото это твоя религия, твои украшения это твое духовное состояние и твое богатство это твои манеры"

Ты богата огромным количеством благословений.

" За каждой тягостью наступает облегчение."(Qur'an 94:6)

Моя сестра, За каждой тягостью наступает облегчение; после ночи приходит день. Облака печали разойдутся, темнота страданий исчезнет и трудностям придет конец, если Аллах пожелает. Помни, что ты получишь награду, и если ты мать твои дети будут тебе поддержкой и помощью в Исламе, если ты будешь их растить по настоящему. Они будут делать за тебя Ду`а когда будут молиться и в конце ночи, прямо перед рассветом. Какое благо в том, что ты сострадательная и добрая мать. Как ты должна гордиться тем, что мать Мухаммада (sallAllaahu 'alayhi wa sallam) подарила человечеству великого лидера, Прекрасного Посланника.

У тебя есть способности быть да`иях (тот кто призывает к Исламу) призывая других женщин на путь Аллаха добрыми словами, хорошими наставлениями и мудростью, споря в хорошей манере и показывая путь другим через твои хорошие манеры. Женщина через ее хорошее поведение и праведные дела может достигнуть то что не может быть достигнуто через Хутбы, лекции и уроки. Как часто когда праведная женщина начинает жить рядом и люди начинают говорить о ее стремлении к религии, скромности, хиджабе и хороших манерах, ее доброте по отношению к соседям и послушании ее мужу, так она становится хорошим примером другим, тем кто о ней говорит.

"Скоро расцветут цветы, горе уйдет и придет счастье"

Верующая женщина и неверующая, они не равны.

"... "Нам достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель и Хранитель!""

(Qur`an 3:173)

Ты обрадуешься, если только изучишь только один вопрос - ситуацию Мусульманки на Мусульманской земле и ситуацию неверующей на земле безверия. Мусульманка на мусульманской земле это верующая женщина которая дает милостыню, поститься и молится qиям ал-Лайл (ночную молитву), соблюдает хиджаб, слушается своего мужа, боится своего Господа, она добра к своим соседям и жалостливая к своим детям.

Поэтому ее можно поздравить с ее большой наградой, спокойствием и удовлетворением. Неверующая женщина на земле безверия - это женщина, которая распутно выставляет себя напоказ, она невежественна и глупа, она всего лишь просто модная модель, дешевый и не чего не стоящий продукт который предлагается во многих местах. У нее нет ценностей, чести или религии. Сравните эти две ситуации, и вы увидите, что вы самая счастливая и очень богатая. Хвала Аллаху Всесильному.

Не слабейте и не печальтесь, в то время, как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими."(Qur`an 3:139)

"Все люди будут жить, и тот, кто живет во дворце, и тот, кто живет в шалаше. Но кто же тот, который счастлив?"

Лень сродни неудаче.

"Аллах мой Господь и я не что не ассоциирую с Ним."

Я убедительно прошу Вас, что бы вы были заняты, и не сдавались лени и безделью. Правильнее будет если вы займетесь домом и домашней библиотекой, и будете выполнять свои обязанности и вашей работой, или молитвой или чтением Qур`ана или полезных книг, или слушать полезные кассеты, или сидеть с вашей соседкой или друзьями и разговаривать с ними о вещах, которые приведут их ближе к Аллаху. Тогда вы найдете счастье и радость, с позволения Аллаха. И остерегайтесь, что бы не уступить безделью, так как это приведет к беспокойству, тревоге, нашептаниям шайтана и сомнениям, которые не смогут уйти кроме как от усердной работы.

Ты должна заботиться о своем внешнем виде, душиться дома, держать дом в порядке, и встречать мужа, детей, сестер и братьев, родственников и друзей выглядя радостно, с всегда готовой улыбкой, и довольным отношением.

Оберегайся греха, так как это ведет к печали, особенно грехи которые очень распространены среди женщин, такие как запрещенные взгляды, экстравагантные украшения, находиться с мужчинами не махрамами, ругательства, ябедничества, злословие, отказ мужу в его правах и не быть признательной за его добрые дела. Эти грехи очень распространены среди женщин, кроме тех женщин на ком милосердие Аллаха, поэтому оберегайся того что бы не навлечь на себя гнев Аллаха и бойся Его, так как боязнь Аллаха принесет счастье и чистую совесть.

"Когда случается горе и беда приходит одна за другой, тогда скажи: Ла иллаха иллаЛлах"

Через одну минуту, возможно,найдется выход (Построй себе дворец в Раю)

Посмотри, сколько поколений прошло. Забрали ли они с собой их богатство? Взяли ли они их дворцы и их высокий статус? Были ли они похоронены с их золотом и серебром? Взяли ли они с собой в Следующую Жизнь их машины и самолеты? Нет! Их лишили даже их одежды и их положили в могилу в саване, и потом каждого из них спросили: Кто твой Господь, кто твой Пророк, какая твоя религия? Поэтому готовь себя к этому дню; не печалься и не страдай об удобствах в этом мире, так как они дешевые и нечто временное. Не что не останется неизменным кроме праведных деяний. Аллах, Величественный, говорит:

"Верующих мужчин и женщин, которые поступали праведно, Мы непременно одарим прекрасной жизнью и вознаградим за лучшее из того, что они совершали."

(Qур`ан 16:97)

"Болезнь- это послание в котором есть благая новость, и хорошее здоровье- это одежда, которая имеет свою цену"

Не разрушай свое сердце собственными руками.

"Нет божества, кроме Тебя! Пречист Ты! Воистину, я был одним из беззаконников!"

(Qур`ан 21:87)

Избегай всего, что попусту тратит время, к примеру, смотреть развратные журналы, непристойные картинки, плохие мысли, еретические книги или распутные истории. Ты должна искать то, что принесет благо и будет полезным человеку в обоих мирах в этом и Следующем. Некоторые книги и журналы вселяют сомнения в сердца и уводят с правильного пути. Это эффект разлагающей культуры которую привезли нам с земли неверия и распространили на Мусульманских землях.

Помни что у Аллаха ключи к невидимому, и Он, Всемогущий, Самый Милосердный, Он Тот кто приносит облегчение от беспокойства и горя. Поэтому повернись к Нему и взови к Нему,и всегда повторяй ду`а:

"Allahumma inni a'udhu bika min al'hammi wal-hazan wa a'udhu bika min al-'ajzi wal-kasal wa a'udzhu bika min al-bukhli wal-jubn wa a'udhu bika min ghalbat ad-dayn wa qahr ar-rijal

(О Аллах, я ищу спасения у Тебя от горя и печали, я ищу спасения у Тебя от неспособности и лени, и я ищу спасения у Тебя от скупости и трусости, и я ищу спасения у Тебя от бремени долга и от того что бы быть побежденным людьми.)

Если ты будешь повторять это часто и думать о значении этих слов, Аллах, Всесильный, Наимилостивый, даст тебе выход из твоего горя и печали, если Он того пожелает.

"Посади тасбих (говоря СубханАллах) в течении секунды, в течении минуты - мысль и хорошее деяние в течение часа."

Ты имеешь дело с Господом Тем Кто Наидобрейший и Самый Щедрый.

"Кто отвечает на мольбу нуждающегося..."(Qур`ан 27:62)

Радуйся, так как Аллах Величественный, обещал тебе великую награду, Он говорит следующее:

"Господь их ответил им: "Я не погублю деяния, совершенные любым из вас, будь то мужчина или женщина..."(Qур`ан 3:195)

Аллах дал одинаковые обещания мужчинам и женщинам и Он восХваляет женщин так же как Он восХваляет мужчин:

"Воистину, для мусульман и мусульманок, верующих мужчин и верующих женщин, покорных мужчин и покорных женщин, правдивых мужчин и правдивых женщин, терпеливых мужчин и терпеливых женщин, смиренных мужчин и смиренных женщин, подающих милостыню мужчин и подающих милостыню женщин, постящихся мужчин и постящихся женщин, хранящих целомудрие мужчин и хранящих целомудрие женщин и часто поминающих Аллаха мужчин и женщин, Аллах уготовил прощение и великую награду."(Qур`ан 33:35)

Это говорит о том что женщины одинаковые половинки и спутники мужчин, и что награда для них храниться у Аллаха. Ты можешь делать хорошие деяния, которые помогут тебе заслужить довольствие Аллаха, дома и в обществе. Поэтому, служи лучшим примером и будь путеводной звездой для детей Уммы.

Бери в пример жизнь Асии, жены Фараона, да будет доволен ею Аллах, и Мариям (мир ей), Кхадижа, `А`иша и Фатима (да будет Аллах доволен ими). Они были избранными женщинами, благочестивыми верующими, которые постились и молились ночами. Да будет Аллах доволен ими и воздаст им величайшей наградой. Следуй по их стопам, и ты найдешь спокойствие и высокое положение.

"Сотри слезы сироты, что бы получить довольствие Наимилостивого и дом в Раю.

Ты будешь победителем во всех ситуациях.

"Утро совсем близко, не так ли?"

Ты должна искать спасения у Аллаха. Если какое то беспокойство, горе или печаль случилось с тобой, помни что это прощение какого то греха. Если ты потеряла одного из своих детей, помни, что они будут просить за тебя перед Аллахом. Если какие то затруднения или болезнь случились с тобой, помни, что это принесет награду от Аллаха, который хранит ее у Себя. Голод, болезнь и нищета все они приносят награду от Аллаха. Нет ничего, что бы было потеряно у Него. Он хранит все как доверенное Ему до тех пор, пока Он не отдает это его владельцу в Следующей жизни.

"Молитва, бесспорно, приносит спокойствие и развевает печаль"

Посчитай те блага, которые Аллах даровал тебе.

"...Посему возьми то, что Я даровал тебе, и будь одним из благодарных."(Qур`ан 7:144)

Когда настает утро, помни, что солнце освещает тысячи несчастных женщин, но тебя сделали счастливой; оно светит на сотни голодных женщин, но у тебя много еды; оно освящает тысячи женщин, сидящих в тюрьмах, но ты свободна; оно освящает тысячи женщин, которые подверглись бедствиям и потеряли своих детей, но ты счастлива и здорова. Сколько слез проливается с женских щек, сколько материнских сердец наполнено болью, сколько криков издается из груди девушек - но ты улыбаешься и счастлива. Поэтому, восхваляй Аллаха, Величественного, за Его доброту, защиту и щедрость.

Сядь и подумай, будь честной по отношению к самой себе; посмотри на числа и статистику. Сколько вещей тебе принадлежат, сколько материальных благ ты имеешь, сколькими благами ты наслаждаешься, сколько вещей которые ты имеешь приносят тебе радость? Красота, богатство, дети, укрытие, дом, страна, свет, воздух, вода, пища, лекарства? Возрадуйся и будь в хорошем настроении.

"С милостыней купи себе ду`а` и любовь бедных и нуждающихся"

Немногое, что делает тебя счастливой лучше, чем многое, что делает тебя несчастной.

"Будь довольна тем, что Аллах предписал тебе, и ты будешь самой богатой."

Часть жизни, которая действительно принимается во внимание это, когда ты счастлива и довольна. А насчет жадности и паники, они не принимаются во внимание вообще. Они плохи для твоего здоровья и крадут у тебя твою красоту. Оставайся довольной Аллахом и тем что Он предписал тебе; верь в аль-qадар (Божий Закон) и смотри на будущее с оптимизмом. Будь как бабочка, которая с легким сердцем и красивая, не привязана к простым вещам; она перелетает с цветка на цветок, от холма на холм, из сада к саду.

Или будь как пчелка, которая ест хорошие вещи, и производит хорошие вещи; когда она приземляется на ветку или цветок, она не ломает его; она берет нектар и не жалит, и она производит мед и не жалит, и жужжит с любовью и хорошими новостями, отражая чувство довольства, как будто это неземное создание, которое спустилось на землю.

"Аллах любит тех кто раскаивается и поворачивается к Нему".

Смотри на облака, а не на землю.

"Слава Аллаху, Тому, Кто забрал у меня печаль"

Будь амбициозна, продолжай забираться наверх и всегда надейся. Остерегайся падения, и помни, что жизнь - это минуты и секунды. В усердной работе, терпении и настойчивости будь как муравей. Постоянно продолжай усердствовать и продолжай раскаиваться. Если возвращаешься к греху, тогда раскаивайся снова. Учи Qур`ан, и если ты забыла, возвращайся обратно и учи его снова и снова. Самая главная вещь - ты никогда не должна чувствовать себя побежденной или несостоявшейся, потому что если говорить разумно, то нет такой вещи как последнее слово или горький конец, но есть всегда попытка и ошибка, и обучение на собственных ошибках.

Жизнь - это тело, проходящее косметическую операцию; это - здание, которое может быть обновлено и построено с самого начала, с новым декором и краской. Покончи со всеми мыслями о неудаче, и перестань думать о бедах и проблемах, так как Аллах, Всемогущий, говорит:

"... Уповайте на Аллаха, если вы являетесь верующими".(Qур`ан 5:23)

"Оставление греха - это джихад (борьба Ради Аллаха), но упорство в совершении греха - это упрямство."

Жизнь в шалаше с верой лучше, чем жизнь во дворце с безверием

"Обрадуй тех, которые уверовали..."(Qур`ан 2:25)

Мусульманка, которая живет в шалаше, восхваляющая своего Господа, исполняющая свои 5 каждодневных молитв и постящаяся в Рамадан, счастливее, чем женщина, которая живет в величественном дворце со слугами и со всевозможной роскошью. Верующая женщина, живущая в палатке и которая ест ячменных хлеб, которая пьет воду с керамической посуды, которая держит при себе МусХаф, и масбахах (Мусульманские четки), богаче, чем жен

щина, которая живет в башне цвета слоновой кости в комнатах, обставленных вельветом, но которая не знает своего Господа и не следует своему Пророку.

Ты должна понять настоящий смысл счастья: не тот ограниченный и искаженный смысл, который люди себе представляют. Ты думаешь, что счастье можно найти в долларах и динарах, мебели и одежде, еде и питье, средствах передвижения? Совсем нет. Счастье - это удовлетворенность сердца, спокойствие души, чувство стабильности, радость в сердце, праведное отношение, хорошее поведение и удовлетворение тем, что достаточно.

"Как может тот, кто причиняет вред Мусульманину или рабу чувствовать себя расслабленным или довольным собой?"

Спланируй свое время таким образом, чтобы ты смогла сделать все то, что ты должна сделать.

"Положись на Бессмертного. Того, Кто никогда не умрет"

Попытайся почитать хорошую книгу или послушать полезную кассету. Слушай красивое чтение Книги Аллаха - возможно одна строка проникнет глубоко в твое сердце и всколыхнет твое сознание, принося наставление и свет, и рассеивая сомнения и уныние. Читай Книги Сунны и слова Пророка (Салаллаху алейхи ва салям) в книге Рияд Ас-Салихин. Ты найдешь нужное лекарство и полезные знания, которые защитят тебя от уклонения с правильного пути и от совершения ошибок, и решат все твои проблемы. Твое лекарство - в Послании, Qур`ане и Сунне, твой комфорт - в вере, твоя радость - в молитве, твое спокойствие духа - в удовлетворенности, красота твоего лица - в улыбке, защита твой чести - в хиджабе, и твоя уравновешенность - в зикре (поминании Милостивого Аллаха)

"Остерегайся ду`а обиженного и слез обездоленного"

Заходи на борт корабля спасения.

"...Господи! Раскрой для меня мою грудь!..."(Qур`ан 20:25)

Я прочитал истории десятков актеров, певцов и других кто был вовлечен в праздные поиски, как живые так и мертвые, и Я сказал: Какой позор! Где Мусульмане мужчины и женщины, верующие мужчины и женщины, искренние мужчины и женщины, мужчины и женщины, которые постятся, мужчины, и женщины, которые поклоняются Аллаху Величественному, мужчины и женщины, которые смиренны и набожны? Будет ли у тебя жизнь кроме этой? Есть ли у тебя обещание Аллаха что ты не когда не умрешь? Нет, клянусь Аллахом. Это просто лживые иллюзии и желаемые мысли. Критически посмотри на себя и продумай новый план; работай усердно, что бы наверстать упущенное и подняться на борт корабля спасения.

"Мудрая женщина превращает пустыню в красивый сад"

Ключ к счастью лежит в поклоне.

"Облегчение приходит после трудностей"

Первый шаг к счастью каждый день Молитва Фажр (Рассветная), поэтому начни свой день с нее, потом ты будешь под защитой и заботой Аллаха, Всемогущего; Он защитит тебя от зла и приведет к тому что хорошо. Аллах не благословляет день, который не начинается с молитвы Фажр. Это первый шаг к милости и успеху. Поэтому, радостная весть всем тем, кто молится Фажр, и страдание и утрата для тех кто пренебрегает этой молитвой.

"Бесполезные споры и пустые обсуждения забирают чувство покоя и уравновешенности".